Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пузан

ВЗРП

Девочки! Я с вам из соседней конфы...Подскажите, может у кого такое было. Все дело в том, что мне по УЗИ ставят ВЗРП (в принципе ребенок по всем параметрам развит по сроку, отстает только окр. животика на 2-3 недельки). Вес малыша на 35 нед.-2100г. Допплер,КТГ - все норма. Врач из Ж/К особо не заморачивается, говорит ты маленькая и худенькая - у тебя не будет крупного ребенока, а вот врач из р/д - говорит, что если через неделю ничего не изменится по результатам УЗИ, то положит в патологию. Я сейчас хожу на капельницы глюкоза+актовегин+аскорб.кислота и т.п. Как мне отрастить малыша?! Помогите, я не хочу раньше времени в р/д ложиться! ПДР - конец февраля...
25.01.2005 17:19:56,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже ставили такой диагноз. Я маленькая и худенькая и муж мой тоже не толстый. Поэтому я думала, что это конституционные особенности. Меня тоже активно лечили капельницами. Однако я не верила, что врачи как-то могут повлиять на ситуацию. Дело вот в чем - врачи все результаты анализов сравнивают с абстрактной нормой. А что есть норма? Мой вес всегда был 45 кг, у другой девушки вес может быть 80 кг. И кто из нас более "нормален"?
Кстати, мой сынок родился 2 950, 51 см.
25.01.2005 21:15:05, Черничка
У меня была ВЗРП. Мне на 33 нед. на узи по разным параметрам ставили 29-31 нед. 4 нед. меня лечили примерно тем же что и вас ребенок подрос пропорционально, но задержка осталась. В начале 38 неделе положили в больницу: делали КТГ и допплер чере день, ставили капельницы, но за неделю ребенок совсем не вырос и мне вызвали роды. Ребенок был по размерам на 35 нед., не было сосательного рефлекса, вес 2800 (я с таким же весом родилась). Первые несколько дней дочка лежала под капельницами, пока не появился сосательный рефлекс. У нас есть два не очень серьезных порока сердца, возможно как раз из-за ВЗРП (не успели все дырочки зарости), а в остальном все нормально.
Удачи! Здоровья вам и вашей детке!!
25.01.2005 20:09:16, Вредный ёжик
Аналогичная ситуация была. Тоже я маленькая и худенькая,но меня упекли в РД,где НИЧЕГО не было,капали какое-то старье,а актовегин я свой пила,в итоге я испсиховалась,похудела на 2 кг за неск. дней,и меня выпустила зав.отделением,ск.,что у них нет ничего,даже аппарат КТГ старый- то-то они мне все говорили,что странное серцебиение.... Прошу прощения,что о себе,просто никому не хочу такого. В общем,то,что вы сейчас делаете-капельницы-это хорошо,вряд ли будет лучше в патологии,но не знаю. Это не так и мало-еще же месяц впереди.Мы родились 2680. 25.01.2005 18:52:38, Кропотун
про остальное не скажу, но по поводу "маленькой и худенькой", я тоже не толстая, на УЗИ ставили макс вес3 кг, а родилась 3900, еле вылезла 25.01.2005 18:15:24, Брют (Акси - половинка!!!)
Nanik
И еще вопрос: тонус матки или плацентарную недостаточность ставят? 25.01.2005 18:12:27, Nanik
Пузан
Нет, ничего не ставят. Ни тонус, ни ФПН... 25.01.2005 18:41:11, Пузан
Nanik
Ну, тогда, может, и не надо.... Ограничься этими капельницами. Не знаю, имхо, лучше посоветоваться со специалистом, которому доверяшь. У меня такой был, я не раздумывая легла. А заочно сожно сказать. 25.01.2005 18:46:55, Nanik
ППКС 25.01.2005 18:55:19, Кропотун
Nanik
Я отращивала так в патологии, капельницы, как у тебя и эссенциале, вобэнзим, барокамера... Советую лечь, мне за 2 недели исправили положение, тоже животик тощенький был. Она и сейчас не великан, но зато не отстает. Думаю, если хороший рд, ( я в 29 была), это того стоит. 25.01.2005 18:09:20, Nanik
Пузан
Меня в ЦПСиР если что кладут... 25.01.2005 18:45:51, Пузан
Nanik
А расшифровать? я такого не знаю. Посоветуйся, что делать будут. Если только те же капельницы - нет смысла. На барокамеру я б пошла, это здорово. 25.01.2005 18:50:00, Nanik
Пузан
ЦПСиР - это Центр планирования семьи и репродукции, на Севастопольском... 25.01.2005 23:15:41, Пузан
Nanik
ЗЫ. родилась 50 см и 3050. ЗРП - это не только вес обычно, но и некоторая незрелость, так что лучше попытаться исправить, я считаю, это важно, не стоит ждать, что "само пройдет", это время закладывания здоровья ребенка, ИМХО. 25.01.2005 18:19:39, Nanik
Вес по УЗИ далеко не всегда точный. Родится детка нормальной! А на капельницы ходи. 25.01.2005 18:08:51, Irine (Кит_почти 2мес и Кэт_почти 2годика)
у меня такое было. по УЗИ вес плода был 2300 на 37 неделе. Лежала в потологии 2 недели до родов, потом опять УЗИ сделали 2500, а дочка через три дня родилась 2900! вот вам и точность всех этих обследований. Бояться не надо, откормите потом молочком! 25.01.2005 17:45:22, ольга 33
Nanik
Вообще-то у "недокормышей" страдает не только вес, или там живот, им в принципе не хватает питательных веществ и кислорода. На "потом" это лучше не откладывать, особенно, если вы не мечтаете стать заядлым посетителем невропатолога. Не лучшее время для легкомысленных решений. 25.01.2005 18:11:47, Nanik
jane_lk и малышок (уже 4!)
Согласна! Мы тоже родились мелкими (2750) и ставили нам задержку внутриутробного развития по гипотрофическому типу. При том, что на УЗИ в 33 недели было все просто идеально. Вес-то набрали, а по неврологии проблемы остались и выявили их только сейчас после нейросонографии. 26.01.2005 06:07:11, jane_lk и малышок (уже 4!)
Пузан
Но мне же ничего не ставят, кровоток - хороший, КТГ - тоже... 25.01.2005 18:43:34, Пузан
Nanik
У меня КТГ тоже отлично всегда было, кроме тонуса. Не знаю, так сложно судить, лучше все подробно обсудить с врачом. Если только вес и животик - это может быть индивидуальная особенность. 25.01.2005 18:51:25, Nanik
Котенок ГАВ
Никак ты его не отрастишь. И потом в это время ребенок по 200 г в неделю набирает. Родится он с абсолютно нормальным весом. 25.01.2005 17:32:11, Котенок ГАВ

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!