Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

individuale

вопросики и проблемки

Девочки, у меня опять один сосок стал болеть - почему? ни болячек ни трещен нет. А когда она ест, я прям готова на стенку лезть. И перед кормлением грудь напрягается - ужасно больно в соскаж.
Вопросы :)
Когла маськи голову держать начинают? Маруська уже держит неплохо, но периодически роняет.
Сколько у младенцев насморк держится7 он меня уже достал - мало того, что она когда я ей сопли отсасываю плачет ТАК, что мне кажется, что я ей очень больно делаю, так я еще и по полночи не сплю, она сопит, а я ее жалею и боюсь :(
Когда ее с насморком мыть то можно?
23.01.2005 13:48:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюшечка
Наша Алиса тоже мучалась насморком. Промывали физраствором - истерики у дочи и у мамы с папой. Нашли хорошего лора, выписал нам капать по одной капле 5 раз в день "Деринат". завтра заканчиваем 10-дневный курс лкчения - эффект 100%. Авот промывать носик нам лор строго-нстрого запретил. Тем самым мы травмируе слизистую носика и все лечения напрасны. Удачи вам и поскорее избавиться от соплей. 23.01.2005 15:40:02, Танюшечка
LU
Странно! Чем же травмируем? Наобарот, советуют именно промывать - т.е. туда по целой пипеточке физраствора. У нас ЛОР тоже хороший)))) И проверено уже не на одном ребенке))) 23.01.2005 16:07:56, LU
Танюшечка
А у Алисы из-за этого промывания носик кровить стал. Нам тоже все советывали промывать, чем мы и занимались месяц. Но, честное слово, с пятницы не промываем и спим с 9 вечера до 5 утра не просыпаясь и носик просто замечательно дышит. Промывать дествительно нужно, но деткам постарше. А физраствор, если им часто пользоваться высушивает слизистую.Совсем не хочу обидеть ваших врачей. Яоворю о том, что помогло нам избавиться от этой напасти. 23.01.2005 16:18:29, Танюшечка
LU
1.Держит голову - молодец, ну и что что недолго: некоторые и к 3 мес. только держат! 2.Смотря какой насморк! Ты капаешь акса марисом или физ.раствором? - мы промывали каждый час (по возможности, конечно, не во время сна, естественно) и 6 дней на ночь називин для младенцев (0,025%) - на ватной палочке по капельке и в носик. Прошло где-то через неделю. 23.01.2005 14:08:28, LU
individuale
аквамарис. Только вот я не понимаю, ка это промывать? я закапываю капли 4 наверное потом отсавываю.
а как правильно промывать? а физраствор это что?
а називин у меня 0.01 не подходит? я ео правда не капаю :( боюсь
23.01.2005 14:33:43, individuale
LU
Промывать - это по полной! пипеточке в каждую ноздрю. И все, отсасывать не надо - но это если насморк оч жидкий. Физ.раствор - в аптеке, в принципе это солененькая водичка. Називин - сильное! для малыша. Нас предупредили, что даже 0,025% только по капельке и не более 6 дней! 23.01.2005 14:40:26, LU
individuale
еще вопрос - я прям сразу целую пипетку туда заливаю - или по чуть чуть? торможу, ага 23.01.2005 15:34:59, individuale
LU
ЦЕлую! Не бойся, я тоже сначала боялась - мы как раз в 1,5 месяца заболели, мАААленький еще)) Просто сразу заливаешь - и все! Удачи! Кстати, на 3 день мы уже купались - от водички теплой сопельки сами по чуть-чуть выходили, чтоб не мучить отсасыванием)) 23.01.2005 16:01:44, LU
individuale
Физраствор - это натрия хлорид? те его полную пипетку в носик? 23.01.2005 16:13:47, individuale
не мучайся, физраствор - тот же аквамарис. Или салин это все из одной серии. Можно вообще 1 ч.л. соли (тот же самый натрий хлор :)))) на стакан воды. Только и правда, отсасывать потом не надо. Просто промывать. И как раз при таком раскладе не пересушишь - ты же не водой промываешь. Выздоравливайте! 23.01.2005 16:36:24, Dash от мамы
jane_lk и малышок (уже 4!)
А мне врач говорила, что 1 ч.л. на ЛИТР воды. Я "носатый больной" со стажем (почти 15 лет) и сама дома промываю себе нос. 23.01.2005 16:53:02, jane_lk и малышок (уже 4!)
individuale
у меня по химии два было :) - а тк на бутылочке не написано - физраствор :), а написано натрий хлорид :) я и спрашиваю :).
Дааааш - ты мне еще раз :) (для особо тупых) скажи - я беру тот самый натрий хлорид (купили уже :)) и ничем не разбавляя в носсик машке целую пипетку :) и не отсасывать :)
Так?
23.01.2005 16:42:05, individuale

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!