Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galka

сказки

Скачивала я сегодня оцифрованные с пластинок сказки и стихи, потом немножко послушала, дабы оценить качество... И вот что меня поразило: в детстве я конец "Сказки о глупом мышонке" воспринимала как разумное наказание за неразумные действия, а сейчас... Сейчас я чуть не разревелась, представив, что должна была почувствовать мышка-мать, когда "прибежала....., а ребенка не видать" :((( И что-то мне совсем расхотелось давать слушать моей малявочке такие сказки-триллеры (вышеупомянутая сказка, Колобок и т.п. ...)
Может, со мной что не так? Повышенная чувствительность что ли? ;)
07.06.2001 13:47:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а есть продолжение, где мышонок остался жив ,перехитрив кошку :)
называется "сказка об умном мышонке"
07.06.2001 18:51:49, OKsa
Galka
тоже Маршаковское? 07.06.2001 19:51:02, Galka
да нет наверное
я не обратила внимание
у меня племяшки читали
07.06.2001 22:16:19, OKsa
А как установить Мр3 программ? или их через что-то другое открывают? 07.06.2001 17:26:49, Тата
Galka
файлы с расширением *.ram - открывает RealPlayer
а mp3 файлы должен "играть" проигрыватель Windows Media, встроенный в Окна
07.06.2001 19:55:42, Galka
есть МП3 плееры, на шару в инете скачиваются. Тот же Winamp вроде, еще что-то... Мне он, кстати, не нравится! 07.06.2001 19:29:07, oh3harriette
Настик
Немного не в тему, Galkа, а где вы нашли эти сказки?
Я уже давно ищу оцифрованные сказки, пока нашла маловато :))
07.06.2001 15:16:39, Настик
Galka
Тыкайте сюда, сюда
или сюдатут
07.06.2001 16:15:37, Galka
Настик
Спасибо большое!! Я уже два года собираю оцифрованные сказки, но этого http://nashi-deti.da.ru/ сайта еще не видела :))) 07.06.2001 17:10:15, Настик
Настик, здесь.

http://nashi-deti.da.ru/
07.06.2001 15:41:49, Муся
Ромашка
Там все хорошо закончилось - почитайте продолжение "Сказка об умном мышонке". А вообще Ваши эмоции ребенку непонятны, ему интересны только повторяющиеся слова и рифмы. Мой сын обожает "Колобка" за песенки, а печальный конец он осознает через год, наверное. Но ведь и в жизни не все идеально.
Если не хотите сказок с плохим концом, лучше их вообще не читать - везде криминал :)
07.06.2001 13:54:44, Ромашка
Galka
нету у меня об умном :(
Если не секрет - расскажите, плиз, продолжение :)
07.06.2001 15:19:52, Galka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!