Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена и Антошка 8 мес

Нужно ваше мнение

Девченки очень нужно знать ваше мнение.
Ситуация такова. Муж мой - товарищ иностранный. Недавно к нему приехала родная сестра, возможно на ПМЖ в Россию. Сейчас живет недалеко от нас и практически ни чем не занимается.
Русский язык знает очень плохо.
В ближайшее время мне придется выйти на работу. Планируется, что ребенок будет с няней.
Сестра мужа предложила свои услуги. Естественно не бесплатно, но гораздо дешевле, чем нанять нюню. Кроме того, все таки она родственница, да и ребенок ее знает.
Меня очень смущает, что она не знает русский язык. Ведь именно сейчас у ребенка начинается становление речи. насколько мне известно, что разговаривать с ребенком на нескольких языках рекомендуют с 3-х лет.
И что делать? Дело не только в экономии, но и в том, что если отказать, то как, чтобы она не
обиделась и не подумала, что ей не доверяют ребенка и т.п.
Вот такая проблема. Подскажите, что думаете.
P.S. Муж - кореец.
Lilypie Baby Days
22.01.2005 22:02:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи, ИМХО, конечно же, но надо пользоваться такой удачей!!! А я-то наоборот не знаю, где бы мне взять иностранку, чтобы с Леськой говорила! У меня подруга, живет в Прибалтике. У нее девочке будет три года. Она с рождения слышит три языка сразу: латышский, литовский и русский. Говорить начала чуть позже остальных детей, но понимает на всех трех. 23.01.2005 13:35:29, Арлет
Надо вам в семье как-то определиться, какой язык будет у ребенка родным и от этого плясать. Лично я не очень завдую билингвальным детям, у них тройная нагрузка идет в период освоения речи - и так-то нелегко, а тут еще и с двумя языками разбирайся. 23.01.2005 00:23:33, Маня и Санька (10 мес.)
У Натальи Андрейченко ребенок в 3 года путал 3 языка. Русский и английский и немецкий, по-моему. Считается, что тогда ребенок будет говорить без акцента. Но то английский, а не карейский.... 23.01.2005 00:17:01, Лялечка
Отдавать и даже голову не ломайте. Язык вы ему не испортите, у него будет билингвистичность, или как там ее, т.е 2 языка сразу. Я педагог по образованию, не просто так говорю. 23.01.2005 00:12:31, fio
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Я бы не брала - но не из-за языка, а из-за того, что с родствениками и друзьями практически невозможно выстроить спокойные "товарно-денежные" отношения. 22.01.2005 22:56:31, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
1. Язык: чего хотите вы, чтобы ребенок был двуязычным или говорил только по-русски. Если первое, то сестра мужа - это хорошо.
2. Профессиональные няни или наши мамы/свекрови выростили других детей. У них есть опыт. Есть ли опыт общения с детьми до года у нее?
3. Смогли ли вы узнать ее хоть немного, какой у нее характер, будет ли она терпеть капризы ребенка. А то может получиться, что через какое-то время она сама откажется или вы будете чем-то недовольны. Няню всегда можно заменить, а плохие отношения с сестрой мужа останутся.
22.01.2005 22:35:45, Musik + 3 богатыря
Паровозик из Ромашкова
Не брала бы ее однозначно. Не хотела бы одалживаться-раз,про язык вы совершенно правы-два. Объяснила бы как есть...ведь ей самой будет тяжело! На каком языке она будет говорить с малышом, если не знает русского? Что она сама говорит по этому поводу?
Удачи:)
22.01.2005 22:11:22, Паровозик из Ромашкова
Елена и Антошка 8 мес
Сама она пока ничего не говорит, так как муж ей честно сказал, что этот вопрос мы будем обдумывать вместе в течение нескольких дней, а потом решим, что делать 22.01.2005 22:22:37, Елена и Антошка 8 мес
LU
ладно еще с малышом - малыш может сразу 2 языка учить - а если не дай Бог скорую вызвать понадобится? 22.01.2005 22:19:32, LU
Julchen & Alice :) (8)
что бы ребенок знал два языка с рождения как родные разговаривать надо на двуx языкаx с ним с рождения. мама на своем . папа на своем. это я вам как человек, много на эту тему читавший, говорю :) у самой дочь растет в двуязычной семье. ваш муж, что по- корейски не говорит с ребенком?
я бы на вашем месте взяла сестру мужа в няни- ребенку только пользя будет. русский он и так вючит,а вот корейский- вряд ли без среды и если никто с ним на нем не говорит
22.01.2005 22:10:38, Julchen & Alice :) (8)
LU
Такие денежные отношения с родственниками - боюсь не приведут ни к чему хорошему( Есть вероятность обид разных. А тем более без языка - стремно! 22.01.2005 22:08:12, LU

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!