Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красавица и Чудо

Поликлиника поликлинике рознь

Товарищи, я в шоке. Сегодня ходили в поликлинику сдавать анализы, потом до кучи заглянули у неврологу. Лучше бы не ходили. Врач - женщина пенсионного возраста. Приведу самые яркие высказывания.
***
-Воду даете?
-Нет.
-Почему???
-Ребенок на грудном вскармливании...
-Ну и что, ОН УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ /через 10 дней 3 месяца/, надо давать 150-200 г в день.
***
-Пустышку даете?
-Нет.
-Почему???
-Ребенок на грудном вскармливании...
-Ну и что, у него же грыжа! Не будете давать пустышку - потом оперировать придется! /???/ /Хирург сказал до 5 лет не дергаться/
***
-С какими интервалами кормите?
-По требованию.
-Ну ведь должны же быть какие-то периоды. /.../
***
-Как он сильно плачет! /Ванька действительно раскричался, хоть это ему и несвойственно/ Подбородок не трясется, но все равно я вам даю направление на нейросонограмму.
В направлении диагноз - ?в/ч гипертензия /В роддоме делали УЗИ - все в порядке/.

Без комментариев. Просто хотелось выговориться. Я даже не берусь судить предполагаемый диагноз (не подтвердится, и ладно). Но то, что врач городской поликлиники (а у нас их всего две) элементарно НЕ ЗНАЕТ основных методов современной детской медицины (в частности, ГВ) просто поражает.
25.01.2005 18:52:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня@Сережка (6мес)
А у нас все за ГВ в поликл-ке. Мне даже на молочную кухню в 5 мес не стали направление выписывать, сказали :" Чтобы не искушать введением прикорма. Пока с молоком всё ОК - кормите до 6мес и точка."
А когда в 1мес я немного докармливала смесью, так сама Заведующая пед.отд.на дом звонила и мозги вправляла! Вот какая борьба за ГВ.
26.01.2005 10:53:40, Аня@Сережка (6мес)
Летучая Мышка и Юлька (6 м)
про воду скажу - Юльку пучило с 5 месяцев.. (полное гв) уже не знала, какое лекарство дать, месяц маялся ребенок. Только потом я догадалась допаивать водой - сразу наладилась работа ЖКТ. 26.01.2005 01:04:53, Летучая Мышка и Юлька (6 м)
Verochka и малыши
Ну про воду, интервалы и нейросонограмму - все понятно. :-))) А какая связь между грыжей и пустышкой??? Убейте - не понимаю!!! 25.01.2005 22:51:53, Verochka и малыши
jane_lk и малышок (уже 4!)
Многие врачи (и не только) считают, что грыжа от кричания, а будет пустышка во рту, не будет кричать. 26.01.2005 02:14:47, jane_lk и малышок (уже 4!)
LU
Мы давно поняли, что к районному можно ходить только чтоб взвеситься! Да еще потом хочется творожок и молочко получать))))))) А так, по всем вопросам стараемся консультироваться у знакомых специалистов, благо они есть. 25.01.2005 20:27:02, LU
Кузьманя и киндер (10)
я очень полюбила нашу участковую, когда сказала, что 7-месячную Туську еще ничем не прикармливали, а она в ужасе спросила: "А ЧТО ЖЕ ОНА ЕСТ???" - ГВ было для нее совсем не очевидным ответом %) 25.01.2005 19:51:18, Кузьманя и киндер (10)
масяня и Ариша
Ну ты же знаешь,что все это бред?Ну и пропускай мимо ушей.... 25.01.2005 19:47:16, масяня и Ариша
Larun and Jenny (5)
Да, я такие высказывания сразу мысленно в сад определяю. Наш педиатр мне советовал в 3.5 мес. сок вводить, ага, как же. СЕйчас был, делал прививку, ничего даже не спросил, прикармливаю я уже или нет. Видимо уверен, что мы уже вовсю трескаем :))) 25.01.2005 19:31:27, Larun and Jenny (5)
про гв так везде говорят, забей..а вот невропатолог у нас хороший, слава богу. 25.01.2005 19:29:14, bijou&Tim(полгода!!)
У нас спрашивают : Грудью кормите??? Хорошо!!! (типа, ух ты! сейчас только ИВ практикуется, а эта...) 25.01.2005 19:32:25, Irine (Кит_почти 2мес и Кэт_почти 2годика)
Да,это часто. Я уже начинаю привыкать к таким речам. 25.01.2005 19:03:41, Кропотун
ППКС. Бесплатная медицина с нищенскими зарплатами хорошей быть не может по определению-ИМХО. 25.01.2005 19:00:19, Irine (Кит_почти 2мес и Кэт_почти 2годика)
У нас в жк относятся очень хорошо,достаточно компитентны,а сейчас пришла молодая врачиха она вообще супер. 25.01.2005 19:04:12, Dasha TK и Cвинюлик(уже 4)
Просто очень мало молодых соглашается работать в простых поликлиниках и ЖК, а ведь именно они более компетентны и современные лекарства лучше знают. Но увы, чаще в обычной п-ке попадаешь на прием к такой вот))), или к врачу, которому просто наплевать на твоих детей. Пример: на днях ходили Киту прививку делать, и Катюшу тоже надо было привести. Мсестра интересуется: "А где Катя?" Я говорю "Приболела, кашляет, вот и не привели". Врач:" А,ну ладно. Сейчас Никите температуру померяем и пойдете прививку ставить".
Вроде бы все хорошо, но сейчас грипп, им старшая вполне могла болеть. Соответственно, прививку младшему ставить было бы нельзя (вдруг он тоже болеет, просто на начальной стадии?!). Но нам разрешение написали...
Просто я знала, что Катюшка воздухом холодным надышалась (перегуляли чуть).
Вот такие дела(.
25.01.2005 19:18:02, Irine (Кит_почти 2мес и Кэт_почти 2годика)
В детской поликлинике мне тоже не понравилось((( Но у меня ,к счастью,появилась возможность уйти,то есть сделать платную страховку. А в жк у нас этот доктор просто прелесть.Но она пришла из платной,так как там полный день с 8 до 9,а у нее маленький сын,ей нужен такой график как у нас(то есть с 8 до 14 или с 14 до 8). Она говорит ,что когда тут первую зарплату получила хватило только на хорошую игрушку для сына,но у нее муж хорошо зарабатывае. Когда сын подратет пойдет обратно в платную.Вот мне обидно,что такой хороший врач ,а у беремешек наших ее не будет(бесплатно). Остальные все у нас пожилые,но неплохие тоже. Ну а в детской мне не нрав. 25.01.2005 19:48:27, Dasha TK и Cвинюлик(уже 4)

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!