Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где купить экологически чистые овощи-фрукты?

Мамочки, подскажите, где купить безнитратные и не-генномодифицированные овощи-фрукты??? Запасы с лета кончились, следующим летом опять будут свои из бабушкиной деревни, а сейчас как раз начинаем прикармливаться, и магазинные яблочки-грушки и даже свекла с картошкой доверия абсолютно не вызывают. Раньше отдел таких продуктов был в Новоарбатском, но я там не была лет 5, может, его уже и нет, и далековато это для меня. Я живу на границе Севера и Северо-Востока, между серой и зеленой ветками метро. Может, есть что поближе? В каких-нибудь Перекрестках или Седьмых Континентах, например? У нас совсем рядом их тоже нет, но есть есть смысл, я бы съездила. Помогите!!!
24.01.2005 21:42:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Рублевке есть экологический супермаркет, название что-то вроде Грюнвальд. Спроси у тех, кто из Крылацкого, наверняка знают 25.01.2005 11:51:35, Брют (Акси - половинка!!!)
тады покупаете нитратомер. Видели рекламу? :) 24.01.2005 23:37:18, alinkina (10мес.)
А генномодификатомер тоже уже придумали :-)? 25.01.2005 12:25:11, anka_jiv
strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
тогда ничего кушать не сможет, если проверять нитромером 8-)) 25.01.2005 04:37:58, strelka(Василиса 22м,Марья 3m)
Сима Полосатая
а я всё-таки не понимаю, чего так заморачиваться - искать по городу, а может их и нет вовсе, да и готовить -то надо каждый день,кадый раз бегать, искать? - не проще покупать зимой баночное хороших фирм? 24.01.2005 23:05:31, Сима Полосатая
А Вы сами пробовали то, что в этих баночках? У меня сын плевался баночными пюре на все четыре стороны, а натуральную еду лопает - аж ложку до черенка заглатывает :-). Готовить очень просто: маленький кусок чего угодно (кабачка, тыквы, моркови, картошки...) на 45 минут в пароварку, и после этого даже растирать не надо - становится такое мягкое, что за секунду разминается в кашу той самой ложечкой, которой кормлю ребенка, и прямо в его мисочке. Не разваривается только свекла, но я ее ручным блендером рубаю за ту же секунду. Пароварка стоит 500 рублей - месячные затраты на пюрешки :-), а экономия огромная. 25.01.2005 12:22:43, anka_jiv
Кузьманя и киндер (10)
знаешь, вот нам, так как Туська аллергик, не подходят банки - там практически везде (из того, что я видела - кроме Бич-ната) что-то добавлено. А я не хочу ребенку давать модифицированный крахмал и рисовую муку, не говоря уже про яблочное пюре, тем более, что мне как миниум надо это все сначала поотдельности на Тусе проверить, чтоб потом с чем-то давать... И вариантов монопюре там тоже маловато... 25.01.2005 00:04:10, Кузьманя и киндер (10)
Сима Полосатая
Ну, конечно, Маш, если дитё аллергик, то понятно, что лучше самой готовить, но ведь и вправду часто не знаешь, насколько безопасны овощи-фрукты из магазина... 25.01.2005 01:02:17, Сима Полосатая
KengaLU+Твинки-львинки
а бич нат у вас нормально идёт?
а я где-то читала, что наоборот алергикам лучше начинать с банок. с xорошиx естественно.
сама собираюсь в магазин екологически-чистыx продуктов маxнуть и купить несколько банок оттуда на пробу.
25.01.2005 00:45:09, KengaLU+Твинки-львинки
Кузьманя и киндер (10)
а мы его не пробовали... сразу натуральные стали делать - просто замороженные овощи варю - брокколи, цветную капусту... 25.01.2005 11:29:17, Кузьманя и киндер (10)
я вот тыкву покупаю в нужном месте :). Машина привозит из Калуги или калужской области 25.01.2005 00:03:12, alinkina (10мес.)
Merlin и малыш(4 мес)
а как узнать-то это? чем хуже выглядит-тем натуральней..даж не знаю 24.01.2005 21:52:55, Merlin и малыш(4 мес)
KengaLU+Твинки-львинки
всегда написано на продукте или на вывеске над продуктом. 24.01.2005 22:03:34, KengaLU+Твинки-львинки
:)) 24.01.2005 23:41:44, Albina, Maxim 8m.
alena - Аленький цветочек
Кенга, ты наивная - это у вас в америке так ,.а у нас хрен тебе кто скажет, что там пистециды нитраты и другая гадость. Подруга покупала экологически чистые продукты, которые зашкаливали какимито штуками вредными:( 24.01.2005 23:05:46, alena - Аленький цветочек
KengaLU+Твинки-львинки
да, действительно наивная. у вас я бы такой надписи и не поверила бы наверное. абыдна :(
25.01.2005 00:43:00, KengaLU+Твинки-львинки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!