Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя и киндер (10)

зажатый отчет или Долой условности

Сегодня Тусе 10 месяцев, одна неделя и два дня – я пишу отчет, а может, просто доклад о ее достижениях на сегодняшний день.
Все наши знакомые, как правило, первым задают вопрос: «Как Тусины щеки» - поэтому на него первым отвечу, чтоб потом уже больше никого не расстраивать. Щеки так, что недавно помогавшие мне затаскивать коляску в подъезд мужики участливо спросили: «Ожоги, да?» - а прохожие просто молча оборачиваются нам вслед. Врачи в нашей поликлинике сегодня в очередной раз поразили меня своей непосредственностью, громко комментируя раздеваемую Тусю: «Ой, а что это? Прямо бляшки по телу, ты посмотри-ка… и вот тут еще маленькие!» - как будто я незрячая и мне надо рассказать, что там они у ребенка нашли. Но я вижу, более того, уже больше месяца наблюдаю эту красоту по всему дитячьему телу, во всей ее красноте и динамике. Что это – мы сейчас выясняем, за Тусю с энтузиазмом взялись сразу несколько докторов, которые, надеюсь, помогут определить и изгнать с позором бяку, превратившую мою дочку в местами мокнущее, покрытое желтоватыми чешуйками и красными пятнами, чешущееся и плохоспящее существо. В общем, это единственное плохое за последний месяц, поэтому дальше будем только о хорошем.
Вот, например – у Туси первый раз в жизни была температура 39. Это было очень хорошо, потому что легко объяснялось отращиванием трех передних зубов и исправлялось «однократным приемом жаропонижающего средства». Как оказалось, Туся с высокой температурой почти ничем не отличается от себя же с обычной, разве что глазки малость мутноватые, и дальность прыжков слегка сокращается.
Вообще, лечить ребенка становится все более проблематично, потому что он яростно отбивается от этого всеми конечностями, орет благим матом и верещит: «Нэ-нэ-нэ-нэ-нэй!» - видимо, в дополнение к освоенной цыганочке (см. ниже). Сколько весит моя дочь – неизвестно (как истинная женщина она, похоже, не видит в этой процедуре ничего хорошего и старательно избегает), но когда я пытаюсь ее держать, а Мишка – чем-нибудь мазать, от ее молотьбы руками-ногами меня пошатывает.
Еще Туся начала по-настоящему есть. Ее обед состоит из капусты брокколи жизнерадостного цвета, приготовленной одной маминой рукой под чутким присмотром юной хозяйки (вторая рука ее, собственно, держит). Сервировка простенькая, без излишеств –прозрачная тарелка, подчеркивающая зрелищность и не мешающая аппетиту, и обычная чайная ложка – есть на серебре, а точнее, серебром, как-то не прижилось. После подачи первого (и единственного) блюда, обе руки запускаются в брокколевое крошево, набирают его полные кулаки, рот открывается им навстречу, а ложка в маминой руке туда стремительно засовывается. Если мама замешкается, Туся инспектирует содержимое ложки, на всякий случай забирает его спешно опорожняемыми пальцами (особенно средним, безымянным и мизинцем) и облизывает их (указательный и большой). Примерно так же Мадемуазель ужинает, с той разницей, что, несмотря на измазанность в гречневой каше практически всей своей, свободной от одежды, поверхности, она пытается взять вооон ту крупинку и именно ее скушать.
Раньше я думала, что нет ничего хуже елочных иголок, которые обнаруживаются в самых неожиданных местах квартиры, начиная с предновогодней недели и примерно до середины лета. За последние пару недель я познала пачкательные способности разных капуст и круп, о которых до того даже не подозревала; после каждого приема взрослой пищи, ею покрывается вся кухня и Туся ровным слоем.
Как уже говорилось, разучена цыганочка, а также ламбада, и еще мы изображаем под «Яблочко» присядку (или как это называется? В общем, пусть меня простят за несогласованность слов и покушение на чужие народные танцы). Пытались освоить танец живота, но были раскритикованы Мишкой, потому что в отличие от Туси, у меня живота нет, и выходит неаутентично.
Главное открытие месяца заключается в следующем: я могу находиться где-либо без Туси семь часов. Дольше - не выдерживаю, несмотря на клятвенные заверения Мишки, что ребенок поспал, играет, не плачет, вполне сыт сушками и доволен жизнью, так что в маме нет никакой срочной необходимости. Сколько Туся может без меня находиться - неизвестно, но когда я, наконец, вернулась домой после семичасового отсутствия, ее взгляд сказал примерно следующее: "А, мам, привет: Ты уже пришла, да?.. Мы тут с папой играем, не мешай, ладно?" - а на мои попытки немедленно накормить отреагировала приблизительно так: "Ма, да я не голодная, че ты паришься-то?" - хоть и сделала из вежливости пару хлюпов.
Этот месяц был также ознаменован встречей первого Туськиного внеутробного нового года, который уже принес немало нового и надеемся, еще принесет.
На этом доклад закончен, спасибо за внимание.
27.01.2005 13:31:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
молодщины вы!!!!
Здоровья Тусеньке и ее родителям!!!
27.01.2005 19:12:06, Гайка и Дениска(4 месяца)
Молодцы!!!! 27.01.2005 17:47:24, Albina, Maxim 9m.
Ikorka + Пупс (10 мес)
)))прЭлестно))) я, помницца, обещала тебе рассказать про наш опыт борьбы с диатезом посредством крема Адвантан. Ну что ж - это вещь!, я тебе скажу)) мы практически избавились от всего этого чешещегося-красного-расползающегося пятнами дела под названием диатез. мазали 4 дня подряд на ночь, потом 3 дня не мазали,теперь снова уже 2 дня. улучшения - очень хорошие) 27.01.2005 14:53:13, Ikorka + Пупс (10 мес)
Тюся молодец! Но и мама не отстает - такие доклады писать :) Не болейте, самое главное. 27.01.2005 14:43:23, Колокольчик-Ло
Солны6ко+Львенок
Шикарный доклад! Туся как всегда бесподобна...и литературные способности ее мамы тоже! :-))
Желаем щечки вылечить скорее! Держим за вас кулачки!
27.01.2005 14:31:33, Солны6ко+Львенок
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
:)))))))Супер! Про ёлочные иголки - о, тысячу раз согласна!!! Они ПОВСЮДУ!!!! Хотя я их в упор не вижу, папа и Линин братик - тоже, но вот Лина выковытивает их из каких-то заначек и немедлено пытается сожрать! Иглы колют ее в нос, в губы, но Лина не сдаётся... 27.01.2005 14:20:03, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Читать пока такие докладища нет времени, скопировала и отложила себе на вечер - знаю, что в вашем случае это стОит того:)) Всегда наслаждаюсь твоими отчетами. А пока просто поздравляем еще раз:)))) 27.01.2005 14:19:09, Ksus (Аглая 7 мес.)
:)) Здорово, а кожей разберетесь обязательно 27.01.2005 13:41:29, Иртим
:)))) Как всегда бесподобно:) Туся молодец, мама еще больший молодец. Очень-очень переживаю за девочку и ее анализы, пусть скорее все проходит 27.01.2005 13:41:23, Маня и Санька (10 мес.)
Кузьманя и киндер (10)
ну да, вот собралась-таки, написала :) Пасиб за комплименты!
А с кожей... пииииииииип... - это мы в пол-ку сегодня сходили... Ребенок не спал с полшестого, ну я ее в полдевятого подхватила и понесла... теперь вот отсыпается, страдалица... А я писаниной отвлечься пытаюсь - дерматолог нас посмотрела, оптимистично заключила, что может понадобиться лечь в больницу...
27.01.2005 13:45:29, Кузьманя и киндер (10)
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Кузьмань! На фиг больницу :((( Лошадиные дозы антигистаминного+активированный уголь... В лучшем случае - +детский солярий (но это и без больницы можно походить). Я как аллергик со стажем говорю. 27.01.2005 14:23:19, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Кузьманя и киндер (10)
Юль, да в том-то и фигнь, что это не аллергия. Вернее, не столько аллергия, сколько какая-то бяка типа стаф-кка, чтоб его растак... у нее когда аллергия - складочки сухие (подмышки, подколенки), весь последний месяц везде кошмар, а в складочках - идеально... и ты знаешь, я уже от этого начинаю звереть и готова соглашаться почти на все, лишь бы помогло, хоть и упрекаю себя в нетерпеливости... 27.01.2005 14:47:25, Кузьманя и киндер (10)
Маш, не надо в больницу. Если стаф в стуле нашли лечите бактериофагом, на стаф тоже бывает аллергия (у нас была). И в догонку к Пингвину - сходите к гомеопату, или что, у вас предубеждение? Мы после полугода пойдем кровь на аллергены сдавать, вы не пробовали? Старшей сдали в 1г 4м, получили список аллергенов, исключили их и с тех пор живет она спокойно. 27.01.2005 16:17:01, Mamaudava
Кузьманя и киндер (10)
про гомеопатов написала Пингвину - сказано сначала со стафом разобраться. Аллергены - тож собираемся, но через неделю, надо, что 14 дней без антигистаминных было, а мы в прошлую пятницу последний супрастин пили. Хотя у меня ощущение, что до года, а то и нескольких, это не очень достоверный анализ... А стаф в стуле пока ищут - 1-го будут результаты. 27.01.2005 16:22:57, Кузьманя и киндер (10)
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
:((( А вы на 2 Владимирской еще не были? 27.01.2005 15:06:22, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Кузьманя и киндер (10)
нет, а что это? 27.01.2005 15:26:59, Кузьманя и киндер (10)
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
гомеопаты там гнездятся - собсно, у ЮВ точные координаты есть... 27.01.2005 15:54:15, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Кузьманя и киндер (10)
я ее спрашивала про гомеопатов, она сказала, что мы к ним пойдем, но сначала с этой бякой разберемся... 27.01.2005 16:14:56, Кузьманя и киндер (10)
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Стаф трудно уходит, это да... А разве ГВ не мешает лечению стафа? Насколько я знаю, в мировой практике детей старше 6 мес специально переводят на ИВ, что начать лечение стафилококка... Вот дочку моей подруги так лечили (Марсель, Франция) 27.01.2005 16:31:07, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Кузьманя и киндер (10)
пока не знаю, а почему так вдруг? Какая связь? Насколько я понимаю, с ним проблема, как с молочницей - в иммунитете. Если все нормально, то организм сам успешно с ним справляется. И сейчас их бактериофагами вылечивают, как Мамаудава написала... Причем тут мамино молоко? 27.01.2005 17:09:25, Кузьманя и киндер (10)
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Кузьмань, я плотно не интересовалась, но вроде как в грудномолочном составе есть вещества, подавляющие действие антистафилококковых препаратов, и потому лечение неэффективно. И грудное молоко стимулирует рост стафилококка.
Но, повторяю, это обрывки знаний и чужого опыта - то дело было 2 года назад, может, сейчас медицина пересмотрела взгляд на эту тему...
27.01.2005 17:18:05, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Маш, если бы оно надо было для дела, то можно было бы и лечь, а так... Вылечить не вылечат, а измучают только и тебя, и Тусю. А дисбак пришел уже? 27.01.2005 14:12:36, Маня и Санька (10 мес.)
Кузьманя и киндер (10)
нет, 1-го должен быть... 27.01.2005 14:48:10, Кузьманя и киндер (10)
Sonata & Ксюха (4месяца)
Здоровский доклад!!!Растите такими же шустрыми и лечите щечки! 27.01.2005 13:39:59, Sonata & Ксюха (4месяца)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!