Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fina

В продолжении темы"выхода в свет"

Девчат, я че-то не пойму, много народу пишет, что вышли в магазины и в гости чуть ли не с рождения. Вы как туда добирались? вот главный вопрос :))

Если на своей машине, то тут и 600 км не помеха. Если вы зашли в магазин с коляской, где спокойно спит детеныш, тоже фигня. Если вы дошли до гостей на коляске, а в гостях есть местечко, куда положить ребенка поспать и т.п. тоже не считается, это почти как дома. И не вижу тут геройства.

Больше всего меня пугает и считаю это _неразумным_, когда родители тащатся в Ашан и т.п., на метро, в автобусах и любом другом общественном транспорте. Меня просто повергает в шок, честно :(
Вокруг куча заразы, все кашляют-чихают, грязно, бррр...
У меня нет машины, я ездию на общ.транспорте и своему малышу этого не пожелаю. Мы несколько раз выбирались из дома, но ловили такси, либо ехали пешком на коляске.
28.01.2005 12:09:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тань, ну в Ашан я не поеду, конечно, но на электричке 20 минут уже ездили в гости к свекрам. Сейчас вообще как-то про заразу в общественных местах не осоо думается - дочка из сада и муж с работы из Москвы все притащит, не думаю, что нам добавят... С Женей по врачам ездили с 1 мес. общественным транспортом, иногда, правда, нас возил дедушка, но чаще нет:( Женька до сада не болела вообще.
Так и только по необходимости. Гости - тоже определенная необходимость - я с ума сойду дома с ними одна без общения. Из-за Жениного сада режим прогулок такой, что с колясками мамки в это время не гуляют.А вот по большим торговым центрам Ввика пока не и такскаю, и не планирую.
28.01.2005 18:43:46, Иртим
Merlin и малыш(4 мес)
я несколько раз ездила на общественном транспорте,это конечно, хуже, чем на машине,зато рулить не надо и можно всегда покормить.я ездила в магазины за ботинками и себе,за игрушками и одеждой-правда уже месяца в 3. в месяц на метро-очень хотелось в парк 28.01.2005 15:36:22, Merlin и малыш(4 мес)
У нас была переноска сначала,было так,что приходилось на метро ездить,(а что делать-то?),чаще машину ловили,потом в кенгуру таскали,иногда в коляске в метро ездили,ну и сейчас. п.с. не в гости. 28.01.2005 15:32:50, Кропотун
Gekata
для меня общественный транспорт не приемлем в принцыпе. а о том, что ребенка в нем везти вообще и речи быть не может.

мы уже ездили с детенышем к врачу, чинили мой копчик, в загс :) машина и автолюлька - рулез форева :))))
28.01.2005 14:26:55, Gekata
Берта(Мишка и Алёшка)
Я на машине, с двумя детьми. Главное чтобы у обоих кресла были, тогда куда угодно можно.А весной и летом, если пешком, то в слинге понесу. Завтра вот покупаю сразу два:) 28.01.2005 13:33:08, Берта(Мишка и Алёшка)
fina
:)) сразу двое в слинге? ;)) 28.01.2005 13:54:22, fina
Берта(Мишка и Алёшка)
Гы) мой старший скоро уже меня в слинге м=сможет таскать)) его уж и папа с трудом поднимает) 29.01.2005 18:10:23, Берта(Мишка и Алёшка)
Мы на машине. Но когда мне надо было с ним одной поехать в 4 месяца - поехала на метро.. 28.01.2005 13:05:57, Infanta&Мишенька(8 мес)
У нас просто нет надобности ехать с ребенком куда-то на метро. Если только в Мед.центр на прививку (по контракту, тк в нашей поликлинике не устраивают отеч. вакцины)и в этом случаем ловим машину. По большим магазинам (Ашан, Марткауф, Метро и пр.) тоже нет надобности ходить, темболее с ребенком, т.к. покупка продуктов, затаривание холодильника и готовка (80%)- лежит на муже; у нас нет машины, он все приносит на себе, иногда даже по 2 ходки делает за день. 28.01.2005 12:57:58, Albina, Maxim 9m.
Sonata & Ксюха-перевёртыш (4месяца)
У нас город маленький, так что машина особо не нужна.Когда в гости ходили - ребенок спал в люльке-переноске,когда просыпался - на руках.А про геройство никто и не говорил - был конкретный вопрос - Когда вы начали ходить в магазины,в гости... 28.01.2005 12:56:18, Sonata & Ксюха-перевёртыш (4месяца)
Larun and Jenny
Мы на машине или коляске. Как ты и сказала. Никакого геройства, обычная жизнь 28.01.2005 12:53:40, Larun and Jenny
в бананмаму мы Мерилн ездили в слингах на машине, в магаз ходим с коляской, за крупными покупками типа ашана, метро, бананы ежжжююю без детки - имхо меньше нервов)
28.01.2005 12:40:20, GOVARDA и Лёха руки-ноги во рту 4!!!!!
Butuz+Владюша
Мы только на машине!Общественный транспорт пока меня пугает! 28.01.2005 12:36:49, Butuz+Владюша
аналогично! 28.01.2005 13:00:17, Мефиста
Кузьманя и киндер (10)
мы на своей машине, в магазинах мажу нос себе и дитенку оксолинкой, в гостях Туська либо у нас на руках, либо на полу. Во время путешествия в Питер (в туськины 2,5) в поезде ехали в СВ, перли с собой автокресло, там ловили такси. По городу на небольшие дистанции моталась все лето-осень со слингом. Геройства действительно в этом всем не вижу :) 28.01.2005 12:28:55, Кузьманя и киндер (10)
Солны6ко+Львенок
Да, меня пока тоже пугает общественный транспорт - вернее даже один из его видов МЕТРО! В автобусе проехать - это легко(ну когда он не битком ест-но).
Пока да - если в свет - то вызываю такси, либо на коляске ( к Котенку Гав например...)
28.01.2005 12:27:38, Солны6ко+Львенок
мы ездим только на такси или автобусах... но на автобусах не в час пик...
почему метро мне кажется каким-то грязным, бомжей там много и вентиляция плохая. хотя скоро наверно придется начинать...
28.01.2005 12:24:04, Inchik&Olesya(2.5m)
korolka с Машулькой
В метро полезем весной:)))) Когда родились мне туда не хотелось, а сейчас не особо хочу туда с коляской лезть, а во всяких слингах - кенгурах неудобно, бо у нас вся верхняя одежда на вырост, в ней только спатть можно 28.01.2005 12:21:43, korolka с Машулькой
Ovaru
Когда не было машины - на общественном транспорте, или такси, ребенок в кенге.
Увы, муж на неделю, продукты может не совсем удачно купить, да и рук у него всего две, а та же упаковка памперсов, нихилый объем занимает. А у меня как минимум еще одна рука свободна.

А какие могут быть варианты?

А по поводу инфекций и общественного транспорта - у меня есть 2 примеров (мой ребенок третий), я понимаю что это мало, но, почему то домашний, ГВшный ребенок, которого никуда не таскали,и не брали, а если брали то на машине, болеет больше в 5 лет (особенно после вылазок в общество), чем ребенок, с которым ходили по всяким таким местам, и на общественном транспорте.
28.01.2005 12:21:42, Ovaru
fina
Продукты это даааа, я мужу практически не доверяю, потому как купятся они по самой высокой цене+еще подсунут подпорченные фрукты-овощи. Покупаю в субботу-воскресенье сама, муж сидит дома с детьми. Памперсы, влажные салфетки, детская косметика - все это покупается мужем, пишу конкретные марки, покупается в Метро, спутать невозможно.
Иногда на неделе захожу с коляской в копейку или пятерочку, молока купить, йогуртов...
НО! в Ашан ни за что не поеду с ребенком из-за трех копеек, потому что дешевле.
28.01.2005 12:43:55, fina
LU
А вот мы в Ашан любим ездить: не потому что сильно дешево, просто там много продуктов тех марок, что мы любим кушать)))и чтоб все сразу купить и не ходить по разным магазинам. А в МЕТРО - нам близко, но с детем низзя! А не всегда я могу его с кем-то оставить((( 28.01.2005 13:16:26, LU
fina
А отправить мужа одного? или самой съездить? 28.01.2005 13:28:30, fina
Ovaru
Полностью ППКС 28.01.2005 13:22:21, Ovaru
Ovaru
Да, и еще, я ездила с маленьким Никитой, в метро к гинекологу, поскольку, если бы я поехала на такси, собрала бы все пробки, да и вышло бы в раза 2 дольше как минимум 28.01.2005 12:25:59, Ovaru

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!