Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Butterfly&Amira( 4mes)

вопрос к мамамах 4-х месячных

Девченки, у кого так, а? Йа вся в растройстве. Моя девочка не хочет не переворачиваться, не ползать. Зато на руках би полезять, пообниматься, поприкаловаться, это ее любимое занятие. Цхто делать-то? 5 сентября уже 5 месяцев,а мы ничего делать-то и не умеем:-(
24.01.2005 11:31:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прикольно, я в час дня пожаловалась, что моя тоже не переворачивается, а она взяла и 10 минут назад сама на живот перевернулась :-)) У-ряяяяя!!!!
Дождались. Все таки массаж великое дело.
24.01.2005 20:54:21, Оля и Кристина (4 месяца)
KengaLU+Твинки-львинки
У меня Анюта перевернулась на живот на следующий день после своего 5-ти месячья. А Натали через 5 дней после. то бишь обе после 5-ти месяцев. а ползать Анютка начала задом только полторы недельки назад, а Натали пока особо не ползает. не заморачивайтесь и не торопите события. всё будет в срок. 24.01.2005 20:11:39, KengaLU+Твинки-львинки
И мы. Лежим на животе, толкаемся руками и ногами, но остаемся на одном месте. 24.01.2005 19:37:06, Алена Ш. и Катя (4 месяца)
Ты чего, ползать в этом возрасте только некоторые ооочень продвинутые дети начинают, это редкость вообще-то! Ромик вот только вчера, в 4,5 мес., зафиксировал наконец-то переворот на живот, а ползать он еще и вообще не собирается. А почему у тебя в реге детка не вписана? Наверное, ей не 5 сентября 5 мес., а родилась она 5 сентября, да? Так мы с вами почти ровесники. Не переживай, поползет, когда будет готова, а пока обнимайтесь, это ж тоже так здорово:-))). 24.01.2005 15:28:22, Lulik и Ромик (4,5м.)
Моя то же пока ленится, но я большие надежды возлагаю на массаж, который у нас буквально вчера закончился. Говорят, после массажа у детей мышцы поднакачиваются и им становится проще всю эту акробатику выполнять. 24.01.2005 13:07:55, Оля и Кристина (4 месяца)
необязательно вам все это уже уметь, маленькая она еще. Мой старший вообще не умел переворачиваться со спины на живот до 7 месяцев, хотя с 6 ползал и сидел. Вадим вот в 4,5 стал переворачиваться, а в 5 пополз, но я его на руках очень мало носила, он больше самостоятельно на полу или в кровати тусовался, вот и натренировался:)). 24.01.2005 12:36:47, пИРАнья
Merlin и малыш(4 мес)
мы тож не умеем 24.01.2005 12:36:07, Merlin и малыш(4 мес)
fri
переворачиваться обычно начинают в 4.5 мес., норма до полугода уж точно, ползать начинают месяцев в 7 обычно. нет причин для беспокойства. 24.01.2005 12:17:00, fri
Солны6ко+Львенок
Все детки индивидуальны, ты ж не предъявляешь к себе требования - почему ты в свои...лет не играешь на саксофоне, как соседка с 5 этажа...или не рисуешь как соседка с 4 этажа! :-))) Моему сынульке 5.5 месяцев, так вот переворачиваться сам он особенно не стремиться, только по настроению, ползает...исключительно попой назад, зато пытается садиться :-) Всему вы научитесь, не переживай! еще будешь вспоминать, как хорошо было и спокойно, когда деть мирно-тихо сидена руках или лежал в кроватке! :-))) 24.01.2005 12:11:32, Солны6ко+Львенок
мы ползать еще не скоро будем.У нас ручки слабенькие - Ксюха на них плохо опирается, они у нее все время в стороны разъезжаются....мы на лечебную гимнастику ходим из-за этого. А вот на бок переворачиваться любим, и даже иногда на живот сама переворачивается 24.01.2005 11:55:47, Sonata и Ксюха
СветиК и Динара
Нам сегодня 4. Не переворачивается и не ползёт. Ну и что? Я не заморачиваюсь. Всему свое время. 24.01.2005 11:54:48, СветиК и Динара
Larun and Jenny
у всех свои сроки, не переживай. Я слышала, в Европе норма к 7 мес. начать переворачиваться, а ты же в Швеции живешь? 24.01.2005 11:44:39, Larun and Jenny
Merlin и малыш(4 мес)
у меня муж в 7 перевернулся, написано в альбоме. его мама не переживала. муж получился очень качественный :)) 24.01.2005 12:36:53, Merlin и малыш(4 мес)
Sonata & Ксюха (3,5 месяца)
:)))Качественный муж - звучит!!!! 24.01.2005 14:42:30, Sonata & Ксюха (3,5 месяца)
Butterfly
Да?!к 7-ми? что в Европе такие дети отсталые?:-) Вроде еe ровесники переворачиваются... 24.01.2005 11:48:15, Butterfly
Sonata & Ксюха (3,5 месяца)
Я думаю это говорит не об отсталости,а о том,что европейцы лучше понимают то,что все дети разные, и устанавливать жесткие рамки нет смысла... 24.01.2005 12:06:05, Sonata & Ксюха (3,5 месяца)
Larun and Jenny
странно, а вот Юльхен и Фрида писали, что у них норма 7 мес. 24.01.2005 11:51:19, Larun and Jenny
Butterfly
я незнаю, ничего о 7 месяцах мне здесь не говорили...Утверждать не буду, что это не так. 24.01.2005 12:20:36, Butterfly
у меня то же самое было до позавчерашнего дня ))) 24.01.2005 11:37:15, Мефиста+Маргошка(5)
Nanik
Наслаждайся пока спокойствием! Как перевернется и поползет - вспомнишь это время с нежностью... Не торопи ее, все дети разные. Хочешь развивать - делай массаж, упражнения, показывай ей повороты. А к "нормам" не стремись, если уж волнуешься - сходи к невропатологу, он скажет, все ли в порядке. 24.01.2005 11:36:50, Nanik

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!