Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёлька

Как приучить к пустышке?

Всем привет! Принимайте и нас в свои ряды. Мы родились 27 мая, 3,915 кг и 53 см, дочку назвали Александрой. И вот первый вопрос-проблема - никак не можем приучить ее к пустышке, а для этих целей она использует мамину грудь - готова ее мусолить круглые сутки, успокаивается только грудью. Все бы ничего, но что делать на улице? Да еще у меня трещины на сосках появились, а ей бы сосать и сосать! Посоветуйте, как быть. Бутылочку, кстати, мы тоже не берем - даже с маминым молоком.
06.06.2001 15:56:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и хорошо, что не берет, было бы хуже наоборот, если бы сисю не брала. А соски мажьте "Пуреланом". 07.06.2001 11:55:22, Весчь
Катена
А я вот с остальными не согласна ... моя чуда пустышку сосала сразу, а сейчас отказывается :(( В результате свои пальцы до волдырей рассосала ... 07.06.2001 02:13:22, Катена
Nessy
Поздравляем с рождением замечательной Сашульки! Расти крепенькой, улыбчивой, жизнерадостной! Про пустышку, к сожалению, ничего посоветовать не могу, мы к ней еще в роддоме приучили. 07.06.2001 00:20:14, Nessy
Нам 6,5.Так и не приучила к пустышке, чему очень рада.А ситуация была такая же - ничего,переросли.Правда была зима,и засыпал наш пацан уже в подъезде,а спал пока не привезем домой,а то и дольше:)Мужайтесь! 06.06.2001 23:17:37, Yarka
Все правильно пишут девочки! Приучить-то просто, а вот потом могут быть проблемы..

Насчет трещин на сосках -- можно прикладывть листик каланхоэ, если есть таое растение дома. Оччень помогает :)
06.06.2001 22:33:29, Маша+Саша
Радость
а какие проблемы м.б. потом? Собственно, я особо к пустышке не приучала, начала в месяц предлагать. Сначала плевался презрительно, потом распробовал. Ну и сосал умеренно - когда засыпать или на улице, тоже нечасто. В 11мес САМ отказался. Т.е. интерес к пустышке медленно угасал, я перестала давать, чтоб посмотреть, что выйдет. Вышло то, что через 3 дня он уже не знал, что с ней делать. 06.06.2001 23:39:26, Радость
Конечно, проблемы не у всех.... У меня вот деть пустышку так полюбил, что попытался грудь забросить, но, слава Богу, мы это пережили и грудь полюбили ну ооочень :) ...но скольких это стоило сил!!! ужас!!! :(((

А отучать, думаю, тоже у нас проблем особых не будет, так как сейчас (7,5 мес) Сашка ее сосет сугубо перед сном.
06.06.2001 23:59:57, Маша+Саша
Мы так и не привыкли. Пользовались только во время колик, а потом как отрезало. Сейчас почти 8 - и мы не переживаем по этому поводу. Соска у нас есть, но мы ее как обычную игрушку воспринимаем. 06.06.2001 22:10:27, allila
nina
Знакомая ситуация, нам 7,5, так и не приучили ни к соске, ни к пустышке. Понакупили пустышек всех сортов, сейчас играется ими. Да, трудней всего было на улице, кричала так, что все бабульки оборачивались. 06.06.2001 20:32:58, nina
Нам от трещин помогло облепиховое масло за пару дней все прошло , и его не надо смывать перед кормлением. А на счет пустышки я читала , что если ее используешь, то значит кормление уже не по требованию. 06.06.2001 20:09:05, Vinokurova
aaw
радуйтесь! :) 06.06.2001 19:09:09, aaw
LightBug
ой, как впомню свою (тоже Александру, кстати :)) ), когда мы её из роддома принесли, и моя мама ей пустышку пихнула, впервые :). Саня такое лицо изобразила! мол, "фикция!" и презрительно так её плюнула :)). потом припёрлась наша педиатр участковая, велела (!) мне приучать (!!) ребёнка к пустышке.. естественно, была послана куда подальше. "приучать" дочь к пустышке я не собиралась, особенно после рассказов мамы о том, как я в детстве у младшей сестры соску отбирала.
Сашка до сих пор относится к пустышке достаточно равнодушно, и даже при истериках она не успокоится, если засунуть пустышку в рот. засыпает с ней часто - потом плюёт сразу, как уснёт... и то, началось это где-то после двух месяцев... а бутылочки до сих пор берёт или с чаем, или только из рук моей мамы, причём в моё отсутствие. молоко из бутылочки и меня в поле зрения одновременно она не воспринимает: бутылочка плюётся и начинается "зов сиси" :)
06.06.2001 18:28:00, LightBug
Ежик
Согласна, что пустышка ни к чему. Мы, вот от нее две недели отвыкали (в 2,5 мес). Тяжело было! Пусть грудь сосет. А от трещин бепантеном хорошо соскИ мазать. Только смывать перед кормлением придется... 06.06.2001 18:18:40, Ежик
Настик
Поздравляем с рождением дочки!
Она молодец, ведет себя совершенно естественно, вам остается только ее слушаться :))0. Моя такая же, пустышку так и не взяла... :))
06.06.2001 18:14:04, Настик
<font color=orange>KukusЯ</font>
У меня была ситуация один в один. Сейчас нам почти 8 месяцев. Пустышку никогда не сосали. Чему очень-очень рады и считаю своей заслугой. У меня хватило сил и терпения лежать по несколько часов, когда Сима мусолил мою грудь. Я могла лежать по 2-3 часа. Я ела и пила в постели. Грудь у меня болела до звездочек в глазах. Но все это позади, быстро проходит и забывается. Одно я вам скажу точно: если вы думаете, что он станет меньше сосать из-за пустышки и ваши соски перестанут болеть - это не правда. Это пройдет только тогда, когда грудь привыкнет. А на улице гуляли без проблем, выходили когда он засыпал, и все было нормально. Он никогда не просил на улице грудь. А в чем у вас с улицей проблемы? Насколько я помню, это длилось не больше месяца. Поверьте мне - без пустышки намного меньше проблем. Если есть возможность полежать-покромить лишний час - лучше потерпите сейчас, и будет лучше потом. Если есть вопросы, спращивайте, посоветую. 06.06.2001 17:50:08, KukusЯ
Сын мой так в жизни пустышку и не взял, как я теперь думаю - умница мальчик, так и надо. Может научить детку пальцы сосать:).
А грудь - поменьше трогать, то есть не мыть, не мылить и так далее и воздушные ванны после каждого прикладывания к груди, если есть возможность. Еще позу ребенку менять, когда сосет - то есть с другого бока прикладывать.
06.06.2001 16:23:27, Пелагея
А нам это боком вышло. Когда закончила кормить - пристрастился ночами бутылку сосать. Даже не пьет, а сосет. И никак не избавишься. Куда лучше бы пустышку сосал! Но я тоже согласна, что не надо совсем масика приучать. 06.06.2001 17:32:25, Кузькина Мать
Приветствуем Вас в своих рядах! :о))
Я бы не торопилась приучать к пустышке, если ребеночек на грудном вскармливании. Пустышка необходима искусственникам, т.к из бутылочки пьется намного быстрее и сосательный рефлекс не удовлетворяется. Да и зачем отнимать у ребенка почти единственное на данный момент наслаждение - мамину сисю?
И еще. К бутылочке приучать КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ, пока есть молоко и дите сосет грудь! Это я вам как мама искусственника, к сожалению, говорю
06.06.2001 16:06:39, Инчик
Полностью согласна. А захват соска правильный? Трещины в основном бывают от неправильного захвата соска. 06.06.2001 16:10:29, Тюлена
<font color=orange>KukusЯ</font>
У меня было от неподготовленой груди 06.06.2001 17:51:29, KukusЯ
Лёлька
Да захватывает она хорошо, но наверно слишком уж часто. В р\д, пока молока не было, вообще практически грудь изо рта не выпускала. А к бутылочке мы и не стремимся приучить, просто думала, что таким образом возникнет интерес к пустышке - тоже ведь соска. Старший сынок у меня сразу взял пустышку, в р\д докармливался смесью из бутылки, но это никак не сказалось на грудном вскармливании - мы так и кормились до года только маминым молочком (я имею в в иду из молочного). Хотя, конечно, все детки разные. 06.06.2001 16:36:33, Лёлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!