Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прикорм

Нам почти 7 мес. - кушаем прикорм (утром - кашу, днем - овощное пюре, вечером - фруктовое пюре), но все буквально по 2 - 3 чайных ложки (в лучшем случае). Увеличить объем до нужного не удается в течение уже довольно продолжительного времени - как ела в начале столько же - так и сейчас ест. Приходится все равно докармливать молоком. Подскажите, как полностью заменить кормление - прикормом. Думала уже не давать грудь, но ребенка жалко.
24.01.2005 15:24:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Так это нормально! Ориентируйтесь на ребенка! Ребенок сам постепенно увеличит порцию прикорма. По мере развития пищеварительной системы. Ведь прикорм не усваивается так хорошо, как материнское молоко. Поэтому сразу давать 200г овощей или каши неразумно, т.к. это будет лишняя нагрузка на организм. Адаптация к новой твердой пище должны быть плавная. Зачем торопиться? Вы на работу выходите и поэтому торопитесь с завязкой ГВ? 25.01.2005 00:15:25, LOO
Котенок ГАВ
До года вообще не рекомендуют поностью кормление заменять. Хотя бы 50 г допаивать ГМ или смесью. 24.01.2005 16:12:14, Котенок ГАВ
Олик и КАтенок(9 мес)
Мы до сих пор (через 2 недели будет 10 мес) любую еду запиваем мамой, даже если "обожратушки". 24.01.2005 16:10:28, Олик и КАтенок(9 мес)
Спасибо, успокоили. Мне то что бы молока жалко (тьфу-тьфу), пока хватает - просто интересно, как перейти на взрослую пищу и когда. А еще вопросик - если ночью кормлю все время грудью -до 8 раз за ночь - ничего страшного? и тяжело ли потом будет отучать. 24.01.2005 16:16:50, мама лена и настенька
Олик и КАтенок(9 мес)
мы месяц назад, ну может чуть больше, тоже так часто ели меня, сейчас тьфу 3 раза только 2-3 раза едим, так что, как оказывается все со временем меняется 24.01.2005 16:27:14, Олик и КАтенок(9 мес)
не знаю,как в 7 мес,но пока я каждый прикорм грудью заканчиваю,запить) 24.01.2005 15:52:53, Мефиста
Покер и Жужик(7мес)
у нас та же история была. только мы до сих пор едим 2 раза в день. последние дней 10 стала съедать столько, что это можно назвать прикормом, а не "развлечением для мамы" :)
мне кажется надо просто ждать, пока у нее проснется "вкус к еде" :)
сейчас съедает ложек 15, если нравится еда, конечно. но потом всегда запивает смесью (мы на ИВ). даже если перед этим запила каким-то морсом о т.д. сколько бы не съела, "на закуску" всегда привычная еда.
24.01.2005 15:43:32, Покер и Жужик(7мес)
Larun and Jenny
а чем-то поить же после еды надо? почему думаете не давать грудь? 24.01.2005 15:39:42, Larun and Jenny
Я допаиваю водой, сок не любит. Она понимает, что даже если не будет есть например пюре - все равно накормят молоком, а если пюре - будет единственной пищей - может быть будет есть более охотно. 24.01.2005 16:00:55, мама лена и настенька
Моя после прикорма и воды все равно грудь просит, даже, если некуда уже 24.01.2005 17:06:59, Брют (Акси - половинка!!!)
Larun and Jenny
для порядку :))) 24.01.2005 18:10:45, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!