Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АнютА

Помогите будущей маме!

Девочки, помогите, пожалуйста, очень молодой маме! Ждем дочку в середине июля. Столько вопросов возникает, но пока задам несколько:
1. Какие вещички и в каком кол-ве нужны ркбенку на первые 2 месяца?
2. Каких размеров? (ребеночек будет не больше 4х кг. точно!)
3. Сколько пеленок? Каких?
4. Какие памперсы лучше? (цена значения не имеет)
5. Нужен ли термос для бутылочек?

Ну вроде пока все. Буду к Вам забегать!
Заранее спасибо!
07.06.2001 14:58:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessy
1. Тут подсказать ничего не могу, поскольку рождались мы в середине осени. Могу скинуть вам файлик, из которого я почерпнула сведения о приданом и по которому составляла свой списочек.
2. Нам подошел размерчик 56-й, родились 51 см. Примерно два месяца не перерастали.
3. Штук 10 фланелевых, столько же тоненьких. Это чтобы под детку подстилать.
4. Нам нравятся до сих пор Хаггис, теперь они называются Хаггис Фридом, вам нужен размерчик Newborn.
5. Лучше подождите покупать. Если вдруг начнутся проблемы с грудным молочком, купить успеете всегда.
Удачи!
08.06.2001 00:33:57, Nessy
Если вам попадутся Либеро хлопковые памперсы в фиолетовой упаковке - то это самые лучшие памперсы на данный момент в Москве. Это не лицензия, как Хаггисы, это родные, щведские. Качество - это одна фирма, которая и прокладки Либресс выпускает.
Они дорогие(памперсы) и редко где бывают, в основном в больших аптеках. На рынках памперсы не покупайте ни в коем случае
Пеленок и распашонок у меня не было, сразу боди и костюмчики
07.06.2001 22:02:22, Муля
Все очень подробно мы написали здесь: www.malyshik.by.ru или (если не загрузится) здесь: http://www.ab-777.nm.ru/777/index.htm

Памперсы - Хаггисы дышащие
Мы и бутылочкой-то не пользовались ни разу, а нам 5 месяцев...
07.06.2001 17:40:35, Семёрочка
АнютА
Спасибо, Семерочка, я это уже читала, и хочется послушать отзывы разных мам. 07.06.2001 17:48:41, АнютА
Huggies Newborn неплохие по качеству подгузники. Хотя мы первый месяц использовали в основном марлевые - жалко было такую маленькую попу в памперс на весь день засовывать. Если будете пеленать, то пеленок надо штук 10, тоненьких и поплотнее. Еще мы одевали распашенки - их надо всего штуки 4, шапочка какая-нибудь. Из одежки нам больше ничего не понадобилось. Термос для бутылочек - сомнительная польза, особенно если вы собираетесь кормить грудью. 07.06.2001 15:35:11, Элис
Мы покупали памперсы Fixies-newborn,примерно месяц пользовались ими.Термос для бутылочек сейчас не нужен,только тогда,когда Вы не будете кормить грудью.Вещи мы при весе 3900 покупали 52-56 размера,для начала бодики без рукавов(маечками) нам очень понравились,комбинезончики легкие с кнопочками на попе или между ножек тоже очень удобно на первые месяцы(для частой смены памперсов,чтобы ребенка полностью не раздевать),на молнии нам не понравилось ничего,все натирало,так что кнопочки или пуговицы(тоже не совсем удобно) оптимальный вариант.Еще хороши кофточки тканевые(мы даже из России заказывали,отечественного производства,очччень понравились)на пуговичках,всегда можно одеть или снять,почти не тревожа ребенка,взависимости от быстрой смены погоды.Ну,вроде все,или чегой-то забыла? 07.06.2001 15:13:43, Рыжик
АнютА
Еще вопросик: бодики на голое тело одевать нужно или на распашонку. А то у распошонок швы на внешней стороне, а у бодиков внутри. Не трут? 07.06.2001 15:40:54, АнютА
на голое :) не трут :) и вообще ничто ничего не трет, если не из холста сшито :) 07.06.2001 15:45:17, oh3harriette
На голое! А распашонки вообще не так уж и нужны,только при пеленании мы их использовали, а так вроде не терли,мы вообще чувствительные на это дело,но все было нормально! 07.06.2001 15:43:27, Рыжик
P.S.А Вы пеленать собираетесь в течении дня или только на ночь? 07.06.2001 15:45:21, Рыжик
АнютА
Я пока даже не знаю, но наверное только на ночь. И спасибо, успокоили меня на счет бодиков, а то я уже собиралась их на распошонки одевать. А на улице- то июль будет! Жарко! 07.06.2001 15:55:40, АнютА
svetLanka
А зачем летом пеленать ? 09.06.2001 00:29:02, svetLanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!