Раздел: Юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И снова не пускают!

Бандероль дошла, только мне ее не дали. Паспорт на оформлении
прописки, а "усы, лапы, хвост" , т.е справка, заменяющая паспорт, это
бумажка, с которой можно сходить в Дез, вклеить фото, поставить
печать, вернуться на почту и получить бандероль. А в прошлый раз нам в
дезе прозрачно намекнули, что не место нам с ребенком в их учреждении,
типа нечего таскаться вдвоем, ходите по очереди. Интересно, а кто
моего Тима дома кормить грудью будет? А теперь самое
интересное: паспорт будет готов через 7 дней, а через 5 дней на почте
пойдет пени на хранение. Т.е. я не могу получить свое, и еще за это
должна... Россия, я тебя люблю! И за то, чтобы купить бутылку пива мне
пришлось звонить руководству магазина и жаловаться, потому, что с
коляской в торговый зал нельзя, а оставлять ее чревато, она стоит
гораздо больше любой бутылки в магазине, администрация которого за
оставленные вещи ответственности не несет. Я хочу жить в
Европе!!!!!!!!!!!!!!
24.01.2005 16:58:06,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем в ДЕЗ-то вдвоем ходить надо, они там у вас что, личного присутствия обоих родителей требуют?!! У меня муж в одиночку по всем бюрократам бегал... 24.01.2005 17:43:33, Нэко
Пантерка
Дезы обычно работают днем Макстму до 19-00.. И токма в будни.. А папы работают... 25.01.2005 11:36:03, Пантерка
Larun and Jenny
а у нас и в субботу работает. 25.01.2005 12:37:08, Larun and Jenny
Осинушка и Маруся 11,5 мес.
ОфигеЬ! Это все возможно только в России! 24.01.2005 17:10:38, Осинушка и Маруся 11,5 мес.
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Ага... Так везде... Вот поэтому мы и сваливаем отсюда... 24.01.2005 17:06:13, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
А куда? 24.01.2005 17:09:47, fio
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
К мамуле и сестре в Нью-Йорк 24.01.2005 17:12:20, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Осинушка и Маруся 11,5 мес.
и когда "намылились"? ;)))))))))))))) 24.01.2005 17:18:03, Осинушка и Маруся 11,5 мес.
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Года через 1,5... Могли бы и раньше, но тут есть некоторые...незаконченные обязательства. 24.01.2005 17:25:29, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Осинушка и Маруся 11,5 мес.
здорово!!!, я бы и сама из этой России свалила 24.01.2005 17:37:48, Осинушка и Маруся 11,5 мес.
Larun and Jenny
начинается :(((((((( 24.01.2005 18:09:44, Larun and Jenny
Осинушка и Маруся 11,5 мес.
нет не начинается это моё нормальное состояние:))) 24.01.2005 18:21:47, Осинушка и Маруся 11,5 мес.
знаете, у меня есть друг (журналист), так вот он говорит, что, по его наблюдениям (практический опыт), если кто-то в России не смог ничего добиться и плачется, что он не может жить "в этой стране", то он и в любой другой стране мира останется не у дел и так же будет нудить, что ему плохо, что его недопонимают и.т.д. Но пробовать конечно, всегда можно, почему бы нет?:) А что вам лично мешает уехать - по-моему, преступление жить с таким настроением и растить ребенка:( без наезда, просто задевает... 24.01.2005 18:33:51, Ksus (Аглая 7 мес.)
Ксень, а этот твой журналист судит действительно по практическому опыту или по привычному журналистскому скептицизму? Вот я в своем практическом опыте практически всегда встречаюсь с обратным явлением, честно. Не может быть так, что он просто и сам хотел бы свалить, да не может, вот и успокаивает себя как может? Тоже без наезда, как ты понимаешь, просто интересно...

А насчет "что вам лично мешает уехать" - не в первый раз здесь этот вопрос задается. А что, у нас теперь русский человек может свободно уехать туда, куда хочет? Думаю, если бы это было так просто, уехали бы многие...

24.01.2005 20:10:19, Lulik и Ромик (4,5м.)
Не, он не тока свалил, но еще и дом купил в хаааарошей стране, но у него и тут все было ОК всегда, он приезжает сюда деньги зарабатывать (большие), а там отдыхает типа:) У него и паспорта два. И вообще непонятно, где он живет:)))
Бог ты мой, ну конечно, может. Если есть цель и если есть образование. А при чем тут "русский"-то, не врублюсь:) т.е. ты считаешь, что тут крепостное право?:) Ты всерьез так считаешь?
24.01.2005 20:21:04, Ksus (Аглая 7 мес.)
Слушай, а разве не уехали люди в Германию, в Израиль, тоже типа русские люди. У нас у мужа тоже варианты появляются по работе часто, пока мы над ними не думали:) 24.01.2005 20:28:39, Ksus (Аглая 7 мес.)
Я не знаю, может, я отстала от жизни, и в России сейчас многое переменилось, но я действительно не знаю, КАК русский человек может уехать в другую страну жить, если, конечно, он не мешок с деньгами. Ты знаешь техническую сторону вопроса? То есть КАК получить визу, вид на жительство, гражданство, если у тебя нет кучи денег и родственников за границей, с которыми ты воссоединяешься (и то это не всегда возможно). Я не говорю, конечно, о таком способе как "выйти замуж", речь идет, скажем, о молодой семье с ребенком. Где у нас такие страны, которые с распростертыми объятиями встречают всех эмигрантов, особенно из стран бывшего советского блока? 24.01.2005 20:27:59, Lulik и Ромик (4м.)
Где у нас такие страны, которые с распростертыми объятиями встречают всех эмигрантов?

Следует ли из этого,что из других стран люди тоже не могут никуда уехать пожить?:) При чем тут "русский", объясни.
24.01.2005 20:35:07, Ksus (Аглая 7 мес.)
Да ты чего, шутишь, что ли? При чем тут русский?.. При том, что русский без визы даже и в отпуск никуда поехать не может, не говоря уж о ПМЖ! При том, что для того, чтобы получить вид на жительство, надо иметь работу, жилье и стабильный доход, а для того, чтобы все это получить, надо иметь вид на жительство. И еще при том, что русские априори имеют у многих стран такую репутацию, что им отказывают там, где дают добро выходцам ихз других стран. Знаю это на примере Чехии. С тех пор как Чехия вошла в Европу, чехи ОЧЕНЬ ужесточили меры по выдаче виз гражданам стран б.СССР именно потому, что Европа их приструнила - типа, через вас скоро вся Россия в Европе окажется. 24.01.2005 20:52:38, Lulik и Ромик (4,5м.)
Вклинюсь, В Штатах была-там легко остаться и нелегально. Если вкалывать,крутиться,то многого можно и там добиться, и здесь. 25.01.2005 00:47:39, alinkina (10мес.)
Мы ездим везде, ни разу не было никаких проблем с визами:) Написала тебе в асю про ПМЖ и про остальное. 24.01.2005 21:02:18, Ksus (Аглая 7 мес.)
ОК, давай прекратим этот разговор, ибо здесь модерят за разглашение информации, полученной в частной переписке, так что я не буду уточнять, благодаря каким возможностям, скажет, ты и твоя сестра оказались в Париже:-). Вы ездите везде - замечательно, посмотри на Наника, которая уже сколько времени не мождет воссоединиться с мужем из-за нашей бюрократии. К тому же получитьтуристическую визу и визу на ПМЖ - это ОЧЕНЬ разные вещи, и далеко не все те, кто катается по миру, имеют возможность уехать из страныасовсем. Ксень, ты не измеряй всех людей по себе, у тебя другие возможности:-) 24.01.2005 21:08:14, Lulik и Ромик (4,5м.)
Еще: я никого не измеряю по себе, но говорю, что всё в руках человека, лично у тебя в руках. Всегда и в любой стране мира. И это ВСЁ. 24.01.2005 21:25:30, Ksus (Аглая 7 мес.)
У меня возможности не с потолка, а заработанные головой. Ты же знаешь, я даже родилась не в Москве, а в Казахстане, у меня даже старт был не таким, как у многих здесь. Все, что щас есть у меня, это только моя заслуга. 24.01.2005 21:19:01, Ksus (Аглая 7 мес.)
я оказалась в париже по обычной визе, сама получала, кстати, зачем ты передергиваешь? и к сестре я не имею отношения, у меня своя семья, ради которой я живу и работаю 24.01.2005 21:15:53, Ksus (Аглая 7 мес.)
Хорошо, ты сама получила визу во Францию, но это же еще не значит, что с такой же легкостью можно получить визу на постоянное проживание в этой стране (или какой-либо другой). Не понимаю, зачем ты сравниваешь несравнимые вещи? С каких это пор наши соотечественники получили право на произвольное предвижение по миру и проживание в той стране, в которой они этого желают? 24.01.2005 23:27:49, Lulik и Ромик (4,5м.)
Надо быть, конечно, специалистом, т.е. я о работе говорю. Ну и без денег куда ж? Но это и везде так:)))) 24.01.2005 20:31:36, Ksus (Аглая 7 мес.)
Надо быть не просто специалистом, а ОЧЕНЬ ХОРОШИМ специалистом, таким, каких нет в той стране, куда человек собирается ехать. И деньги тоже нужны ОЧЕНЬ большие, больше тех, с которыми можно нормально жить в своей стране. Вот и скажи - если у тебя есть все это, то нахрен вообще уезжать?

А в Германию и Израиль тоже все-таки не все подряд могли уехать, причем даже тем, кто подпадал под все требования той волны, соответствующие органы ставили палки в колеса как могли, и отказы давали необоснованные... это я знаю по опыту моих знакомых. И, кстати, ни Германия, ни Израиль не резиновые, они с тех пор лафу-то эту тоже сильно прикрыли. И все же скажи мне, куда реално сейчас может уехать молодая русская семья без еврейских и прочих иностранных корней, со средним доходом и, скажем, инженерным образованием?..
24.01.2005 20:45:13, Lulik и Ромик (4м.)
Выйди в асю позже, и я тебе расскажу наши варианты:) Средняя - никуда, средние никому не нужны, так если ты средний, тут себе оборудуй нормальную жизнь, а не ной про то, что тут г...о. По-моему, это свинство. Помнишь, про разруху и про то, что мимо унитаза не надо мочиться. Все просто на самом деле. А если из 1000 человек 999 ноют про то, что тут г...о, тут и будет вечно г...о:( 24.01.2005 20:49:50, Ksus (Аглая 7 мес.)
Нет, Ксень, ты мне здесь расскажи. Почему же средние никому не нужны? Почему в той же самой Европе "средних" никто не считает недочеловеками? Почему там относятся с одинаковым уважением ко всем, независимо от доходов, а у нас в России "не подмажешь - не поедешь"? Почему у нас надо всем давать взятkи, чтобы к тебе относились по-человечески? Ты статью Максимы сегодня читала? Тому дай, этому дай, и все будут к тебе относиться нормально. Почему у нас можно заплатить за экзамены, а потом учителями русского языка становятся такие, которые не могут двух слов без ошибок написать? Почему маме с коляской каждый раз надо выслушивать хамство, пытаясь доказать, что она не верблюд и имеет право зайти в магазин? У меня таких "почему" миллион, ответь хотя бы пока на эти, а я попозже подойду:-) 24.01.2005 21:03:07, Lulik и Ромик (4,5м.)
Я с таким не сталкиваюсь, живя в Москве, и не могу ответить. У меня в жизни ничего такого нет, ты же знаешь. Но я очень много для этого делаю. И еще: я не революционер, я не хочу решать глобальные проблемы и проблемы других. Пусть каждый занимается собой, а если он этого не делает - грош ему цена. Я так считаю, как это ни жестоко звучит. 24.01.2005 21:12:09, Ksus (Аглая 7 мес.)
"Если к вам не прижимаются в метро, то это еще не значит, что метро в Париже не существует" - помнишь это? Так и здесь - если ты не сталкивалась с этим, то это не значит, что этого нет. Тебе мало топиков девчонок здесь, которые чуть ли не каждый день рассказывают о хамстве и несправедливости, с которыми им приходится сталкиваться в той же Москве, или не в Москве, неважно? И я не могу уже больше слышать о том, что стоит только захотеть, и всего в жизни можно добиться, все в твоих руках. Да нет, не все. ВСЕ могут захотеть стать президентами банков, но не все могут ими стать. Кому-то надо и помойки вывозить, и трамваи водить, и почту разносить. Но это не значит, что они из-за этого не имеют права на то, чтобы к ним относились по-человечески. Ты сама говоришь, что у тебя есть возможность не ездить в метро, не ходить с коляской по магазинам, не посещать бесплатные поликлиники. Но почему те, у кого такой возможности нет, должны чувствовать себя людьми второго сорта? Посмотри, те, кто говорит о Европе, не о лучшем материальном положении мечтают, а об уважении к себе, о том, чтобы им не хамили. Это не нормально - хотеть этого? А про то, что "каждый пусть сделает все для себя" - тут, видишь ли, есть один нюанс - это то, что у всех понятия об этом разные. Для кого-то это означает - пройти по головам, отпихнуть других, но добиться "всего для себя". Вот именно, что каждый может отвечать лишь за себя, а не за других. Так что то, что ты говоришь, это даже не жестоко звучит, это утопия просто. 24.01.2005 23:24:24, Lulik и Ромик (4,5м.)
Ответила по мылу, а то сильно много всего 25.01.2005 00:01:27, Ksus (Аглая 7 мес.)
И если каждый сделает все для себя, своей семьи и своего ребенка, вот и переменится все. 24.01.2005 21:16:46, Ksus (Аглая 7 мес.)
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Ксюш, ты меня не пугай, я тут всего добилась, чего могла, а теперь я хочу нового...
Ну и к маме под бок, конечно...
(со мной-то ваще не спали в детстве, мож хоть щас маму уговорб поспать со мной ночку-другую :))))))
24.01.2005 19:23:57, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Так зависимость прямая: тут добилась - и там будут тебе золотые горы:)))) К тому же, тебе что-то не нравится - ты и меняешь. Так и надо делать. Я вообще не про тебя:))))))) 24.01.2005 19:35:39, Ksus (Аглая 7 мес.)
P.S. И со мной никогда не спали:( Че там по этому поводу психоанализ говорит?:))) 24.01.2005 19:40:55, Ksus (Аглая 7 мес.)
Солны6ко+Львенок
Мда :-( Совок! 24.01.2005 17:01:23, Солны6ко+Львенок

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!