Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Verochka и малыши

Начиталась я страшных вещей и задумалась...

Начиталась я тут криков души типа: "Я при ГВ набрала 15 кг, не знаю, как избавиться", "Я теперь вешу 75", "Вот закончу кормить - пойду в спортзал" и подобные страсти. И в связи с этим вопросы: неужели когда кормишь, обязательно поправишься на жуткое количество килограммов??? Совсем не хочется и к тому же я слышала противоположное мнение, что от ГВ худеют. И еще: а разве когда кормишь, спортом нельзя заниматься? А то я хотела положенные 8 недель после родов выждать и на лыжи встать. Получается - нельзя?
24.01.2005 00:19:36,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
individuale
я за месяц кормления уже на 7-8 кг похудела 24.01.2005 12:18:04, individuale
Во, блин! Я думала по названию топика, что-то ужасное случилось...а вы про вес :-))) 24.01.2005 11:42:23, Машинка (ex Маша Б.)
Merlin и малыш(4 мес)
Я наоборот похудела почти сразу, и моя родственница оба раза на гв худела очень хорошо. Читала, что некоторые сначала поправляются, но с 9 мес начинают худеть опять 24.01.2005 10:27:58, Merlin и малыш(4 мес)
Я похудела на ГВ, хотя со вторым жор просто ужасный был, сколько я мороженого и всяких сладостей и булок лопала - страшно сказать:)) А спортом вполне можно заниматься хоть через пару недельпосле родов (если мед. противовпоказаний, конечно, нет) 24.01.2005 10:03:59, пИРАнья
Juli. (ex. Juli+1)
Спортзал тут ни при чем, хотя в любом случае не помешает, это гормональное "толстение", индивидуальное для каждого человека. 24.01.2005 09:23:26, Juli. (ex. Juli+1)
Пионерка
наверно, многое зависит от генетической предрасположенности. У меня папа был очень тучный - все боялись, что я стану как он и его сводная сестра. А мама - худенькая очень. Я ничего не делала, никак себя не изменяла.... Я после всех родов и кормежек вешу столько же, сколько 20 лет назад... в регу - кто не видел! :))) 24.01.2005 04:38:47, Пионерка
kunaik
у каждого по разному, наверное... я при ГВ похудела, стала на 6 кг меньше добеременного веса, специально не худела, но и на булочки не наседала, ела здоровую, полезную пищу 24.01.2005 01:04:41, kunaik
Тётя Кошка
хм... я вот живой пример того что всё у всех индивидуально! 1 беременость набрала 30! кг, в дочкины три месяца вес был добеременный, а в её же полгода уже и формы вернулись абсолютно, я не делала ничего. С Катей набрала 20 кг до сих пор на практически полном ГВ, сейчас вес на 2 кг больше добеременного, но я не хочу худеть больше, потому как для роста 166- 52 кг в самый раз на мой взгляд, не 16 лет же мне уже;) Вот правда мышцы в этот раз подкачать прийдется, т.к. на внутренней стороне бедер и животик мягкие стали они какие то, стоя не видно, а вот сидя;( Но всё это буду к лету, сейчас честно ЛЕНь;) 24.01.2005 00:50:51, Тётя Кошка
у меня остались лишние 5 кило, но я знаю откель они: пироженки люблю трескать по выходным))) а так-на диету строгую просто лень садиться, да и спорт помоч может, но не бегать-прыгать, а что то типа йоги. спокойный какой нить спорт))..вот в год Дашкин займуся может быть)) 24.01.2005 00:49:30, AnMel+Дашушка
Римма
у меня вес набирался в первые 2-3 мнсяца кормежки. Потом держался (былю +5 кг к добеременному весу), а сейчас снова к своему весу вернулась, хоть и кормлю еще немножко. Серьезно спортом пока заняться е могу из-за дефицита времени, но иногда получается вырваться в бассейн или на каток. Кстати, на коньки встала через 3 недели после родов, очень уж хотелось. 24.01.2005 00:47:29, Римма
Кузьманя и киндер (10)
я сильно похудела. Потом села на гипоаллергенную диету и похудела еще :))) Кормлю при этом :) 24.01.2005 00:45:08, Кузьманя и киндер (10)
Майечка & Кирюха ( 8m )
ОФФ. Маш, а ты мне тоже на мыло не сбросишь свои наметки? Я со стороны стоматологической мамы посмотреть хочу. 24.01.2005 01:11:31, Майечка & Кирюха ( 8m )
От многих факторов это зависит - и от исходного веса, и от наследственной расположенности, и от гормонального фона, и от интенсивности ГВ, и, конечно же, от образа жизни и привычек в питании. Кто-то просто худеет, кто-то набирает во время ГВ, кто-то набирает после окончания ГВ, а кто-то наоборот сбрасывает, закончив кормить.. Не угадаешь, как будет именно у тебя..
Думаю, важно, вести здоровый образ жизни и до, и во время беременности, и во время и после ГВ - тогда все будет ОК :)
Разумное питание (без обжорства и голодовок) + здоровая активность (не рекорды ставить, но и не на диване молоко вылеживать) + спать тоже не маловажно (на сладенькое и от недосыпа потянуть могёт :)) = и все будет пучком :))
Я занималась фитнесом до беременности (года 1.5), всю беременность и спустя месяц после рождения ребенка. Кормлю до сих пор (еще ни одно кормление не заменили..), фигуру можно в фотоальбоме поглядеть - вроде не сильно попортилась и по-крайней мере - гораздо лучше того, что было в 19 лет :) А я тож всю беременность и в начале ГВ дико боялась вернуться к прежним габаритам..
ЗЫ: да что греха таить, и щас боюсь :)))
24.01.2005 00:41:02, Infanta&Мишенька(8 мес)
Майечка & Кирюха ( 8m )
Ань, а ты вообще Михе прикорм еще не вводила? Или просто каждый раз его грудью докармливаешь? 24.01.2005 01:08:01, Майечка & Кирюха ( 8m )
Мы как-то не по правилам идем.. Начали только в 7 мес, раньше не могли - сначала прививка, а потом его обсыпало, ждали пока сойдет.. Он, когда голодный, а я с банкой к нему, такой ор со слезами крокодильими устраивает, что я не могу - кормлю титькой. А не голодный он пюрешками плюется и по себе размазывает - играет. Вот и надоело мне этот цирк устраивать. Почитала про пед. прикорм, ну и стала ему кусочки разные давать и по чуть из своей тарелки, когда он интересуется - а он интересуется, что я в рот - ему тож всегда надо :) Ну еда у меня сама догадываешься какая :) Ребенку предложить не страшно :))
Вот такой у нас прикорм..
Но я не собираюсь покав офис выходить, мне нормально из дома работать, поэтому особенно не парюсь. А там видно будет. Надоест же ему когда-нибудь сосать :)
24.01.2005 01:43:41, Infanta&Мишенька(8 мес)
Майечка & Кирюха ( 8m )
Думаю, зря боисся:) Вам, тощим, это не грозит:)))) 24.01.2005 01:03:49, Майечка & Кирюха ( 8m )
Энто хто бы говорил :))) 24.01.2005 01:44:11, Infanta&Мишенька(8 мес)
LU
:)))))Не думаю, что тебе что-то грозит - по-белому завидоваю, как ты не только правильно рассуждаешь, но и следуешь этим правилам, чесслово! 24.01.2005 00:45:58, LU
гыы, и на старуху, знаешь, быват :)) кто знает, что завтра будет :)
поэтому уж лучше буду пояться - эт хорошо в тонусе держит :)
но все равно спасиб, оч приятно, чесс слово :)
24.01.2005 00:50:32, Infanta&Мишенька(8 мес)
LU
Всегда пожалста! А в гости мы все ж напросимся - когда у вас сопельки пройдут))))))) 24.01.2005 01:00:01, LU
Угу, мы всегда рады :) Надеюсь, что не долго нам мучиться осталось.. 24.01.2005 01:01:55, Infanta&Мишенька(8 мес)
Майечка & Кирюха ( 8m )
А у вас тоже сопли??? Может и правда, подцепили все агульно, а? 24.01.2005 01:09:33, Майечка & Кирюха ( 8m )
Да, у нас ручьем :(
Все может быть :(
Хоть я на зубы и грешу - нижние у нас тож с соплями лезли..
24.01.2005 01:45:00, Infanta&Мишенька(8 мес)
LU
Да уж, вы поправляйтесь! Нечего болеть славным мальчуганам! 24.01.2005 01:05:20, LU
LU
Зя! Очень даже зя на лыжи! Можем как-нибудь составить компанию, если снега, конечно, дождемся)))) 24.01.2005 00:34:18, LU
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Можно, только с умом - при перегрузка продукты распада в молоко попадут, а это не гуд...
А про поправляние на ГВ - ну, вот по моим наблюдениям. разнесло только тех мам, кого бабушки, свекрови и прочая родня кормили на убой - "чтоб молоко было!", хотя молоко от количества съеденного никак не зависит.
Только пара человек потолстели от гормонального сбоя какого-то...
Я вот после родов, на ГВ, только худела...
24.01.2005 00:32:05, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
спортом можно заниматься, только именно после кормления. 24.01.2005 00:31:38, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Поправляешься не обязательно, но люди-то пишут об уже случившимся факте.
Спортом заниматься можно и нужно, но при соблюдении некоторых условий. Как то занималась ли спортом до беременности, во время оной.
Лучше подождать установления лактации, т.е. примерно 3х месяцев. И начинать малыми порциями, чтоб посмотреть на реакцию ребенка и молочных желез.
ПРимерно так.
24.01.2005 00:27:09, Гайка и Дениска(3.5 месяца)
можно, только с умом. От сильных нагрузок выделяется молочная кислота, которая влияет на вкус и, наверное, качество молока. Поэтому нагрузку надо постепенно повышать (ну это повсему полезно). А так, имхо, все от конституции и наследственности зависит, ну и от наличия-отсутсвия лени :))) 24.01.2005 00:22:30, Мумми-мамусик
alonka и Лёвушка
как я только не занимаюсь - от сиси не оторвать, когда ему надо( - а уже хочется закруглиться.. 24.01.2005 00:28:18, alonka и Лёвушка
я похудела - на 1кило меньше вешу, чем до бер-ти.
хожу в спортзал - все это можно на ГВ. у меня никаких проблем не возникло. так что успокойся и на лыжи!!!)))
24.01.2005 00:20:59, Inchik&Olesya(2.5m)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!