Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

общение с ребенком

Сыну 3 месяца. В настоящий момент я ежедневно работаю и общаюсь с сыном каждый вечер по часу-два плюс все выхлдные. Вопрос не скажется ли это на
его отношении ко мне и будет ли он узнавать свою мать, если его будет воспитывать няня.
06.06.2001 11:55:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня мальчик с месяца с няней, сейчас ему 10 и когда я задерживаюсь на работе начнает выглядвать в коридор, сейчас уже "мамама" кричит требовательно. Так что будет узнавть. А если няню мамой назовет - не расстраивайтесь, это может быть, может и папу мамой назвать ;)) 08.06.2001 03:28:42, Синди
А что вы делаете ночью? Как это вы общаетесь с ним по часу-два? Вы когда с работы приходите? Я работаю с 4 мес, ухожу в 8, прихожу в 18. И стараюсь взять его погулять, как приду, общаюсь и сплю с ним ночью. Меня он пока не забыл, хотя и няню очень любит, она у нас хорошая. А нам сегодня ровно 6 мес :) 06.06.2001 11:59:56, oh3harriette
Сейчас ночью к нему встает моя сестра,чтобы я высыпалась это будет еще
месяц Но нотом вставать конечно буду я,
т.к. она выйдет на работу.
А Ваш ребенок понимает, что именно Вы
мать, а не няня.
06.06.2001 12:05:16, Kat
Так и ваш поймет. Я, кстати, сплю с ним еще и именно потому, что он меня мало видит. Я сначала спала по 4-5 часов за ночь, и то не подряд, когда вышла на работу. Сейчас 4-5-6, иногда 7, уже привыкла. А вы кормите грудью? Мой-то еще и искусственник. 06.06.2001 12:14:03, oh3harriette
Мы тоже искусственники. Едим Хуману.
Стул у него зеленого цвета. Что это значит и какие средства от дисбактериоза для грудничков.
06.06.2001 12:38:14, Kat
ПисАла уже выше, что некоторые смеси дают в норме зеленый стул, например, НАН. Про Хуману это вы у народа спросите, например, Тюлену. У нее Гриша вроде как Хуману ГА потребляет. Дисбактериоз - это не просто стул зеленый, это явная дисфункция, проявляющаяся запорами, поносами, слизью в стуле, даже газы еще далеко не признак дисбактериоза. 06.06.2001 13:13:08, oh3harriette
Мы коллеги. Мы тоже сидим на Хумане
У нас были две тыжелые операции на
толстом кишечнике. Но сейчас все нормально. Своим молоком я его кормила
очень мало. Стул у него зеленого цвета.
Это нормально. Какие хорошие средства от
дисбактериоза. Когда можно начинать прикорм и с чего начать. Спасибо
06.06.2001 12:32:57, Kat
У каждого свой прикорм и свои сроки. И дисбак определяется по анализам, а не по цвету стула. Наш доктор говорит, что консистенция стула важнее, чем цвет. Чем однородней масса,Без комков, без слизи, тем лучше. У Гриши тоже зеленый стул от Хуманы. Только что педиатр была, похвалила его по всем статьям. 06.06.2001 16:07:04, Тюлена
Нет стул вроде однородный. На дисбактариоз мы уже сдали, ждем ответ.
Просто мы 1,5 месяца провели в больнице
и там давали антибиотики, а они все хорошее выводят.
Скажите, а Вам сколько месяцев и почему
Вы выбрали Хуману. Спасибо.
06.06.2001 16:44:07, Kat
Я искала гипоаллергенную смесь, а их было не так много в магазине. К тому же слышала раньше , что Хумана вещь хорошая, да и продавец убедила меня в этом. Гришу перевели на смесь в одночасье по причине моего больного молока, у него был сильный диатез. 07.06.2001 16:57:46, Тюлена
Тогда еще совет: вы ложитесь дрыхнуть часов в 21-22, кто-то кормит ребенка но ночь, ночью же он не ест? Если ест, отучайте, ему уже вполне можно обойтись, вам будет легче. О прикормах смотрите выше, я там Хелен писала. Дисбактериозов у нас, слава Богу, не было и нет, так что помочь не смогу :(((( 06.06.2001 12:39:47, oh3harriette
Ой бальшая просьба сказать - как отучить
есть ночью, чтобы он вытерпел до 6 утра
Он ест в 12 ночи, в три ночи потом в 6 утра. Спасибо
06.06.2001 12:47:16, Kat
А в каком возрасте вы отчучали его не есть ночью и как? 06.06.2001 12:42:19, Helen
В 5 недель, потому, что его газы мучали ночью сильнее после еды в 3-4 часа ночи. Отучала так: проснулся - я ему чайка Хипп желудочного полную норму - 120 грамм где-то. Выпил, заснул, заодно и пропукался. На следующую ночь история повторилась. На третью он уже не проснулся, так и перестал есть ночью. 06.06.2001 12:51:10, oh3harriette
Вчера гочью поспользовалась Вашим советом по отучению от ночного кормления
дала чай выдул 120 грамм и тутже потребовал обычного питания и тут же
съел 120 грамм молочной смеси как обычно
Как же быть
07.06.2001 09:01:58, Kat
Я тоже попробовала.
Можно сказать получилось.
Вечером поел в 22 часа, потом проснулся в час ночи. Покапризничал (похоже мучал немного животик), дала укропного чая, выпил около 60 грамм и заснул (пришлось немного покачать) и проспал до 4.30 часов, но особенно есть не просил, а стал агукаться и только через полчаса дала поесть, но съел мало и нехотя.
07.06.2001 10:37:01, Helen
Мне тоже это интересно! 06.06.2001 12:47:18, Рыжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!