Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Берта(Мишка и Алёшка)

Скажите, я - урод?:(

Или не только я об этом думаю..Мне очень трудно перестроиться - из "деловой" женщины снова в маму-домохозяйку..я очень-очень люблю своих деток.Я классическая мама-наседка. Но я с таким трудом из никого стала кем-то! Мне так трудно это далось, я занималась тем, что мне нравилось, я ощущала свой ,как бы это назвать..рост ,что ли..
Меня стал больше уважать собственный муж и родители, а мне это тоже важно, как ни крути..И вот - всему этому конец.вторая беременность была незапланированной,наоборот - я как раз получила предложение пойти на работу в такое место, о котором и мечтать не могла - и на условия, лучше которых не придумать:(Хотели именно меня - это было приятно. И вот.Я не хотела второго, но когда он появился ,так сказать, в проекте - прекрасно понимала, что аборт делать не буду.На моей работе меня ,считай, нет уже. Взяли кого-то на моё место,причём эта девочка всю мою беременность дёргала меня и училась у меня.Я вдруг так остро ощутила, что именно сейчас я хочу РАБОТАТЬ, у меня именно сейчас огромный потенциал, но мне это не светит ещё 2 года минимум, и от этой мысли я просто дурею:( и, боюсь , на старом месте я уже не буду тем, кем была.места быстро занимают - закон джунглей.Друзей тоже не найти сейчас - бездетным я неинтересна особо со своими проблемами, а у кого дети старше - тоже пока не пообщаешься..
И как все эти мысли должны уживаться с любовью к сыновьям? я ведь и в самом деле их люблю, и ни в коем случае не хотела бы, чтобы их воспитывали бабушки.(да они и не будут, кстати)
ВОт. Извините за сумбурное излитие души, но чтото сёдня совсем навалилось. Думаю об этом с начала беременности..
25.01.2005 20:46:39,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
а почему нельзя работать и любить детей? у нас декрет 3 месяца всего - и ничего, знаю многих, у кого помногу детей и они работают и при этом замечательные мамы и с детьми у них чудесные отношения. это сложнее - потому что после работы приходиться не на диване лежать и телек смотреть, а с детьми заниматься, но если у детей такой режим, что они не поздно ложатся спать, а у мамы нормальная работа (приходит домой нормально, имеет выходные, не полностью выматывается физически) - то ничем это не мешает.
я вот учусь с 5ти ребенкиных месяцев, хотя вообще-то, если бы не надо было - с удовольствием сидела бы дома и дила бы на ренту с поместий или откуда там могут взяться деньги без работы:)))
26.01.2005 21:10:14, fri
Берта(Мишка и Алёшка)
да, мне это не понять) у меня немного, так сказать , другая ситуация) 27.01.2005 12:55:40, Берта(Мишка и Алёшка)
Мне это не понятно. Если я чего-то добилась, так и после 3-х лет сидения со старшим, я сразу же нашла прекрасныую работу. если друзья были,так они ни куда не пропали, а наооборот, завелись новые, на той же 7е. Второй девочке сейчас 8 мес., я пока готовлю вируальный бизнес-проект, что бы через год-полтора он стал реальным. Дети ни чему не мешают. Наоборот, дают стимул жить. 26.01.2005 12:32:13, Лютик
Берта(Мишка и Алёшка)
это понятно, что я другую работу найду. мне ЭТУ жаль, я здесь с нуля всё начинала, сама, а теперь на моих трудах на готовое когото взяли. и я там больше явно не буду в том же качестве, это частная фирма и ждать меня никто не станет. 27.01.2005 12:57:48, Берта(Мишка и Алёшка)
Sonnig и козявочка (7мес)
Между прочим:
по статистике матери двух детей гораздо успешнее делают карьеру, чем женщины с одним ребенком.
Объясняют этот факт тем, что женщина, родившая двоих подсознательно успокаивается, так как ее "биологическая программа выполнена", и она уже ориентирована на другие цели. А женщину с одним ребенком гложет, что "что-то она не успела", а именно не выполнила ту самую программу. Она этого скорее всего и не осознает, но при этом ей все равно сложнее всецело отдаться работе.
26.01.2005 11:04:20, Sonnig и козявочка (7мес)
по последнему-так тут и отдушина в общении с себеподобными :). А про работу-ну не 40 лет же,чтобы кризис такой чувствовать. так что все еще впереди-самый СМАК!!!! :))) 26.01.2005 00:10:13, alinkina (10мес.)
Меня такие же мысли посещают. Знаешь чем себя успокаиваю? Что пара лет погоды не сделает, это раз. Что в своей жизни я наработаться успею еще, детство ребенкино не повторяется, это два. Некоторые товарищи к 30 годам только первое высшее образование получают и работать серьезно начинают (а у меня их уже два + ребенок), это три. Да и вообще - если очень хочется, то можно и в 6 месяцев выйти, и в годик. Часть твоей зарплаты, конечно, будет на няню уходить, но зато карьера продолжится. 25.01.2005 22:27:00, Колокольчик-Ло
А почему одно мешает другому и третьему? Тут большое количество мам, которые не прерывают работу, а что касается друзей, то у меня с рождением Саньки их столько появилось! Никогда я так активно не знакомилась и не общалась с людьми, как сейчас. У тебя депрессия и усталость и все сразу навалилось, оно и понятно. Попробуй отдохнуть хоть немного и подумать, как ты можешь выкроить время для работы 25.01.2005 22:09:42, Маня и Санька (10 мес.)
Берта(Мишка и Алёшка)
Дело в том, что моё начальство не очень хорошо относилась к тому, что я старалась и первому ребёнку время выкраивать - недовольны были тем, что допоздна не сижу на работе, а домой бегу.. А уж как они отнеслись к моей беременности - можете представить..так что вряд ли мне дадут спокойно совместить работу и детей. а я, разумеется, в пользу работы от них не откажусь. 25.01.2005 23:18:59, Берта(Мишка и Алёшка)
но ведь именно на этом месте жизнь не заканчивается? можно же еще что-то найти, было бы желание 25.01.2005 23:46:29, Маня и Санька (10 мес.)
Мэри Поппинс
Меня в субботу на Балу спрашивали много ли я еще детей хочу. Говорят, как захочешь заняться карьерой уже - звони. Я бы прям сейчас позвонила!!!!!!!!!!!!Договрились, что как только отдам старшего в сад, вплттную займусь работой, хотя бы на полставки.
Меня тоже все вокргу уважали. когда я беременная вышла работать. и все вокруг успевала и предложения достойные сыпались просто, а я отказывалась....
25.01.2005 21:58:54, Мэри Поппинс
mamajenny и Максимка (3 месяца)
Такое ощущение, что это я написсала... За исключением того, что беременность была запланированной... Но за время беременности на работе столько всего изменилось - я создала отдел, стала руководителем, а теперь на моем месте сидит девочка, которая всему училась у меня, все работают по МОИМ разработкам((( Я понимаю, что я банально ревную, хочется работать, но тоже пока не светит, хотя на работе меня ждут, но.... уже все изменилось и я даже не знаю, смогну ли выйти на прежнее место (психологически)... Ну хоть не одна я такая)))) 25.01.2005 21:42:39, mamajenny и Максимка (3 месяца)
Берта(Мишка и Алёшка)
ну это просто удивительно:) и я создала отдел)) и была руководителем)) и девочка теперь работает с МОИМ материалом и разработками...Дай на плече порыдаю..))ыыы... 25.01.2005 23:21:37, Берта(Мишка и Алёшка)
СветиК
Если хочешь - пиши на почту, у меня похожая ситуёвина..., но про себя я точно знаю,что скоро начну искать работу(мы с тобой видимо на схожих работах), тоже периодически думаю что в любой момент могу остаться с детьми одна.Ну и вообще настроение всякое бывает...Бабушки тоже - только номинально..., ну и так далее... 25.01.2005 21:39:41, СветиК
Берта(Мишка и Алёшка)
Пасиб,ты тоже пиши давай,надо уже выходить из сети:))Может так и вылезем из депресняков своих.. 25.01.2005 23:37:13, Берта(Мишка и Алёшка)
ой как я тебя понимаю,у меня все конечно не в таком глобальном смысле, но такой депрессняк иногда берет(((
главное не перживай - один раз предложили эту работу, я уверена предложат и второй, отдайся сыновьям и на время забудь о работе. Муж ведь помогает и любит) НАСЛАЖДАЙСЯ....
потом поработаешь
25.01.2005 21:32:52, GOVARDA и Лёха руки-ноги во рту 4!!!!!
Я пока нигде не работала(ну так только иногда),поэтому я горю желанием выйти на работу,сразу как доучусь,осталось 2,5 года. Мое личное мнение ,что женщина должна работать,развиваться как личность и т.д.Мне очень хочется из "никого" стать "кем то". Для меня это важно. Помню когда в школе был выпускной (не мой) я пошла туда,так чтоб учителей увидеть,я уже беременна была(6 месяцев). Я просто в ужас пришла,большинство мама(за исключением 5-6) выглядели как самые настоящие домашние клуши,одеты черти во что(я не приувеличиваю). Я никогда такой не стану,лучше сдохнуть((( У меня много друзей которые стесняются своих родителей,которые работают к прмеру мама-продавец,папа-сантехник в жеке. Я горжусь своей матерьюи и сделаю все,что Сонюлька гордилась мной))) Мое мнение,что вам стоит выходить на работу. Если с няней не получается,то подождать пока возьмут в садик,а пока есть время для самообучения,доучить то ,что не успели,курсы повышения квалификации,вообщем то что может пригодится. 25.01.2005 21:32:40, Dasha TK и Cвинюлик(уже 4)
Я с тобой соглашусь.Поработала я мало,но как выращу Маргаритку,обязательно ломанусь работать. Не хочу в клуню превратиться и маму-маньячку,которые за детьми везде и всюду.Но вот я на данный момент стою на распутье,которое есть время определить.Душой хочу работать в садике,да и ближе к детям,а умом понимаю,что идти надо на хорошую з/п и в центре(муж уже место бережет).. 26.01.2005 00:17:25, Мефиста
я тоже в садик хочу или в дом малютки.они такие маленькие и ни кого у них нету(((( 26.01.2005 01:15:06, Dasha TK и Cвинюлик(уже 4)
kisyonok и Маша
Очень похожая ситуация... Я всю жиснь училась, работала, и место у меня было переспективное.
А потом бах - переехали, в другую страну, я без документов и т.п. Пока освоились с сыном, прошло два
года, вышла на работу, супер-место, по местным меркам для женщины зарплата офигеть и рост постоянный.
Отработала полгода, пришлось уйти, так как Машка нарисовалась. Мы ее не планировали, но по состоянию
здоровья таблетки мне запретили, стало понятно, что дите может нарисоваться в любой момент (это с
учетом того, что чередовали презики-фарматекс). Вот сижу я дома... Довольна, конечно, но обидно.
А тут вот еще назревают кранты моей семейной жизни. Не поверишь, который вечер подряд сижу и уговариваю
себя, что мать-одиночка с двумя детьми это не конец света... Так, очередной мега-поворот в судьбе.
Зато будет повод проявить себя на все 100. Хотя, лучше бы его не было...
25.01.2005 21:11:29, kisyonok и Маша
Очень часто бывает, что матери-одиночке с 2 детьми проще, чем той же матери, с теми же детьми, но с непонимающим мужем... ИМХО, проще самой от себя зависеть, чем терпеть такие ситуации, как у тебя в выходные были 25.01.2005 22:24:48, Маня и Санька (10 мес.)
LU
А если маме с тремя детьми не выйти на работу, т.к. третий еще совсем кроха? 25.01.2005 23:00:27, LU
я ж говорю не Всегда, а Очень часто 25.01.2005 23:47:29, Маня и Санька (10 мес.)
ППКС! 25.01.2005 22:55:34, пИРАнья
JaneG и Маха (7 месяцев)
Свет, обидно за тебя, чесное слово! 25.01.2005 22:18:40, JaneG и Маха (7 месяцев)
Merlin и малыш(4 мес)
а твои дела как? 25.01.2005 22:05:16, Merlin и малыш(4 мес)
Берта(Мишка и Алёшка)
о..как похоже.только недавно я примеривала на себя судьбу матери одиночки с 2мя детями)) во как.. 25.01.2005 21:14:08, Берта(Мишка и Алёшка)
kisyonok и Маша
ну и как? обошлось? :) 25.01.2005 21:24:48, kisyonok и Маша
Берта(Мишка и Алёшка)
ага.. два раза уже обошлось .. вот третьего жду, последнего.тогда уж точно:) 25.01.2005 21:27:08, Берта(Мишка и Алёшка)
Larun and Jenny
Не переживай: не будет того места, найдешь другую работу. Хорошие специалисты всегда при деле. Это я тебе как рекрутер говорю. Но не торопись: ты очень нужна малышику.
Насчет друзей: а мы, конфа, чем не друзья? с дитями же! :)
25.01.2005 21:11:10, Larun and Jenny
полностью с тобой Ларис согласна) 25.01.2005 21:35:12, GOVARDA и Лёха руки-ноги во рту 4!!!!!
Берта(Мишка и Алёшка)
Я ж только изза вас всех и вытягиваю)) вот карточку не мог мне муж купить вовремя,, так я уже и завыла))еслиб не вы так я не знаю, как беременность бы доходила в изоляции полной, и сейчас бы ,наверно, свихнулась)) 25.01.2005 21:15:44, Берта(Мишка и Алёшка)
Polaris и Карасик
Если честно, я бы няню искала и выходила на работу. ИМХО потом и себя изведете и детей тем, что была упущена возможность выйти на любимую работу. Ведь бросить и сидеть с детьми можно в любой момент. У меня было такое стремление пойти работать, когда просидела со старшим 3 года, вышла, поработала почти 5 лет, теперь с удовольствием сижу с мелким и на работу пока неохота 25.01.2005 21:09:14, Polaris и Карасик
Берта(Мишка и Алёшка)
на няню заработать ещё надо..а у нас папа - врач-ординатор..Семью я тащила до беременности..А бабушки у нас - их целых три - шибко активно-занятые..:( У всех дел по горло, раз-два в неделю когонить только видим. 25.01.2005 21:17:40, Берта(Мишка и Алёшка)
Polaris и Карасик
Так ты часть своей зарпаты будешь на няню тратить. У меня было время, когда практически вся зп на няню уходила. Теперь, кстати, будет то же самое, это тоже причина, по которой выходить неохота 25.01.2005 21:49:52, Polaris и Карасик
Берта(Мишка и Алёшка)
Да, но как начать то? чтоб хоть первую зарплату получить..да и вопрос с няней -оччень спорный..будучи знакома с несколькими семьями с нянями - не доверяю я им..Блин, ну почему у меня такие бабушки неправильные?:( лучше б я им платила... 25.01.2005 23:26:53, Берта(Мишка и Алёшка)
Котенок ГАВ
Конечно, ты не урод :) Тяжело перестроиться, особенно, если не планируешь беременность и не готова к таким переменам. 25.01.2005 21:07:08, Котенок ГАВ
Раздели работу и семью, не смешивай понятия.
У меня наоборот-вышла на работу, когда дочке 7мес. было, вышла неожиданно, буквально за 2 дня узнала, что надо выходить. На работе чуть не плакала и вторая беременность, а точнее, декретный, был возможностью быть снова вместе с дочерью. Я знаю, что сейчас ни за какие коврижки не соглашусь выйти на работу, если только "домашний " вариант, потому что нервов у меня уже не хватит, буду там сидеть и о детях мечтать... Как шаг первый сделает, как слово скажет... Дочь меня папой называла целый год, пока я в декрет не ушла; ну не было у неё такого понятия, как "мама", не знала она этого. Хотя я очень старалась(((
Не знаю, помогло вам или нет.
25.01.2005 20:56:37, Irine (Кит_почти 2мес и Кэт_почти 2годика)
а вот я например ща очень бы хотела на домашнюю работу перейти, только где ее найти енту работу на дому? 25.01.2005 21:44:02, GOVARDA и Лёха руки-ноги во рту 4!!!!!
Берта(Мишка и Алёшка)
вово..пакетики клеить или из бисера чтоль плести..:) я в декрете была, так практически и работала на дому..всё сделаю, придумаю, нарисую, людей нужных найду - и всё этой своей заместительнице отдаю..:(( 25.01.2005 23:28:30, Берта(Мишка и Алёшка)
Да негде, практически.. Но у меня девушка знакомая есть, ребенке 4 мес, она выходит на работу на три дня в конце месяца(бухгалтер в частной фирме), *хвосты* подбирает, и все. Ей еще 10т.р. за это платят. А мне вот на почти госпредприятии такого сделать не дадут, а жаль. Я бы так очень даже работала, но выходить на полный день не стану (только если нужда). Помню оч. хорошо, как муж (он посменно работает) дочу 3р в день привозил покормить, мы так ГВ сохраняли. Плохие воспоминания, в общем, и ребенка жалко. Она перед моим декретным в 7 утра стала просыпаться и висела на мне в прямом смысле. 25.01.2005 21:54:16, Irine (Кит_почти 2мес и Кэт_почти 2годика)
Берта(Мишка и Алёшка)
Дело в том,что до первого ребёнка я как раз была "никем" - и села в декрет с большим удовольствием. и до 2,5 лет с дитём сидела. А потом вышла на работу и быстро стала идти вверх,поменяла вообще сферу деятельности. при этом я всётки умудрилась с ребёнком довольно много общаться,не столько, конечно, всё равно, сколько надо:( Но напряжённая работа допоздна началась только год-полтора неазад..и возраст всётки уже критический для поиска работы новой.счас любят в основном до 30, я заметила, брать) Наверно просто мне тяжело из колеи этой рабочей выбраться..ритм жизни резко очень сменился..Стала комплексовать, что мужу вот со мной теперь скучно..:( на работе у него есть с кем поговорить, а я дома только с покаками и с болячками..эх.. 25.01.2005 21:12:03, Берта(Мишка и Алёшка)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!