Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон и бодрствование в 3 месяца

А сколько спят-играют (спали-играли) Ваши трехмесячные детки? Мой всегда спал маловато, но в последнее время пытается спать один! раз днем. Но часа 3-3,5. Утром максимум 50 минут, да и то не всегда. Вечером только на руках может подремать. А в остальное время как его развлекать? Ну мобил. Ходим по квартире все смотрим-кулаки сосем. Надоедает и ему и мне:-) Чего делать? Переворачиваться пока не умеет, но учится. Поэтому на животе не лежит долго. В переноске еще сидит и глазеет:-) Делитесь развлечениями:-)
26.01.2005 16:43:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamajenny и Максимка (3 месяца)
У нас все то же самое: подъем в 9, гуляет часа 2, потом 1 час спит, гуляет до 13-14 часов, спать на балкон, если повезет - до 17-00. Затем о5 гуляем, но уже на руках, можем поспать часик, но если положить в кроватку - крик обеспечен((( В 21 купаемся, кушаем, возможно заснем, но не надолго, и на руках, а потом гуляем до 24. Тока после этого ложимся спать. Ночью просыпается на поесть 1-2 раза. Из развлечений - мобиль, поющий голубой ослик ( голубой - по цвету)))), при хорошем настроении - "ползаем" по дивану. Сейчас собираемся купить большой мяч и кататься на нем. А, еще сидим в кресле -переноске. ТОже развлечений не очень много))) 26.01.2005 22:07:35, mamajenny и Максимка (3 месяца)
Видимо у нас все впереди:-)Просто когда слцшу о детках, спящих часто и по-многу, то думаю, может надо как то укачивать лучше?:-) Хотя тоже эти ручные сны уже иногда тяжеловаты:-) А долго играть не может, все быстро надоедает и нытье начинается:-) 27.01.2005 09:27:13, OLESYA
у меня так же Дениска спит
утром и вечером минут по 40-60 на руках и днем часа 2- 2,5
мне кажется это много:)))
развлекаемся игрухами, свои дела делаю с ним на руках (уборка, готовка), по квартире шастаем
26.01.2005 17:52:57, Гайка и Дениска(3.5 месяца)
Все зависит от потребностей мамы видать:-) Для меня вечер самое активное время-надо со старшей успеть пообщаться, уроки поделать, а мелкий не спит ни в какую. Сам тем более. А как Вы вес делаете? Он в кенгуру-слинге? 26.01.2005 18:06:06, OLESYA
в слинге 27.01.2005 07:21:09, Гайка и Дениска(3.5 месяца)
У нас пока в слинге только по турецки получается сидеть недолго. 27.01.2005 09:24:53, OLESYA
Свет и Светлячок
Нам три только завтра.
Режим последнюю неделю примерно как у Inchik&Olesya
Из развлекалок кроме уже перечисленного (поговорить, походить, игрушки, массаж) у нас появилось новое развлекалово - вначале поем дуэтом, потом дружно смеемся.
26.01.2005 17:50:06, Свет и Светлячок
LU
Мы в зеркало собой любуемся - очень нравится и подолгу, тем более у нас в квартире куча зеркал)))) Вот так и переходили от одного к другому))))) 26.01.2005 17:37:24, LU
Нам книжки очень помогают. Ложимся так, чтобы удобно было и рассматриваем подолгу. С текстом и без (специальные, для совсем малышей). И разговариваем долго тоже, обсуждаем прочитанное :-) 26.01.2005 17:03:53, малышка Соня
Классно! Такое взрослое времяпровождение:-) Спасибо. 26.01.2005 18:03:43, OLESYA
Julchen & Alice :) (8)
мы в три месяца только спали и ели с перерывом в три часа :) 26.01.2005 16:56:51, Julchen & Alice :) (8)
Бывает же такое! Везунчики:-) 26.01.2005 18:02:59, OLESYA
спит 40-50 мин утром, 1-2 часа днем и 30 мин вечером. ночь с 12 до 10
развлечения
кручу игрухами перед физиономией. она по ним бьет. иногда в руки ей вкладываю. а на живот кладу на свой живот - так выше и ей больше нравится
еще новое развлечение - делаю ей массаж...
коврик развивающий еще минут 15 помогает....
а так тоже ношу и все показываю-рассказываю))) самой надоело!
26.01.2005 16:50:02, Inchik&Olesya(2.5m)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!