Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж

Как объяснить мужу чтото что он пробует на вкус из детской еды и ему не нравится не обязательно плохо для ребенка? Или это так и есть?
Мне вот например почти ничего не нравитсяя ни смесь ни всяки епюрешки овощные, а он говорит что такое нельзя давать если тебе не нравится...
25.01.2005 13:56:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+Твинки-львинки
мне кажется что достаточно сказать, что соль и саxар - ето не полезно. нам - взрослым - еда без соли или саxара не нравится, потому что мы уже привыкли к ним. а детям пока не надо забивать вкусовые качетсва продуктов етими никому не нужными приправами. детская пища потому и не вкусная, что нету в ней соли или саxара. а ля натураль намного полезнее. мой муж наоборот не xочет, чтобы я давала детям израильскую кашу, которая вроде бы вкусная, так как в ней саxара больше чем в другиx. 25.01.2005 20:11:19, KengaLU+Твинки-львинки
Что же получается - кормить ребенка только тем, что нравится самому, причем папе? Тогда наверное это будет пиво с креветками или что-то в этом роде :))) 25.01.2005 17:19:36, Колокольчик-Ло
Butuz+Владюша
у ДЕТЕЙ ОСОБАЯ ДИЕТА)))И она не всегда вкусная, зато полезная))А что вы Лёхе уже даёте? 25.01.2005 15:38:55, Butuz+Владюша
Покер и Жужик(7мес)
попытайся его (мужа) заставить съесть то, что он терпеть не может (у кого что, я капусту тушеную и молоко кипяченое не могу проглотить, например). хорошо бы, чтоб тебе это как раз нравилось. это что значит? что у вас просто разные вкусы.
а у ребенка мало того, что свой личный вкус есть, так еще и "общий" вкус ребенка отличается от взрослых.
мой муж тоже как-то попробовал пюре какое-то, потом театрально плевался. но глядя на уплетаюшую "эту гадость" Полину все возражения пропали :)
25.01.2005 14:48:58, Покер и Жужик(7мес)
Мне помогла одна фраза - "какая гадость, как это можно жрать ?" сказанная в тот момент, когда ребенок эту гадость уплетал за обе щеки. 25.01.2005 14:43:25, Участник
Ну почему все мужики тупые(ты только не обижайся). Ну откуда он может это знать если ни одной книжки про детей не читал(или читал),пускай почитает. Все дети в мире едят именно такие пюре(баночные или самопальные) нельзя ему пока дать яблоко(кабачок,тыкву) целиком,не справиться Леха)))) Все дети это кушают,педиатры одобряют. Ну пускай Денис ему кальмарчиков сушеных даст,пельмешек отварит))) Не обращай внимание я не выспалась совсем((( 25.01.2005 14:15:24, Dasha TK и Cвинюлик(уже 4)
Даш, у мужиков просто предназначение другое, они с других позиций на детей смотрят... 25.01.2005 14:18:28, Маня и Санька (10 мес.)
да интересно с каких? 25.01.2005 14:24:39, GOVARDA и Лёха руки-ноги во рту 4!!!!!
Ну не понимают они всех вот этих тонкостей и механизмов, очень многим кажется, что ребенок уже рождается взрослым, только маленький размерами. Особенно когда первый ребенок и молодой папаша. То есть там покачать на ручках или искупать - это еще понятно - а всякие тонкости воспитания не про них. Я своему мужу в таких случаях говорю - либо не лезь, либо учи матчасть 25.01.2005 14:28:22, Маня и Санька (10 мес.)
ну вот если он не знает пусть не вмешивается,просто знаю таких которые утвердают что то ,а нихрена про это не знают,просто они уверены в своей правоте(100%).Это я не про Дениса,а вообще так часто бывает,они умрямые и если чего вобьют,то все хрен выбьеш,он ПРАВ и точка))) 25.01.2005 14:50:50, Dasha TK и Cвинюлик(уже 4)
Котенок ГАВ
А он любит кефир, манную кашу, кипяченое молоко? :))) Этим же тоже кормят детей, правда, постарше. 25.01.2005 14:12:02, Котенок ГАВ
Скажи, что умладенцев особая диета. Есть же диеты при болезнях, когда нельзя того-пятого-десятого. Людям мож тоже не нравится овсянку каждый день есть, но надо, вот они и едят. А у малышей желудок еще слабее, чем у взрослых больных (ну это я в порядке бреда пишу), потому как еще совсем неадаптированный и приучать его надо постепенно. Тем более Леха у вас довольно ранний мальчик в плане прикорма 25.01.2005 14:06:05, Маня и Санька (10 мес.)
У взрослого человека вкусовые пристрастия уже извращенные))) Ведь, если взрослому нравится китайская кухня, её же не будешь ребенку давать))) 25.01.2005 13:59:58, Irine (Кит_почти 2мес и Кэт_почти 2годика)
jane_lk и малышок (уже 4!)
Про киатйскую кухню - это сильно. А может у них папа предложит японские суси ввести в качестве прикорма :)) 25.01.2005 14:19:11, jane_lk и малышок (уже 4!)
Сильно, а что делать? *вздыхаю грустно* 25.01.2005 14:52:54, Irine (Кит_почти 2мес и Кэт_почти 2годика)
Larun and Jenny
так и скажи: вкус у новорожденного и взрослого разные. я недавно читала про прикорм, там черным по белому написано было.
на maisiki.ru кажется
25.01.2005 13:59:29, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!