Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JaneG и Маха (7 месяцев)

можно в нашем случае что-нить утешающее сказать?

я переживаю. И с каждым днем все сильнее: Машке 7 месяцев, а она ничего не говорит, что положено в этом возрасте, ни да-да-да, ни ма-ма-ма, ничего, кроме аху, вуу, вобщем что с воздухом выходит и то очень редко. Я разговариваю с ней, песни пою, стихи читаю, а она визжит только.. Прям даже не знаю че и делать :(
26.01.2005 12:39:16,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
Некоторые до 3-х лет молчат .. Ни кому ваш ребёнок ни чего не должен - каждый развивается по своему сценарию. 26.01.2005 19:11:05, Andrjusha
Покер и Жужик(сегодня 8мес)
а что бы Вы делали, если б норм не читали? я вот нормы все примерно знаю, иногда бурчу: сама не сидит еще, про вставать и речи нет, ползанье ей до лампочки. зато зубы "вовремя". и вот дня 3 уже "речи толкает". похоже на волнистого попугая. имитирует длинную речь, ни слова не разобрать, но говорит с душой :))
так вот. а муж, естественно никаких таких норм не читал. и так радуется, когда она что-то новое осваивает. я на это говорю
- угу, только должна была месяц назад это освоить(допустим).
- мне она ничего не должна, она идеальный ребенок. а ты сиди в своих книжках ройся :))

так что глупости все это. она может опыта набирается :))
26.01.2005 15:21:59, Покер и Жужик(сегодня 8мес)
Жень, мы только в 8 стали делать робкие попытки такие вещи говорить. И только в 9 начали говорить это постоянно, да и то, ни к кому конкретно не обращаясь 26.01.2005 15:15:43, Маня и Санька (10 мес.)
Бяшка & Шмурзик (4,5 мес.)
Не волнуйтесь понапрасну! Нормы эти все настолько относительная вещь, а если врачей слушать про нормы, то точно все больными окажутся (как тут кто-то недавно рассказывал про визит к врачу: улыбается в месяц - больной, голову держит - больной :) шоб все детишки такие больные были! :)) Мне моя мама говорила, что я ооочень долго ничего такого внятного не произносила, никаких ма-ма ба-ба га-га, она даже не помнит, какое было первое слово, зато уже в год с небольшим хвостиком говорила вполне складно. То есть молчала-молчала, а потом сразу заговорила. Так что у всех по-разному - кто-то ступенчато говорить учиться, а кто-то сначала только впитывает все в себя. Может, и Ваша Маша так - слушает, слушает, а потом в год как выдаст, и не остановишь больше :) 26.01.2005 13:48:50, Бяшка & Шмурзик (4,5 мес.)
JaneG и Маха (7 месяцев)
да я давно забросила всякие книжки про нормы читать, но тут врач обратила внимание на это, ну я и взяла в голову.. 26.01.2005 17:25:10, JaneG и Маха (7 месяцев)
LU
Не волнуйтесь. Вы ведь наверняка проходили врачей, они определяли, что ребенок слышит, так? В таком случае - все еще придет, ну не всем же "бабаболами" быть))))
А о слухе я вспомнила, т.к. у моего троюродного брата в младенчестве не определили,что мальчик не слышит и из-за этого упустили время (спохватились, когда ему было чуть ли не 2 года, а он не говорил!) - теперь ходит с аппаратом, говорит, но не слишком понятно, надо привыкнуть его понимать.
Но ведь это не твой случай? ты ей поешь, она реагирует? Ну и хорошо. А вообще не задумывалась, кто придумал "нормы"? Я вот тоже переживаю, что мы не переворачиваемся, но в общем-то это вопрос времени)))) просто нам, мамам, очень хочется,чтоб наш ребенок все и побыстрее освоил)))))
26.01.2005 12:54:48, LU
JaneG и Маха (7 месяцев)
слух у Машки прекрасный, это я и без врачей я знаю.. Это вообще-то врачиха во мне сомнения и переживания зародила, когда узнала что мы не мамакаем. Да вы что, говорит, она уже должна..! Я в книжках почитала - и правда должна, а мы еще нет.. 26.01.2005 12:59:27, JaneG и Маха (7 месяцев)
Сима Полосатая
А нам 11-й месяц и мы не "мамкаем":) Ну и что? папкаем и бабкаем:) А вообще поздно начал - после 9 мес. 26.01.2005 20:17:29, Сима Полосатая
LU
Ну так тем более, у вас все замечательно!!! 26.01.2005 13:08:01, LU
JaneG и Маха (7 месяцев)
я вот думаю, мож я все-таки мало с ней разговариваю, мож надо трандычать вообще не затыкаясь? Только я сама не очень-то разговорчивая, не знаю что и говорть-то уже :) 26.01.2005 13:15:13, JaneG и Маха (7 месяцев)
LU
Знаешь, я тоже с первым мало говорила - ну как-то без опыта, да и не всегда "трендеть" было настроение. И вообще мне это казалось немного странным и даже глупым (вот такая дурочка была((( В этом отношении последующим детям лучше - они слышат постоянный разговор мамы и старшего ребенка и им самим хочется начать говорить. Сейчас мы с Данилой вообще как с большим)))) все обсуждаем))))) И от его имени с братиками разговариваем))))То есть я с ним говорю, как будто мысли вслух - с первым не умела так, а теперь вот запросто!)))
А ты молодец, стараешься разговаривать, поешь Машуньке - она это впитывает, накапливает, а потом - раз! - и сразу все выдаст!!!!
26.01.2005 13:41:13, LU
JaneG и Маха (7 месяцев)
нууу.. Буду надеятся, конечно :)) 26.01.2005 13:49:26, JaneG и Маха (7 месяцев)
kunaik
а мы наприемр стали говорить всякие там мамапапабабадада... и т.п. только в 8мес, и вообще мы ползаем только по пластунски, сидим только если посадЮт, зубов у нас нет хотя нам уже 9!!!!!! так что у каждого своё время! как затрещит через месяц-не остановите!!!! 26.01.2005 12:49:50, kunaik
JaneG и Маха (7 месяцев)
во-во, у нас тоже и намека на зубы нет, и сидим тоже только если посадят и ползем как гусеница.. 26.01.2005 12:53:56, JaneG и Маха (7 месяцев)
kunaik
во во как гусенгица))) мы ещё её червяком зовём))) 26.01.2005 13:00:21, kunaik
JaneG и Маха (7 месяцев)
а мы под такое название не подходим - очень толстые :) 26.01.2005 13:24:04, JaneG и Маха (7 месяцев)
Если вас утешит,Гошка перевернулась только в 5 мес и неделю,хотя по конфе я смотрела,детки с 4-х крутятся :) Всему свое время,не переживайте ! 26.01.2005 12:47:24, Мефиста+Маргошка(5)
JaneG и Маха (7 месяцев)
мы в 4 перевернулись, и вообще физически вроде ничего так развиваемся, несмотря на лишний вес, а вот с "разговором" че-то совсем никак :( 26.01.2005 12:51:59, JaneG и Маха (7 месяцев)
Ирина(7 мес)
Так может, дело как раз и в этом- сейчас поясню мысль -) Я еще со старшим заметила- у моих подруг дети, которые очень хорошо развивались физически, говорить начинали позже. И наоборот- "ленивцы" говорить начинали раньше. Мой старший, например, пошел очень рано- в 7,5 мес. (в 8 уже нормально ходил), а вот всякие ма-ма-ма и да-да-да заговорил только после года. С мелкой история повторяется- нам 7 мес- мы великолепно сидим, встаем, ползаем и ходим вдоль дивана, но никаких ма-ма-ма и в помине нет. В лучшем случае- бу-буф или а-а-ава при хорошем настроении -)) Так что не переживайте, если со слухом все нормально- заговорит, когда время придет -)) 26.01.2005 13:25:44, Ирина(7 мес)
jane_lk и малышок (уже 4!)
Может вас утешит, что мы в 4 месяца всего 3 раза перевернулись, а сегодня видели малыша 3-х месяцев, так он и переворачивается и за игрушкой тянется.
Я тоже немного загрузилась.
26.01.2005 12:42:46, jane_lk и малышок (уже 4!)
Во,и я про переворачивалки :)) 26.01.2005 12:47:54, Мефиста
jane_lk и малышок (уже 4!)
Мы массажи начали, будем надеяться, что поможет (этого вертлявого ребенка видели именно на массаже, у них уже второй курс) 26.01.2005 12:51:40, jane_lk и малышок (уже 4!)
kunaik
мы поползли только после второго курса массажа... видимо, пойдём только после третьегою.....)) так и будем всю жизнь по массажам ходить))) 26.01.2005 13:02:25, kunaik
jane_lk и малышок (уже 4!)
А что делать, я сама стараюсь хотя бы раз в год пройти курс, только вот уже второй год пропускаю :(( 26.01.2005 13:06:24, jane_lk и малышок (уже 4!)
А нам назначали курс расслабляющего,и после него Гошка совсем расслабилась!! Нужен был укрепляющий,видимо :) 26.01.2005 13:00:51, Мефиста
kunaik
)))) 26.01.2005 13:04:12, kunaik

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!