Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Butterfly

Хелп, спина!!!

Все больше не могу! Поясница просто отваливается. Никак не дойду до невропатолога, экзамен на носу. У кого еще так после родов? Незнаю то ли эпидурал сказывается, то ли сижу я много: то кормлю, то занимаюсь. Ни согнуться не могу, ни наклониться толком.... Ребенка поднимать так вообще проблема.
27.01.2005 08:54:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бяшка & Шмурзик (4,5 мес.)
Пожалуйтесь барнмушке в следующий визит с ребенком, она обязательно что-нибудь подскажет. Не знаю, как у вас, а я все свои женские послеродовые проблемы через нее решаю. 27.01.2005 15:54:40, Бяшка & Шмурзик (4,5 мес.)
Юва
А пробовали за позой следить? Вдруг вам поможет - ягодицы как бы вжать вовнутрь и вверх (так, чтобы лобковая кость как бы вверх "смотрела":), спину распрямить, плечи опустить и расслабить. В такой позе очень большие нагрузки можно безболезненно выдержать (это из йоги, калланетики и много др.) Боль уйдет постепенно, но почти наверняка (если каких-лдибо серьезных повреждений спины нет) 27.01.2005 10:55:05, Юва
Butterfly
вот незнаю, есть ли поражения... А сижу я и вправду как крючок, спасибо за совет, попробую. 27.01.2005 11:03:40, Butterfly
kisyonok и Маша
И я страдаю... Поэтому коляску выбирала по принципу - чем выше, тем лучше, чтобы не нагибаться с дитем. Обычно мне помогает массаж (муж делает самый простой), пару раз мазь еще мазала какую-то разогревающую (но это надо смотреть, чтоб при ГВ можно было). 27.01.2005 10:11:53, kisyonok и Маша
Butterfly
да, уж, похоже без невропатолога и рентгена не обойтись... 27.01.2005 10:46:26, Butterfly
Glafira&Artёmka 4 mec,
Стадаю тем же(( Хотела массаж поделать, но сказали, что кормить надо закончить, гормональный фон когда наладится.. Хожу в корсете. Была спинальная анастезия, не знаю, с ней ли связывать. У меня с 14-ой недели беременности заболела поясница. Сейчас боль еще просто выше поднялась, к грудному отделу(((
27.01.2005 10:03:31, Glafira&Artёmka 4 mec,
Пантерка
если бы я ждала конца кормления я бы уже загнулась 10 раз..У меня спина -проблемма моя после первой дочки.. У меня переодически выбивает один позвонок и начинаются ужасные боли.. И на вторых родах на потугах я его выбила.. Лежать не могла после родов на спине Пока в родовой еще была измучилась.. Так вот я без массажа погибну. И с первой дочкой делала как что так сразу. И после родов 2 недели мне спину восстонавливали.. На молоке это никак не сказалось.. А вот терпеть такие боли это не стоит.. Еще могу посоветовать когда берете ребенка на руки - следите за собой и старайтесь что бы в этот момент нагрузка шла не на спину а на руки и плечи. Плюс пока ребенок не научился садится - опустите бортик кроватки если у вас там остается см 10 заслонки. Вам уже станет легче. 27.01.2005 12:26:26, Пантерка
Butterfly
у меня только поясница, но от этого не легче.. 27.01.2005 10:44:00, Butterfly
к остеопату, мамочка, к остеопату 27.01.2005 09:20:39, Dafna
Butterfly
это вам легко так говорить, потому что вы в России. А здесь все только по направлению семейного врача. А до туда дойти надо, а у меня екзамены :-( 27.01.2005 10:45:31, Butterfly

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!