Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деть отказывается от прикорма

Что ни предложу, все выплевывается, что же это такое, со старшей не было таких проблем, ела все. Полное ГВ, оно конечно хорошо, но хотелось бы начать хоть кабачок какой-нить. Максимум что съедается - 2-3 чайные ложки, и то с боем. Ваня воспринимает прикорм как игру, радуется, плюется, опять радуется. Может правда рано? А еще упоминался тут педприкорм (по Мерлину ))), а что это такое?
24.01.2005 01:13:56,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Рановато, 100%... 24.01.2005 12:43:09, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Летучая Мышка и Юлька (6 м)
моя тоже отказывалась в 4 месяца - уж чего я не перепробовала. Сложность еще была в том, что Юлька отказывалась от бутылки - даже мое сцеженное молоко не брала. Наконец я в ашане нашла поильник со съемным наконечником, его можно надеть на бутылку - и Юльку "пробило", что еда бывает не отлько из мамы!
сначала сцеженное молоко, потом тыкву (почему-то все знакомые малыши начали с тыквы - и на ура).
но началось это только в 5,5 месяцев. Кстати, у Мыси было примерно так же - она убедила своего Гришку кушать из нуковской соски - ну и прикорм до кучи "пошел". Поговори с ней..
24.01.2005 10:35:37, Летучая Мышка и Юлька (6 м)
Значит не хочет,может погодить? Моя Гошка с 4.5 месяцев в моей тарелке копошилась активно и вводила себе прикорм сама,все что находила)) это и есть педприкорм
Но она овощи и каши ест с огромным удовольствием и орет,когда ложку забираю за новой порцией! значит, пора пришла,а у вас видимо еще нет)
24.01.2005 10:27:03, Мефиста
я со старшим тоже с пюре овощного начинала, не хотел ни в какую. А мелкому стала сперва каши давать - пошли на ура:) Теперь вот овощи добавила, тоже прекрасно ест. Но он вообще давно и заметно еды нормальной хотел, тут полсухаря ссосал за две минуты и сильно расстроился, когда отобрали:) 24.01.2005 09:57:36, пИРАнья
Я тоже собираюсь педприкормом заниматься
мне кажется это логичным и естесственным
а все эти баночки/пюрешки чем то ну странным что ль
Это мне напоминает игру в родителей, мол вот я как в рекламе с малышом и баночкой сижу и кормлю его.Все сто раз ИМХО!!!!!!
Но пед прикорм действительно подходит, если не собираетесь ГВ сворачивать рано. На счет специй и острого, так я пока грудью кормлю и так не ем этого. И питаюсь здоровой пищей, т.к. уже давно здоровый образ жизни стараюсь вести в виду склонности к полноте.
Да и проще это, не нужно ничего специально готовить, время терять. И заставлять кушать не нужно дите, т.к. они обычно это и не любят.
В общем вот так
Все еще раз ИМХО
24.01.2005 08:48:01, Гайка и Дениска(3.5 месяца)
ага, мне тоже баночки всякие игры с куклами напоминают%) 25.01.2005 00:56:14, bijou&Tim(полгода!!)
А может рановато?.. ВОЗ рекомендует с 6-ти полных месяцев начинать.
Читала, что признаки готовности к прикорму:
- сидит
- есть зуб
- интересуется едой в вашей тарелке
- явно съедает больше 1200 и не наедается молоком (вот как только этот пункт проверить? :)

Мы пед. прикорм практикуем, т.к. обычный он есть отказывается, ну и, имхо, это удобно :) Ну и этот способ, конечно, для тех, кому не критично заменять кормления (т.е. вы не собираетесь в ближайшее время с ГВ завязывать).

Во время маминой еды ребенок сидит вместе с мамой (говорят надо, чтобы прям на коленках у мамы, но я чаще рядом в стульчик его усаживаю, боюсь, что сгребет он все со стола на себя :). И мама дает ребенку микродозы той еды, которую сама ест (микродоза = эт то, что умещается между подушечками большого и указательного пальцев, типа отщепнуть ему чуть-чуть, или на кончике ложки - короче, как удобней :) Ну и так, пока он хочет, давать, не хочет - не надо :) Нового давать не больше 3-х микродоз за раз, то что уже попробовали - увеличивать, если не замечено реакции. Так же можно давать кусочки фруктов, овощей, сушки простые - под присмотром. Эт как я поняла :)

Говорят, что к году ребенок уже нормально будет со всеми вместе за столом кушать :) Мне пока не верится.. Мы начали месяцев в 7 (раньше не получилось), пока съедаем пару столовых ложек в день максимум, ну и скоблим вылезшими зубьями кусочки разные :)
24.01.2005 01:29:21, Infanta&Мишенька(8 мес)
Вот ссылка про педприкорм..на самом деле, по-моему, очень здраво все написано. Если вы хотите иметь в будущем ребенка, который не будет биться на полу в истерике при виде еды. Но геморрой еще тот - ведь нужно есть здоровую еду, которую не страшно предложить ребенку. В-общем, читайте.. 24.01.2005 01:28:43, bijou&Tim(полгода!!)
LU
Ох, спасибо! Уже читаю! 24.01.2005 01:38:36, LU
Согласна :) Пед. прикорм надо начинать с себя :)
Особенно может быть актуально для тех, кто сейчас собирается начать правильно питаться :)
24.01.2005 01:32:16, Infanta&Мишенька(8 мес)
LU
Люди! И я мучаюсь этим вопросом: что такое этот педприкорм? Не дайте погибнуть в неведении)))) А то как-то не солидно: уж третьего ращу, а шо такое не знаю(((( 24.01.2005 01:21:25, LU
Люд, вы уже начали? Мы тоже попробовали морковку, от которой Ромка кривился и выталкивал ее наружу языком, а сегодня уже второй день давали банан, трескает так, что за ушами пищит:-). Попробуй фрукты, мож лучше пойдут. 24.01.2005 01:20:19, Lulik и Ромик (4м.)
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
а вы уже именно пюре даете? Ведь рекомендуют с соков начинать? 24.01.2005 01:44:51, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Врач нам рекомендовал начинать с пюре понемножку, чтобы месяцам к 6 одно молочное кормление в день полностью заменить нормальной едой. А соки это как бы опционно, помимо еды - я просто не хочу одновременно и то, и другое начинать. Вот пюрешки пойдут поактивнее -тогда и соки попробуем. 24.01.2005 01:59:54, Lulik и Ромик (4м.)
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
а стул как, нормально ребенок реагирует? 24.01.2005 02:03:41, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Дык второй день пока даю:-). Пока нормально, тьфу х 3, дальше видно будет. 24.01.2005 02:09:01, Lulik и Ромик (4м.)
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
ну ладно, ттт. 24.01.2005 02:11:11, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
а у вас как после сока? 24.01.2005 02:12:09, Lulik и Ромик (4м.)
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
вроде нормально, ттт, да я даю пока по 3-4 ложки, из которых половина по щекам течет :)) 24.01.2005 02:21:01, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
А нам соки до года не рекомендует педиатр ввиду нашего диатеза. Особенно опасными считает соки с добавлением витамина С, они говорит, особенно едкие для маленьких желудков. 24.01.2005 01:49:49, Mamaudava
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
А я сейачс немного начала давать яблочный, двлю яблочко. А тут отрезала кусок и дала ему пососать, так присосался :))))), причмокивал:)))) 24.01.2005 01:51:49, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
LU
)))Смотри, хвост отрастет! Не увлекайся!))))))) 24.01.2005 01:23:27, LU
:-))) а если морковкой кормить, то что отрастет:-)? Уши как у зайца? 24.01.2005 01:26:41, Lulik и Ромик (4м.)
LU
Или зубы)))))) 24.01.2005 01:37:05, LU
Надеюсь, что зубы так или иначе отрастут:-)) 24.01.2005 02:11:42, Lulik и Ромик (4м.)
Ну наверно дам банан. А потом он после сладкого овощи не будет есть? 24.01.2005 01:22:35, Mamaudava
Я думаю так - пусть он пока вообще привыкает с ложечки есть, с приятными эмоциями. Как привыкнет, и ложка у него будет ассоциироваться с чем-то хорошим, тогда будем расширять кругозор:-). То есть кругоед:-) 24.01.2005 01:29:07, Lulik и Ромик (4м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!