Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kisyonok и Маша

спасите-помогите

деффчонки, неоднократно читала, что от стресса молоко не пропадает, но у меня сейчас мега-экстремальная ситуация, и грудь висит пустая! Машка вчера еще что-то там чмокала, а сегодня орет и брасает! Подскажите, как стимульнуть выработку молока. Стресс снять не получится:))) Это надолго теперь... Ну, новопассит могу попить. Можно его и будет ли толк?
И второй вопрос. Я в ужасе, не знаю, что и думать.... Но вот если взять ребенка 5 мес, полностью ГВ и забрать от мамы насовсем в другой город, вот так прям взять и забрать... что с дитём будет? может, кто что читал? Я так понимаю, трагедия...
Спасибки всем, кто прочитал.
23.01.2005 18:14:20,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Уже писала, но не могу снова не сказать - Света - борись за детей, особенно за дочку!!! Всё-таки это Украина, а не африканская провинция!
Верю - у тебя всё получится! Вспомни (ну, там другая ситуация, но всё же) - как Оля (Мери Поппинс) боролась и борется за Федю! Для матери нет ничего невозможного!
24.01.2005 00:21:29, Сима Полосатая
А Вы всерьез думаете, что можете ее оставить хоть на пару дней? Ведь это абсурд! Фапс просто. Боритесь, закон всеравно на Вашей стороне. Если надо какое то время потерпеть и делать вид какой-то-делайте это. Дети прежде всего, ИМХО. Удачи Вам!!!! 23.01.2005 20:33:12, OLESYA
Могу только пожелать, чтобы ваша ситуация разрешилась хорошо и мирно. Нельзя детку от мамы забрать! 23.01.2005 20:16:14, Алена Ш. и Катя (4 месяца)
kisyonok и Маша
Спасибо! 23.01.2005 20:18:30, kisyonok и Маша
блин! ну и ситуация у вас!!! аж жуть берет 23.01.2005 19:36:16, Inchik&Olesya(2.5m)
kisyonok и Маша
да я сама в шоке... но очевидно, есть за что...как я к людям - так и они ко мне... Но муж у меня очень хороший и умный человек, поэтому я понимаю, что он не кидался словами,а все тщательно обдумал 23.01.2005 19:48:04, kisyonok и Маша
Очень хороший и умный муж должен понимать, что жить надо своей семьей, а не всей кучей с мамой, и вообще с мамой пореже видеться, тем более, если конфликты возникают. И у очень хорошего и умного мужа все-таки на первом месте должна стоять жена и маленький ребенок, а не его драгоценная мама. 23.01.2005 21:19:58, Маня и Санька (10 мес.)
Сима Полосатая
Ох, Свет, ты прости меня. конечно, но если бы он был таким хорошим и умным - он бы тебе такого НИКОГДА не сказал, ИМХО... 23.01.2005 20:02:21, Сима Полосатая
kisyonok и Маша
Нет, это просто я его довела своим хамским поведением...
Относись к людям так.... ну и дальше по тексту
23.01.2005 20:14:33, kisyonok и Маша
Сима Полосатая
Да он (они) тебе просто навязывают комплекс вины! Они тоже должны понимать - ты с двумя детьми, один из которых грудной, нервы на пределе (это я очень хорошо понимаю). А не понимают (особенно муж) - грустно, но не сдавайся ни в коем случае!!! 24.01.2005 00:24:15, Сима Полосатая
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Так всегда говорят женщины - жертвы домашнего насилия... Я уже это слышала... Хорошо, если я ошиблась. 23.01.2005 23:08:32, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
ого! ужас(( про молоко я читала, что оно не пропадает от нервов, а блокируется его выделение..вот, нашла "Образование молока зависит от гормона пролактина, количество которого зависит от количества прикладываний ребенка и больше ни от чего. Переживания матери по какому-либо поводу на него влияния не оказывают.

А вот выделение молока из груди зависит от гормона окситоцина, который занимается тем, что способствует сокращению мышечных клеток вокруг долек железы и способствует тем самым вытеканию молока. Количество этого гормона очень зависит от психологического состояния женщины. Если она испугана, устала, испытывает боль или любое другое неудобство во время кормления – окситоцин работать перестает и молоко перестает выделятся из груди. Его не может высосать ребенок, не сцеживает молокоотсос, и руками не выходит.
"
Чтобы молоко опять стало вытекать, надо стараться во время кормления расслабляться, думать только о ребенке. Можно пить успокаивающие травы, хорошо помогает массаж плеч, спокойный разговор. Все, что помогает расслабится.
23.01.2005 19:21:43, bijou&Tim(полгода!!)
kisyonok и Маша
Спасибо за информацию.
особенно мне понравилось про массаж плеч и спокойный разговор... Надо оторвать сына от телевизора, пусть окажет мне первую психологическую помощь:))
23.01.2005 19:53:11, kisyonok и Маша
LU
Как это насовсем забрать от мамы???? 23.01.2005 18:45:01, LU
kisyonok и Маша
ну, понимаешь, меня видеть уже не могут, а дите муж сказал не отдаст... вы со старшим - вперед, а мелкая с ним остается. бред, по-моему... или я роль мамы преувеличиваю... 23.01.2005 18:49:25, kisyonok и Маша
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Если попробует - бегом в милицию. Понятно? Ткие дела так просто не делаются - дитё забрать, а маму вон...
А у вас брак официальный или "гражданский" ?
23.01.2005 18:54:59, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
kisyonok и Маша
Вот!!! Брак гражданский! Хотя и древний-предревний:)))
Но 1. Знаешь,что такое "местечковость"?... Он всей местной милиции компутеры починяет с момента их появления.. ну а 2. по суду - не вопрос, не заберут дите, однозначна. Но если будут орать, хватать или еще какие буйные действия предпринимать, то вырывать Машку из рук не буду... просто вернусь уже со своими силами и тогда заберу. но это 3 суток:(((
23.01.2005 19:09:01, kisyonok и Маша
да ты че?? неужели могут ребенка вот так просто из рук вырывать??? может, не знаю, в российское консульство обратиться? а, сходи на сай uristy.ru - задай свой вопрос, они быстро отвечают! 23.01.2005 19:27:02, bijou&Tim(полгода!!)
kisyonok и Маша
Спасибо. Полезла на сайтик. В консульство в понедельник буду обращаться. 23.01.2005 19:48:50, kisyonok и Маша
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
А Маша в его паспорт писана? ЧЬЮ ФАмилию носит? 23.01.2005 19:14:16, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
kisyonok и Маша
его фамилия, более того, она гражданка Украины, а я России. 23.01.2005 19:18:27, kisyonok и Маша
LU
Так вроде сейчас граждане Украины могут спокойно приехать в москву и без регистрации тут жить 3 мес. 23.01.2005 19:41:29, LU
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
А муж чей гражданин? Чё-то я запуталась... 23.01.2005 19:21:42, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
kisyonok и Маша
Муж и дочка - граждане Украины, под его фамилией;
сын и я - граждане России, под моей.
Сложилось это все исторически, так сказать.
Как то не могло придти в голову, что после стольких лет и рождения второго ребенка может такая нехорошая ситуация
произойти...
23.01.2005 19:51:26, kisyonok и Маша
Независимо от фамилии и гражданства, если ты указана как мать в свидетельстве о рождении, ты можешь спокойно вывезти ее в Россию. Это проверено.
А то, что такая ситуация могла возникнуть - прости, что об этом говорю, - было ясно именно из того, что за столько лет брак не был зарегистрирован, хотя есть дети... Это говорит об отношении к тебе, имхо, сильнее всяких слов. Прости, пожалуйста, но этого следовало ожидать.
23.01.2005 20:40:47, Janet
Прежде всего успокойся! Никто не может отобрать у тебя ребенка. Обратись к адвокату, выясни, имеешь ли ты право по закону вывезти ребенка из страны. Во-вторых, старайся все приготовления к отъезду делать как можно более тайно. В сам день отъезда возьми с собой как можно больше друзей, знакомых, адвоката желательно - пусть приедут прямо к тебе домой. Чем больше, тем лучше. Пускай кто-то попробует при скоплении народу отобрать у матери ребенка! если там у тебя никого нет, попроси приехать за тобой родных, родителей.
Оставлять ребенка без мамы нельзя. От этого зависит здоровье и безопасность ребенка. Они прежде всего.
23.01.2005 18:53:29, Janet
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Как забрать? Кто хочет забрать?!?! Что случилось??? 23.01.2005 18:42:23, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
kisyonok и Маша
хто, хто... муж родной такие глупости говорит...
а поскольку я в чужом городе где ни единой родной души
(все друзья - через мужа), то страшно, однако...
23.01.2005 18:50:54, kisyonok и Маша
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
В таком случае надо найти хорошего юриста. Есть бесплатные в организациях каких-то. Кузьманя должна знать, думаю. 23.01.2005 18:53:46, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Кузьманя и киндер (10)
значит, так. Есть организация "Школа НКО", у них есть библиотека, где знают много разных некоммерческих организаций, в том числе и тех, где есть бесплатные юристы, занимающиеся подобными вопросами (по крайней мере, я на это надеюсь :) ). Поэтому предлагаю завтра позвонить 792-5988, попросить соединить с библиотекой и узнать у них, что посоветуют в данной ситуации. 23.01.2005 19:17:09, Кузьманя и киндер (10)
kisyonok и Маша
Спасибо за инфу!
А скажи, плиз, как психолог, что будет с Машкой, если ее
на 5-7 дней оставить папе? У меня от этой мысли мороз по коже, я никак не могу трезво оценить.... Надо ли всеми способами избежать расставания?
23.01.2005 19:43:35, kisyonok и Маша
Кузьманя и киндер (10)
как психолог я а)не спец по грудным детям, б) не спец по семейным отношениям и в)не в курсе того, что у вас происходило и какие отношения между тобой, мужем и дитем.
Как проходящая мимо мама думаю, что небольшой локальный п...ц будет. Ну, сильный стресс ребенку как минимум - не смертельно, но насколько он оправдан?
24.01.2005 00:51:07, Кузьманя и киндер (10)
kisyonok и Маша
кузьманя далекоооо:) да, именно поиском юриста я и занимаюсь...
платного. потому как тут же российское и украинское законодательства,
это редкость, чтоб один юрист и знал, сталкивалась уже...
23.01.2005 18:58:01, kisyonok и Маша
Я читала, что с ГВ на ИВ нужно переводить постепенно, но лучше с врачом проконсультироваться, может и ничего страшного. Чтобы молоко появилось чаще прикладывай к груди и пей больше. После сока фрутоняня для лактации молока становится гораздо больше у меня. попробуй. Держись. 23.01.2005 18:32:32, Kaktus & Maksus (7 мес)
kisyonok и Маша
ага, спасибо за инфу про сок!буду пробовать 23.01.2005 18:43:26, kisyonok и Маша
Что стряслось?? Мы тебя поддержим и успокоим! Слушай,ну не зна,как насчет в другой город,но вот моя Гошка (почти ваши ровесники) вчера горько плакала,когда ушла,а сегодня уже нет,игралась с папой спокойно. Но я всего на три часа уезжала ..Мы с тобой,крепись! выход найдется всегда! 23.01.2005 18:26:10, Мефиста
kisyonok и Маша
эх... не представляю, как дите без мамы, не час, не день, а фиг его знает сколько...
для меня это нереально. мне кажется, что машке будет оооооооочень плохо... она и спит
со мной...
23.01.2005 18:47:13, kisyonok и Маша
конечно .. не,так не пойдет.Они тебя выгоняют прямо что ли?? Закон на твоей стороне,кстати,нельзя масек с мамами разлучать 23.01.2005 18:59:28, Мефиста
kisyonok и Маша
нет, не выгоняют:) "решай сама" мы с тобой жить не хотим и ценности ты и дети для нас не представляют. ну ясно, что конец отношениям, это все спокойно, без нервов. Но вот папа возьми и бряки, что Машу он с поезда снимет... 23.01.2005 19:10:51, kisyonok и Маша
А с самолета? 24.01.2005 12:04:00, Машинка (ex Маша Б.)
Сима Полосатая
"ценности ты и дети для нас не представляют"... Значит ему вообще и ты и дети не нужны?.. Что же тогда про дочку завёлся? Из мести что ли? Жестоко это, удар в самое больное место. 23.01.2005 20:11:59, Сима Полосатая
kisyonok и Маша
наверное... 23.01.2005 20:24:03, kisyonok и Маша
kunaik
разлучать то нельзя, но и заграницу без разрешения отца тоже нельзя вывозить( 23.01.2005 19:04:23, kunaik
В дальнюю заграницу нельзя. В Россию - можно.
У меня почти такая же ситуация, но наоборот - я гражданка Украины, муж гражданин России, дочка не вписана у меня в паспорт, только в свидетельство. Я езжу на Украину и обратно с ней совершенно спокойно, ни разу никто не спросил разрешения отца.
23.01.2005 20:42:22, Janet
kisyonok и Маша
Да, именно это папа и сказал, что разрешение однозначно не даст...
Но я и так уеду ваще-то:) Со старшим каталась туда-сюда миллион раз, про
папу никто не вспомнил ни разу:) Я боюсь тупой физ. силы, когда заходят
в вагон, забирают дите, и фсё... Есть у него знакомые, которые могут
это сделать (и никакая милиция не помешает, потому что сами они милиция).
23.01.2005 19:13:55, kisyonok и Маша
Именно поэтому и нужно отъезд организовывать тайно, а в сам день отъезда брать с собой море народу - любых знакомых, адвоката, журналистов из местной газеты, соседей. Не сдаваться, а кричать громко, если что. Милиция или не милиция, а никто, поверь, никто не захочет при стечении толпы вырывать грудного ребенка у матери. И никакие знакомые-менты светиться вот так не захотят - зачем оно им надо, чтоб ты сразу побежала на них жалобу писать в управление собственной безопасности, что они без всяких оснований отобрали ребенка у матери?! Они же не идиоты!
Поэтому должно быть три компонента:
1. тайна до дня отъезда
2. ребенок везде и всегда с тобой, чтобы не могло быть такого, что ты вернулась, а замки сменили и тебя не пускают в дом
3. обязательно свидетели (любые) в день отъезда, пока ты не села в поезд и поезд не поехал.
Главное - помни: закон на твоей стороне. Никто не имеет права у тебя отнять ребенка без решения суда. Никто не захочет ТАК светиться, это уголовное дело. Если, конечно, ты сама не сдашься и не согласишься его отдать, но я думаю, ни одна мать такого не сделает.
23.01.2005 21:11:31, Janet
kunaik
значит надо всё продумать и под шумок уехать. хотя надеюсь, что в ы всё мирно решите 23.01.2005 19:15:39, kunaik
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
А зачем вагон? Куда на Украину-то надо? А то можно самолётом, автобусом... На машине с кем-то договориться. 23.01.2005 19:15:35, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Не всегда - с хорошим адвокатом можно пойти в суд и суд даст своё разрешение на вывоз ребенка. Другое дело, что всё это ох как медленно решается... 23.01.2005 19:09:07, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
kisyonok и Маша
да, зришь в корень, а мне здесь пойти некуда, элементарно негде и не на что жить, надо уезжать, но без дитя я не смогу... 23.01.2005 19:16:07, kisyonok и Маша
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Надо - значит, поезжай... Тем более, старшего, небось, все эти отношения рикошетом...
Вообще не боись, у мамы никто дитя не отнимет ни при каких обстоятельствах. Главное, как тут советовали, организовать отъезд в полной тайне от родичей, чтоб выглядело, будто вы погулять пошли и не вернулись.
23.01.2005 19:19:43, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
kisyonok и Маша
:)))) или :((((
Средневековье какое-то, а главное все мы взрослые, местами
интеллигентные люди, с высшим образованием, муж так вообще знатного аристократического почти-што рода....
23.01.2005 19:45:11, kisyonok и Маша
kunaik
конечно через суд можно, но это ведь не просто так взяла и увезла... ужасно((( 23.01.2005 19:11:02, kunaik
не паникуй так. толком скажи что случилось? а то все ж волнуются за тебя! 23.01.2005 18:18:17, Inchik&Olesya(2.5m)
kisyonok и Маша
сенкс за волнение!!!, но подробности - это в семейную... муж поставил ребром вопрос о моем хамском поведении с его родителями (абсолютно справедливо), в итоге, я еду к маме насовсем. но у меня машка не гражданка россии и мне было заявлено, что по-хорошему я ее не увезу... Я в шоке. 23.01.2005 18:25:42, kisyonok и Маша
не могут разлучить ребенка на ГВ и мать!!!! никак! так что все у вас образуется! а мы кулачки подержим))) 23.01.2005 19:03:49, Inchik&Olesya(2.5m)
kisyonok и Маша
Спасибо! 23.01.2005 19:45:37, kisyonok и Маша
LU
(((((( Может, образуется? Как же оставить кроху? А мама твоя где? Нет никакой возможности вывезти??? 23.01.2005 18:49:49, LU
kisyonok и Маша
В Москве мама. Думаем и такой вариант. 23.01.2005 19:46:29, kisyonok и Маша

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!