Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

интервалы между кормлением

мы на ГВ, кормимся по требованию, но меня пугают интервалы - бывает и час-полтора, но редко. Чаще 3, 4, иногда 5 часов. У кого-нить так есть?

Вчера приходила медсестра, сказалпа, если не просит, спит больше 3-х часов надо тормошить и кормит, но это ведь уже не по требованию...
21.01.2005 20:43:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gekata
спасибо за ответы, в общем я делаю такие выводы, если прибавка в весе нормальная и моя собственная грудь не лопается от таких перерывов - все в норме. 22.01.2005 00:19:27, Gekata
Merlin и малыш(4 мес)
ага. проавда про прибавку трудно судить до месяца :) надеюсь, весов у тебя нет дома :) 22.01.2005 09:24:46, Merlin и малыш(4 мес)
Gekata
не, весов нету, но подумываю об них :)
Понимаю, что в 2 недели следить за прибавкой в весе - бдред, но по общему виду, состоянию и не отощению я делаю вывод, что все ОК (тьфу тьфу тьфу) :)
22.01.2005 12:16:00, Gekata
Тань, у нас в первый месяц как раз от этого все проблемы были((( Кормила - он поест и спит часов по пять - я еще радовалась - вот как хорошо спит! Ночью - всю ночь. А он все не прибавляет и не прибавляет( Потом и молока меньше стала - а я думала, все в порядке. Спохватилась только, когда медсестра сказала, что молока мало и надо докармливать. Тогда днем кормила пока на груди висит, а ночью - будила. Ставила себе будильник и будила. Иначе терял за ночь вес((( А еще ночьное сосание, точнее, предутреннее, вызывает образование гормона пролактина, необходимого для выработки молока.
Кстати, многие так и заканчивают кормить - если в первое время деть ест редко. Молоко потихоньку убывает.
Хочешь, пиши на подниковое, расскажу, как мы справились и т.д.
21.01.2005 22:34:11, bijou&Tim(полгода!!)
Добавлю еще. Есле вес хорошо набирает, можно не будить, наверно. Но если прибавка нулевая или очень маленькая - обязательно!!! 21.01.2005 22:38:49, bijou&Tim(полгода!!)
и еще по ссылке раздел "долго спит" почитай. Там обсуждения этого вопроса 21.01.2005 22:41:11, bijou&Tim(полгода!!)
Merlin и малыш(4 мес)
я тоже думала, что не надо будить. но теперь точно знаю, что лучше разбудить,если 5 часов.почитай про кормление по требованию мамы. и еще там другие статьи почитай. только не пугайся, когда пишут о 20 кормлениях-просто читай, что не надо ограничивать, а не то, что меньше-это плохо. 21.01.2005 21:13:21, Merlin и малыш(4 мес)
Вот только я не понимаю как тогда моя бабка умудрилась кормить 2х детей до двух лет и соседского. Раньше все кормили по режиму и кормили долго. Я за корм. по требованию,просто не пойму как же раньше кормили так долго,если они не следовали своей физиологии 21.01.2005 21:28:13, Dasha TK и Cвинюлик(почти 4)
Бабушка скорее всего по требованию кормила. Моя вот прабабушка моей маме мягко так говорила - Ларочка, раньше дите как заплачет, так ему сиську и давали...А она - нет, сейчас все по-другому, по науке. Результат - в три месяца гв кончилось. 21.01.2005 22:36:37, bijou&Tim(полгода!!)
Merlin и малыш(4 мес)
а как это соседского?параллельно?может, вот и было много молока, что столько сосали...и у тебя наследственность хорошая :) 21.01.2005 21:50:30, Merlin и малыш(4 мес)
Merlin и малыш(4 мес)
наверное, это исключение...насколько я знаю- хорошо ещё если до 3 мес кормили, а то и раньше сворачивали.но вот Лето кормит по часам-ттт чнс, тоже вроде нормально,сама удивляюсь.Но для меня кормление-это не просто кормление, поэтому у нас нет сосок и Егор получает грудь для снятия дискомфрота и т.д.
Кстати, а у тебя случайно, не вариант неправильно прикладывания, называемый "безболезненное прикладывание, кгда захватывается только сосок"? симптомы похожи
21.01.2005 21:41:31, Merlin и малыш(4 мес)
Прикладывание у меня точно правильное.Вначале было очень больно кормить,соски болели,но это наверное так у всех с непривычки,но через 2 недели прошоло. Я кормила при педиатре,она спец. смотрела,как сосок вложен,удобна ли поза малышу и все такое.С этим все в норме было. 22.01.2005 02:14:10, Dasha TK и Cвинюлик(почти 4)
Merlin и малыш(4 мес)
ну, а вдруг она просто не умеет это определять?она же не консультант по гв...или у нее есть выкормленные ей дети? 22.01.2005 09:25:55, Merlin и малыш(4 мес)
А я тоже Гошке совала для снятия дискомфорта грудь,да только незадачка вышла- иногда дискомфорт случался после кормления,я сую ей грудь,она сосет,оттуда течет и её это раздражает,ибо она сыта! Во я намучилась тогда 21.01.2005 22:21:38, Мефиста
Merlin и малыш(4 мес)
ритмы не отлажены, наверное... 21.01.2005 23:35:45, Merlin и малыш(4 мес)
Гром-баба korolka и молния-детка Машулька
не все же по режиму:)
Меня вот мама по требованию кормила:)))
21.01.2005 21:32:44, Гром-баба korolka и молния-детка Машулька
LU
Да уж! Ник - просто ОТПАД!!!! 21.01.2005 21:39:34, LU
Другого выбора не было ,видимо. Как сейчас пропагандируют по требованию,раньше было "режим,режим и еще раз режим!" 21.01.2005 21:30:53, Мефиста
Martyshonok i Stas
у нас тоже были такие интервалы! один раз даже 9 часов проспал, еще в роддоме. акушерка сказала, что не ндо будить - у всех деток свой режим. сейчас бывает спит по 5 часов, особенно после прогулки, а бывает, что и каждый час просит. я бужу только, когда надо уходить, а его дома оставить. 21.01.2005 21:08:13, Martyshonok i Stas
все нормально не переживай 21.01.2005 21:02:11, GOVARDA и Лёха ВОТ уже и 4!!!!!
LU
Так это абсолютно нормально! Даже хорошо - у тебя есть время на отдых и др. дела. Ты слушай ребенка, а не медсестру:))) 21.01.2005 20:55:34, LU
Римма
я никогда не будила спящего реебнка, дажи ради кормления. Просыпался - сразу кормились, а если спит - хоть 5 часов - не тревожилась. Во-первых, жалко будить было, во вторых - я думаю, если бы уж очень голоден был, смог бы проснуться. А раз спокойно спит - значит, не все так плохо:-) 21.01.2005 20:50:27, Римма
Senechka и Катюшка
У нас точно так же было. Если Катрин спала - я никогда её не будила. Вот проснётся - покормлю. А спала она по 3-4-5 часов днём. Бывало, что 5 раз в сутки всего ела. 21.01.2005 20:49:56, Senechka и Катюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!