Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Очередная паника ОФФ

У кого есть ОЧЕНь хороший знакомый-нотариус???? У меня очередная паника… Официально мне сказали, что если ребенок вписан в мой паспорт, разрешение на вывоз от отца не нужно. Но знакомая из турфирмы говорит, что погранцы придираются обязательно и требуют его ВСЕГДА. Так что мне для подстраховки как минимум ОЧЕНь нужна эта бумажка. Одна загвоздка – папы-то в Москве нет. Есть копия его паспорта нотариально заверенная. Есть все свидетельства. Поможите, люди добрые, есть у кого нотариус, который мне эту бумажку выпишет, а????
Знакомая нотариус моего друга на 2 недели в отпуске, я просто вся на нервах….
24.01.2005 12:50:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня НИ РАЗУ не спрашивали ничего подобного, мы ездим с сыном уже 5 лет, он вписан в мой паспорт, у младшешго свой паспорт - тоже самое. Тем более, вы к папе едете, может письмо какое с работы ему прислать, что он действительно там, свидетельство о браке с собой, тоже может пригодится. 24.01.2005 18:17:53, Marusa
Не всегда. Смотря куда едешь. На Украину точно не требуют, в другое "ближнее зарубежье" видимо тоже нет. Требуют в дальнее зарубежье. 24.01.2005 14:08:49, Janet
Nanik
Я в Египет 24.01.2005 14:44:29, Nanik
Насть, я с рождения дочери 2-3 раза в год приезжаю с ней в Россию (и соответственно, выезжаю из нее), и у меня НИ РАЗУ никто не спросил эту бумагу, это при том, что у нас с ней еще и фамилии разные. Полтора года назад мы летели в Египет с племянницей 11 лет, у нее вообще своей паспорт, фамилия, естественно, другая, доверенность у нас была, но ее никто не спросил. Моя подруга каждый год ездит с дочкой в Турцию или Грецию отдыхать, она каждый раз предусмотрительно запасается такой доверенностью, у нее не спросили НИ РАЗУ. Так что твоя знакомая из турфирмы явно присочинила. И вообще, я где-то слышала, что эту бумаженцию уже давно отменили - доверенность требуют только в посольстве при получении визы на ребенка, а вам же не нужна виза. Попробуй найти закон сначала прежде чем паниковать, может, действительно, не нужно это уже. 24.01.2005 13:57:53, Lulik и Ромик (4м.)
Nanik
мне в паспортном столе сказали, нужна только в случае, если отдельный паспорт. А тут вот запугали, как всегда... Поищу закон. 24.01.2005 14:44:08, Nanik
Солны6ко+Львенок
А вы с ним в браке состоите? Я работаю в нотариальной конторе, но у нас нотариус абсолютно точно не буде делать такую бумажку без личного присутствия папы, тк. на этом согласии должна быть его личная подпись, сделанная в присутствии папы и в реестре у нотариуса он должен расписаться. Если вы не в браке и ты едишь по туристической визе, а не по приглашению - можно сделать от тебя заявление для выезда - типа с папой в разводе, о его местонахождении ничего неизвестно в вопросах воспитания ребенка участия не принмает, с таким заявлением от мамы - таможня выпускает! 24.01.2005 13:04:59, Солны6ко+Львенок
Nanik
Мы в браке... А в браке нельзя "местонахождение неизвестно"??? 24.01.2005 13:07:16, Nanik
Солны6ко+Львенок
Да написать-то можно, но пройдет ли это на таможне, я к сожалению - не знаю!!!!!Если не в браке - то проходит на 100%! Ну если так за неделю ничего не найдешь, то я в субботу работаю в конторе на м.Кузнецкий мост или Цветной б-р, хочешь напишем такое заявление. Помочь к сожалению могу только с пропуском вне очереди и граммотными формулировками....заверить подпись папы не смогу :-( Если хочешь в будни, я девчат в конторе - предупрежу! 24.01.2005 13:11:48, Солны6ко+Львенок
Nanik
Ок, спасибо огромное, если не получится ничего - я обращусь к тебе! В принципе, я могу и в очереди постоять, лишь бы сделать :-))) Сколько денег брать, сколько стоит? 24.01.2005 13:13:28, Nanik
Солны6ко+Львенок
200 рублей! Нет уж, стоять не надо!!!! :-) 24.01.2005 13:16:55, Солны6ко+Львенок
Nanik
Пасиб! :-))))) 24.01.2005 13:19:58, Nanik
я в этом если често не сильна. а нельзя эту бумажку прислать по факсу,а он ее там заверит у нотаруса. 24.01.2005 12:58:21, Dasha TK и Cвинюлик(почти 4)
Nanik
Нет, нельзя, к сожалению. 24.01.2005 13:04:24, Nanik
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Насть, а папа из Шарма по факсу (есть в люом отеле) не может прислать эту доверенность? А потом с ней уже к любому нотариусу? С копией паспорта?
А еще некоторые турфирмы содействуют в написании этих доверенностей, попробуй на Яндексе или Рамблере поискать.
24.01.2005 12:56:00, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Nanik
Главное - нотариально заверить ЕГО подпись. А нотариуса там нет, вот в чем фишка. Факс может послать кто угодно. Типа нужно личное присутствие... 24.01.2005 13:04:05, Nanik
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Сходи на advokaty.ru , там, может, что-то подскажут! 24.01.2005 13:06:55, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Nanik
Мне уже посоветовали отправить его в наше консульство в Каир и оттуда переслать... Блин, что за засада! 24.01.2005 13:08:18, Nanik
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Минуточку - а что, в Шарме нет консульства? В Хургаде, знаю, точно есть... 24.01.2005 13:10:40, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Nanik
хе-хе, это ты пошутила??? :-)))) Ничего там нет, это же не город :-))))) 24.01.2005 13:14:05, Nanik
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
А, блин, ну да, это ж кучка отелей :((((((((( А до Каира часов 8 ехать... Сутки тратить, и еще неизвестно, примут ли в этот день...
Да, остаётся только советос Солныбка воспользоваться...
24.01.2005 13:16:18, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Nanik
Единственный выход. Если (шепотом) друг не сопрет печать втихаря и не поставит мне. Хоть и без реестра, но зато "филькинс пэйпер" будет :-)))) 24.01.2005 13:17:58, Nanik

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!