Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюнявчик?!?

Мамочки, дорогие, подскажите, когда у вас детишки начинают сами есть и разводить, извините, свинство вокруг, как вы одежду защищаете? Дело в том, что сейчас еще холодно, ребенок в теплой кофточке кушает, и в наличии их, кофточек, у нас не так и много, т.е после каждого приема пищи менять их нет возможности. Так как бы мне одежду защитить от этого безобразия:)потому что обычные слюнявчики не помогают, конечно же, когда она начинает проявлять самостоятельность? Может, самой что-то соорудить надо? Поделитесь советом.
01.02.2000 00:38:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы еще сами не кушаем. Но маме и руками и ногами ложку в рот запихнуть помогаем. Спасаемся купленным на Коломенскоя ярмарке передником с рукавами и карманом внизу. Стоил по-моему 30 рублей. 02.02.2000 12:51:58, Булгакова Наталья
Я сама из клеенки шила что-то вроде халатика, который застегивается не спинке. И минимум одежды - если позволяет климат в квартире. 01.02.2000 12:03:24, Милы
Если уж такая проблема поменять одежду. Разденьте до гола. И пусть себе пачкается на здоровье. 01.02.2000 11:41:10, Анютка
С удовольствием раздела бы, но если я вам скажу, что температура в квартире у нас не больше 17С, вы мне поверите? 01.02.2000 13:08:43, Марьяны
У нас бывало и по +10С. Ничего страшного не случилось. Тем более переодическое раздевание хорошо для того, чтобы заколять ребенка. 02.02.2000 10:31:16, Анютка
А если денег на пластиковый нет, то можно нарезать их из детской медицинской клеенки и приделать завязочки. 01.02.2000 09:01:05, Людмила
У меня есть американская книжка "Мать и Дитя" Так там в разделе "Питание" показан очень класный передничек как врачебный халат рукава на резинке и завязывается с зади на шейке. к низу слегка расклешен. Чтоб удобнее было когда ребенок сидит. Сшит из тонкой прорезининой ткани. М.б. есть такие в продаже? Я сшила несколько из толстой фланели и х\б не так быстро промокает. Еще хорошая вещь - пластиковый слюнявчик. Только берите фирменный "Чикко" например. Он хоть и дороже, но долговечней и застежка у него удобнее. А с низу у него своеобразный ковшик для того, что не попало в рот.
Растите здоровыми.
01.02.2000 02:15:27, lokkys
Такие переднички продаются на Коломенской ярмарке. Выглядят так: Ярко желтый с рукавами, большым фартуком, закрывающим и грудку, и животок, и даже ножки. Стоит 60 руб. Он не "фирменный", но я пользуюсь таким уже 4 месяца и очень довольна. 01.02.2000 11:15:49, Леры
А сделан он из чего? Возможности купить его нет, попробую сама сделать, не знаю только, что лучше - хлопок или клеенка? 01.02.2000 13:11:03, Марьяны
Сделан из тонкой клееночки, а по краям обшит тонким кантиком (тряпичным). 02.02.2000 17:02:43, Леры
Анюта Констант.
Хлопок в этом деле хуже. Он же промокает, а значит одежда малыша тоже намокнет... поищите большие полиэтиленовые пакеты (например, в которые оргтехнику заворачивают), они плотные, легкие и большие. 01.02.2000 15:52:38, Анюта Констант.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!