Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соки после полугода

Кажется, мы тут единственные искусственники, которые в 6 мес еще соков во рту не держали :))) И ребенок у нас вообще не водохлеб. Хочется его уже приучать пить что-то, соки или компотики, лето пока совсем не жаркое, но ведь будет! Скажите, как правильно вводить соки подросшему ребенку, ведь яблоки, морковь, тыкву и другие продукты мы уже запросто едим в пюре каждый день. Аллергий у нас пока не обнаруживалось, тьфу 3 раза. Спасибо!!!!!!
06.06.2001 10:07:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мы тоже в свои 9,5 ничего кроме смеси из жидкости не пьем! Если удается впарить грамм 20 морковного сока - то это подвиг!!!Причем на морковь аллергии нет, а на черничный сок - была!Так что я тоже не знаю как быть с жарой и питьем!! 06.06.2001 12:04:56, Софико
Нет не единственные. Я соки не буду давать до года. У ребенка слизистая желудка очень нежная, лучше пюрешки. 06.06.2001 11:39:17, Муся
Насколько я знаю, начинать с капельки из пипетки, если покатит - прибавлять, чтобы за неделю 10 мл выедал, далее по смыслу:-) А неплохо было бы отметить день варенья соком! 06.06.2001 11:04:55, Весчь
только не с Капельки, плз, я еще жить хошу:))) 06.06.2001 11:21:28, Капелька
мы вас есть не будем, нам все равно мало, так что живите :)))))))) 06.06.2001 11:23:07, oh3harriette
спасибки:) 06.06.2001 11:42:59, Капелька
А ежели экземпляр выжирает так за раз 100 грам морковки с тыблоком, ему та капелька - как слону дробина :))))) Я бы вводила грамм так по 10-20 в день, по Хипповой табличке, чтоб понос не заиметь. 06.06.2001 11:07:44, oh3harriette
Так как мы тоже поесть "не любим",то и вводили мы сразу по пол-чайной ложечки яблочного. Теперь наливаю в бутылку чайную ложечку морковного и доливаю яблочным до 50 гр. Выпиваем за один присест и кричим,потому что еще хоцца... А мама-жадина не дает:))) 06.06.2001 12:43:22, Рыжик
Ну тогда конечно, он ведь уже взрослый мужчинка:-) 06.06.2001 11:13:31, Весчь
Аня, мы тоже не пили соки, а кушали только пюре. И даже воду пить не хотел.А потом невропатолог в 7 мес. назначила нам чай успокоительный...мы привыкли теперь пить водичку. А потом, на 8 мес. нам знакомые подарили соки Frutek - яблочно-виноградный и яблочный. До этого мы свободно кушали яблочки, поэтому и сок я дала без боязни. Мне кажется, если ребенок кушал уже какие-либо продукты, то соки ему можно давать безбоязненно. 06.06.2001 10:58:41, Инчик
Морковный сок я разводила в молочной смеси (примерно на 150 мл смеси 30 мл свежевыжатого сока - такой объем после того, как убедилась, что аллергии нет). Другие соки мы даже и не пили, и не пробовали. 06.06.2001 10:55:41, katerinka
А молоко не портится? 06.06.2001 11:05:27, Весчь
Так сразу же детка кушает... А молоко от морковки не сворачивается. Если хорошая, вкусная морковка, то очень даже вкусно. Более концентрированно уже резко получается, а так даже очень ничего. Начинала я с 10 мл на 150 мл смеси, детка привыкала ко вкусу примерно 3-4 дня. Пили с 4,5 месяцев 06.06.2001 11:12:26, katerinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!