Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisyonok и Маша

СПАСИБО за участие!

огромное! просто хочу сказать, что я с ситуацией так или иначе разберусь. Я спокойна, насколько это возможно, не бьюсь в истерике, не рыдаю, не рву на себе волосы, а пытаюсь что-то себе думать, искать помощников и т.п. Ситуация не смертельная:) Но крайне нервная. И осложняется тем, что Машуня явно не наедается, капризульничает, не спит. Ну и состояние мое она тоже чувствует. Я не хочу никакого экстремизма. Хочу, насколько это возможно, мирного решения. И самый реальный вариант подразумевает, что Машка остается без меня на срок от 5 до 7 дней. Как она это переживет, а? Мы не расставались ни разу ни на сколько (один раз спящая гуляла с бабушкой 30 мин). Катастровы не будет ведь? Она справится? Скажите что-нибудь...
23.01.2005 19:41:28,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Toshik
ИМХО вещи самые необходимые в охапку, двух детей подмышку и деру... а муженек пусть со своей мамой живет и делает че хочет... оставлять ребенка даже на полдня я бы теперь не рискнула.. да даже на час... 24.01.2005 01:39:50, Toshik
Мэджик + Заяц Дениска (1 год)
Я бы или приложила все усилия (наплевав на собственную гордость) для примирения, или взяла бы детя под мышку и сбежала бы просто. Ни на секунду не отдала бы...
Не хочу пугать, но в жизни все бывает, а вдруг не удастся вернуться, или не отдадут ребенка? Вон, уж на что Франция вроде бы цивилизованная страна, а ребенка отобрали...
24.01.2005 00:02:25, Мэджик + Заяц Дениска (1 год)
Мэри Поппинс
я думаю что все было сказано с горяча. Пережди, успоойся! будь умнее их. Тебе чтоважнее, в позу встать или ребенка не подвергать травме? 23.01.2005 23:46:22, Мэри Поппинс
Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
Прочитала топик ниже, аж муражки побежали :(( Представила, если бы уменя вот так ребенка забирали, брррррррр:((
Но ты молодец, что держишься!!! Но все же они же не могут тебя вот так просто выгнат, поэтому самой соглашаться уезжать без ребенка и не думай, а тем более она на полном ГВ.
Хоть ты и говоришь, что муж умный, но как же он может так со своим ребенком:((
23.01.2005 22:35:24, Оптимистичная Рысь (и Ромка - 3,5 мес.)
СветиК и Динара
Светлан, я считаю что это будет катастрофа для малышки. Ведь нашим деткам нужно чтобы их в первую очередь любили...., а не только кормили-одевали... Держись! 23.01.2005 21:26:34, СветиК и Динара
мам-зель Аню
Что бы там ни было, а дочка детям в первую очередь нужна мама! Бери детишек и уезжай подальше от таких обидчивых родственников! Ну и вообще, держись :)
И еще: у меня подруга - адвокат, так что могу что-то у нее спросить, мой e-mail: andatra@bk.ru
23.01.2005 21:14:26, мам-зель Аню
Tyka
Janet права, ни в коем случае нельзя оставлять ребенка без мамы! Как только могут такие мысли в голову приходить! Он же маленький совсем, остро нуждается в маме! Я еще раньше читала нижний топик и считаю, что надо брать обоих детей и уезжать, тайно, не говоря никому. Либо другой, более цивильный вариант: начинать судебный процесс и уезжать уже с судебным решением. Тут есть такая проблема, я не юрист, конечно, но полагаю, что суд может присудить определенное время ребенку находиться с отцом. Тем более, что ты находишься на территории чужого государства, сейчас там не слишком дружеские отношения к России, в связи со сменой президента и проч. Так что в любом случае, я бы увезла оттуда ребенка, а судиться можно уже в России. И, наконец, можно попробовать полюбовно договориться с отцом ребенка, воззвать к его разуму, ну не совсем же он козел такой, чтобы ребенка с матерью разлучать. Но оставить ребенка, даже на пару дней, неделю - нет, никогда! Может, я излишне резка, извини, но для меня это просто дикость :( 23.01.2005 21:12:09, Tyka
Сима Полосатая
нет, я никак не понимаю, какой это суд может присудить разлучить с матерью ГРУДНОГО ребёнка?...Даже при самых недружественных отношениях между странами 24.01.2005 00:11:30, Сима Полосатая
Имхо, это тоже не так просто. Во-первых, как бы ни был настроен суд, а все равно нужны основания, т.е. надо доказать, что ребенку с мамой хуже. Если мама не алкоголичка и не наркоманка, это сложно. Во-вторых, в любом случае это долго. В-третьих, брак не зарегистрирован, так что еще надо доказать, что есть основания, чтобы ребенок жил с папой... Так что время уехать все равно есть.
Я на самом деле думаю, что время пройдет, страсти остынут и все наладится. Но я бы очень и очень насторожилась в этой ситуации...
23.01.2005 21:16:59, Janet
Tyka
Ярослав, ну дык я и говорю, что надо детей в охапку и уезжать! Я про суд еще почему пишу: если муж так настроен, то вряд ли он все так просто оставит, если она уедет. Наверняка подаст в суд и т.д. Поэтому и лучше в этот момент быть в России все же. 23.01.2005 21:23:43, Tyka
Я почитала еще там внизу твои топики.
Имхо, никаких уезжаний и оставляний ребенка быть не должно в твоей ситуации. Девочка еще очень маленькая, неизвестно, как на ней скажется пребывание без мамы, да еще и в конфликтной атмосфере в семье. Если уезжать - только с ней.
Твоя защита сейчас - шум. Обязательно рассказывай о конфликте и угрозах мужа всем - соседям, знакомым, друзьям семьи, адвокату. Сходи в милицию - не ради вмешательства, а просто чтобы знали. Это важно. Отбирать ребенка у матери, когда она просто тихо глотает слезы в уголке, и отбирать, когда об этом знают все вокруг, - две большие разницы.
Я не верю, что из-за того, что ты наорала на его маму 2 раза, может быть такой конфликт. Серьезно. У меня большой опыт семейной жизни. Вот не верю. Явно подоплека глубже. С ней и надо разбираться.
И если брак действительно гражданский - я правильно поняла? - то надо разбираться еще и в том, почему до сих пор он не зарегистрирован, и ты - мать двоих детей! - юридически не защищена.
Сорри, что наверное пишу обидно, но... По моему опыту, ситуация выглядит нехорошей.
Тебе важно помнить, что что бы тебе кто ни говорил, ты мать, и ты защищаешь интересы детей. А в интересах детей - быть с тобой и быть в нормальной, не конфликтной обстановке. Если кто-то - муж, его мама - заводит разговоры об отнимании ребенка, то этот человек явно против твоего ребенка. Пойми это очень хорошо. Даже мысли о том, чтобы уехать БЕЗ ребенка, у тебя не должно быть.
Пойми, кроме тебя, дети в конечном итоге никому не нужны, никто о них не позаботится, кроме тебя. Помни это все время!!!
23.01.2005 20:33:18, Janet
Сима Полосатая
Совершенно согласна!! 24.01.2005 00:13:21, Сима Полосатая
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
согласна от и до. 23.01.2005 22:52:58, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Polaris и Карасик (на днях Годик отмечали)
Согласна полностью, еще хочу добавить, что тебя обязательно попрекнут потом, мол, уехала, ребенка бросила. Да еще и дочке скажут, когда подрастет, что ее мама бросила, а сама с братом уехала. Ни в коем случае не оставляй дочку!!! 23.01.2005 21:37:21, Polaris и Карасик (на днях Годик отмечали)
Согласна, никаких уезжаний без нее, ситуации могут быть разные и заканчивается это иногда очень плачевно 23.01.2005 20:37:07, Маня и Санька (10 мес.)
То есть к тебе в паспорт она не вписана чтоли? И у тебя нет вообще никаких документов, что она твоя дочь? 23.01.2005 20:30:39, Маня и Санька (10 мес.)
Даже если не вписана в паспорт, то мама указана в свидетельстве о рождении. Этого достаточно для пересечения границы Украины и России, например. Я это знаю точно, потому что уже почти два года так езжу :) Согласия отца не требуется (т.к. не дальняя заграница). 23.01.2005 20:37:27, Janet
Мэри Поппинс
вписать можно самой, это запись ни о чем не говорит 23.01.2005 22:30:53, Мэри Поппинс
Тогда надо собирать вещи и тихонечко уезжать. Я бы ни секунды не сомневалась 23.01.2005 20:39:14, Маня и Санька (10 мес.)
Вот-вот! 23.01.2005 20:44:01, Janet
Сима Полосатая
Свет, я ещё там ниже почитала, а может всё наладится как-то, может муж такие вещи сказал тебе в состоянии аффекта? Но даже если всё так плохо (не совсем поняла вашей ситуации, из-за чего всё случилось), то он-то не может не понимать, что разлучить маму с ГРУДНЫМ ребёнком это дикость просто!... Прям слов нет, правда!Ты же пишешь, что он умный человек, ну как такое можно говорить...Не понимаю, ну не преступление же ты совершила, чтоб у тебя ребёнка отнять!! 23.01.2005 20:07:49, Сима Полосатая
kisyonok и Маша
Я на маму его наорала, и это уже второй раз.
23.01.2005 20:11:37, kisyonok и Маша
Сима Полосатая
Господи, и из-за этого они сыр-бор развели?! Да ты ещё может в себя не пришла полностью после родов, да и вообще, мужа не понимаю совершенно - ну да, родители, типа святое, конечно, но не до такой степени же!! У вас семья. не смотря на гражданское состояние, он тебя совсем не любит, что ли? Это для него уже ничего не значит?... 24.01.2005 00:16:35, Сима Полосатая
Polaris и Карасик (на днях Годик отмечали)
ИМХО подумаешь,наорала. А не видеть маму (свекровь) подольше можно? Если муж разумный человек, то должен понимать, что изолировать тебя от свекрови - намного меньший вред, чем от дочери. По-любому, волнуемся за тебя, держись! 23.01.2005 20:23:51, Polaris и Карасик (на днях Годик отмечали)
Если человек за то, что наорали на его маму, угрожает отобрать маленького ребенка у матери, то, имхо, это абсолютно ненормальное поведение. И никаких оправданий тут не может быть. 23.01.2005 20:34:20, Janet
Polaris и Карасик (на днях Годик отмечали)
Я думаю, что не все так просто 23.01.2005 21:19:09, Polaris и Карасик (на днях Годик отмечали)
Тань,а что там может быть не так просто, чтобы ребенка у мамы отбирать? Не нравится жена - ну значит, разводиться надо, тихо-мирно, а грудной ребенок с мамой должен быть при любых раскладах 23.01.2005 21:21:41, Маня и Санька (10 мес.)
Polaris и Карасик (на днях Годик отмечали)
Я о том, что при "наорании на свекровь" не встает вопрос о том, чтобы забрать ребенка. Видно, там уже давно конфликт назревал... 23.01.2005 21:38:33, Polaris и Карасик (на днях Годик отмечали)
Тут я с тобой полностью согласна. 23.01.2005 23:16:08, Маня и Санька (10 мес.)
Я тоже. Наверняка конфликт намного глубже...
Иначе так сразу бы не зашло речи об отъезде.
Но все равно, имхо, это не нормальная реакция.
23.01.2005 21:21:20, Janet
а нельзя просто извинится и решить все полюбовно? 23.01.2005 20:13:01, Inchik&Olesya(2.5m)
kisyonok и Маша
нет, поскольку извинялись в первый раз. 23.01.2005 20:17:57, kisyonok и Маша
Сима Полосатая
Прочитала там ниже, очень за тебя переживаю - ну как оставить такую кроху без мамы? Держись, может как-то ещё можно разрулить ситуацию без вашего расставания с Машулькой? Очень на это надеюсь! Если же никак - она должна быть это время с любящим человеком - ну там бабушкой, что ли... 23.01.2005 20:00:39, Сима Полосатая
Солны6ко+Львенок
Держим за вас с Машулькой кулачки!!!! Не дело это без мамочки детку оставлять! Надеюсь, все у вас будет хорошо и ситуация разрулится. Я юрист по образованию, правда семейное право не совсем мое направление (только составление брачных договоров и алиментных соглашений), но ты мне если что - напиши, я постараюсь - помочь хотя бы советом и ссылками на законодательство! Пусть все будет хорошо!!!!! Удачи! Очень за вас переживаю. 23.01.2005 19:54:02, Солны6ко+Львенок
kisyonok и Маша
Спасибо!!!
Соберусь замуж - вначале к тебе!!!!! И без договора
больше ни в какие заграницы не поеду, честное слово!
23.01.2005 20:12:55, kisyonok и Маша
LU
Извини, пожалуйста, а за 5-7 дней ты сможешь что-нибудь придумать? Мы переживаем за тебя, очень надеемся, что все будет хорошо и Машуня будет всегда с тобой! 23.01.2005 19:48:15, LU
смотря с кем останется.... 23.01.2005 19:46:47, Inchik&Olesya(2.5m)
kisyonok и Маша
ну, вряд ли ей причинят вред или не будут кормить-гулять-купать, так что в социальном смысле все будет замечательно. А вот будет ли ее кто с утра до вечера на себе таскать - не знаю:)))) Ручная она у меня. 23.01.2005 20:02:45, kisyonok и Маша
Даже не думай о таких вещах! серьезно!! Ей будет ОЧЕНЬ плохо без тебя! это маленький ребенок, это не игрушка. Все чувства мужа и его мамы сейчас должны быть на заднем плане, они взрослые люди, а здесь речь идет о беззащитной психике, которая может получить травму на всю жизнь.
Неужели ты сама этого не понимаешь?!
23.01.2005 20:35:55, Janet
ты должна понимать, что могут возникнуть непредвиденные трудности:
1, ИВ!!! неизвестно как ребенок отнесется к бутылке и смеси, не будет ли аллергии и непереносимости
2, изменения в режиме. скорее всего те, кто с ней останутся не будут все делать также, как ты и в то же время - для ребенка это может стать неприятным сюрпризом
3, переживая ваше расстование она может много капризничать, а родственники не смогут ее успокоить и будут нервничать - круг замкнется
4, а вообще имеет ли кто-то достаточный опыт общения и ухода за ней, если ты ее не оставляла больше чем на 30мин???

и наконец, что будет с тобой, с твоей грудью и нервами, ведь и ты не привыкла к разлуке???
23.01.2005 20:08:11, Inchik&Olesya(2.5m)
kisyonok и Маша
Ты прочитала все мои мысли:((((((((( 23.01.2005 20:13:40, kisyonok и Маша

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!