Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф: топиками о неграммотности навеяно..

Такая вот у меня мысль давно: вроде стараюсь писать граммотно, даж сообщения свои перечитываю, прежде чем запостить, но в граммотности своей все же довольно часто сомневаюсь. Ну не филолог :) Программист, со всеми вытекающими :)
Вот, кстати, граммотность - с одной или 2-мя м? Пока печатала, вся в сомнениях ;)
А синоним - ну не могу подобрать :(
Вот.
А мысль-то, стой, пока не ушла :)
Что же делать таким безграм(м)отным как я? Иной раз хочется что-то написать, как правильно написать не знаешь, в словарь лезть лень :), а синоним подобрать не можешь? :)
Писать как знаешь или вообще не писать?
27.01.2005 22:01:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Русский язык выучить заново. 28.01.2005 18:03:37, Читающая
LU
Да писЯй как знаИшь!)))Главное - мы ж все поняли! 27.01.2005 23:39:56, LU
Тётя Кошка
;))) и я безграмАтнаЯЯ...типа рыдаю... ну шож мине делать то? пойти повесится? А к энтому ещё и добавляется что пишу чаще с Катюхой на руках, однЫм палцем, да транслитом, а порой соседние кнопки ногтем цепляю. Напишу чё нить отправлю пока Сашук не стерла или комп не вырубила и ухожу, а как потом свой пост перечитаю: мама родная;)) ржать охота...Так что такие посты игнорирую и Фсё;)) 27.01.2005 23:26:56, Тётя Кошка
Слушай, если тебя это беспокоит, ну забей ты в Ворд, он тебе все ошибки покажет подчеркиванием с выбором вариантов, а после этого тут публикуй:) Лично я лояльно отношусь к ошибкам других, если они, конечно, не учителя русского:)))))) По-моему, для учителя русского - это форменный позор:((((((((((( И меня такая ситуация просто бесит. 27.01.2005 23:23:37, Ksus (Аглая 7 мес.)
Julchen & Alice :) (8)
ну так у тебя же не стоит в профиле "учитель русского и литературы" ;) так что тебе простительно. а тут Артопед вместо Ортопеда :)) это как , если бы ты Java c C++ перепутала :))) 27.01.2005 22:50:17, Julchen & Alice :) (8)
:))))) 27.01.2005 22:52:53, Infanta&Мишенька(8 мес)
Я знаю ,что делаю кучу ошибок.((( У меня ,наверное,врожденная неграмотность((( Вы уж извините девчонки.))))Или поправляйте,если хочется,мне только лучше от этого будет,не обижусь уж точно))) 27.01.2005 22:45:47, Dasha TK и Cвинюлик(уже 4)
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
С одной "м" :))) Я сама филолог, но ошибаюсь иногда от скорости печатания - а еще меня корректоры набаловали :))))
У тебя всё еще ОК. Но бывает, чес гря, когда в тысячный раз читаешь: "девчЁнки я на кАляске к педиатОру поехала"... я начинаю сатанеть :)))))))))))
27.01.2005 22:39:02, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
спасиб :) 27.01.2005 22:44:01, Infanta&Мишенька(8 мес)
А меня гАрмоны бесят :) 27.01.2005 22:42:29, Колокольчик-Ло
Берта(Мишка и Алёшка)
гы)) 28.01.2005 00:53:13, Берта(Мишка и Алёшка)
KengaLU+Твинки-львинки
стараюсь писать правильно, но знаю точно, что делаю ошибки. правда с меня и спроса нет, я не учитель русского языка, и живу за границей, и вообще мне главное мысль донести, а граммотность меня волнует только постольку поскольку самой xотелось бы правильно писать, а не ради другиx.
27.01.2005 22:07:49, KengaLU+Твинки-львинки
А я ,мне кажется, уже задолбала всех своими запятыми)))) 27.01.2005 22:11:02, Мефиста
Котенок ГАВ
А я даже иногда специально стираю запятые, бывает сообщение как-то плохо читается из-за их количества :)) 27.01.2005 22:24:27, Котенок ГАВ
вот и я так же! самой противно)) 27.01.2005 22:55:18, Мефиста
да не надо это.. Просто у Лялечки в реге написано,что она учитель русского и литературы,вот и налетели все ))) Пиши как можешь и как хочешь))
27.01.2005 22:03:42, Мефиста
понятно :) я как наткнусь на обсуждение чьих-либо ошибок, так сразу писать не могу, в каждом слове ошибку вижу, а как поправить - не знаю :) 27.01.2005 22:17:35, Infanta&Мишенька(8 мес)
Через Word с проверкой орфографии:))) Элементарно, Ватсон:)))) 27.01.2005 23:27:12, Ksus (Аглая 7 мес.)
У меня тут линукс.. Можно, конечно и ворд под линукс поставить, но еще ленивей :)))) 27.01.2005 23:48:49, Infanta&Мишенька(8 мес)

Читайте также
Когда ребенку надо подрезать уздечку? 3 сигнала для родителей
Что указывает на неправильную уздечку и какие меры нужно предпринять?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!