Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С вопросом о прикорме

С прикормом у нас до сих пор полная фигня(( Из овощных пюре ест только тыкву с яблоком хипповскую, больше ничего, что только не пробовала, и сама варила и покупала разные фирмы. Я так думаю, что нельзя же одной тыквой каждый день кормить? Может, кто сталкивался с такой проблемой, как вы ее решали? Да, у нас диатез, деть на ГВ. Спасибо.
20.01.2005 16:39:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Я вообще спокойно к "разнообразию" отношусь :))) Мы вот вообще фрукты не едим, ни в каком виде, тольео абрикосы Хипп. И что? Нафиг, зато овощи все лопаем, самые гадкие (типа шпината или брокколи) - почему-то с особым цинизмом:)))))
И еще мы вообще не едим детские кашки - никакие. Только манку, овсянку и гречку собственного приготовления. Ну и фиг с ними!
Я вообще думаю, что дети в этом вопросе лучше нас разбираются...
20.01.2005 17:44:28, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Сиамская
Ага..твоя вот очень хорошо "разобралась" с жарким в горшочке:))))))))))))))) Сашган позырил на это дело и выдрал у меня-таки апельсиновый сок...и - чудо! Ничего не произошло... в смысле сок-то он выпил, и прекрасно себя чувствовал после...я ждала страшного диатеза и ночных криков..нет, ничего... "Вот что Лина животворящая делает":))) 20.01.2005 18:15:55, Сиамская
Котенок ГАВ
Моя и до сих пор ест только тыкву. В 8 месяцев стала покупать супчики хайнцовские, ей почему-то нравятся и туда добавлять немного отварных и размятых вилкой овощей. Впрочем, я все туда пихаю - и овощи, и мясо, и желток и раст. масло. Только так и ест. Еще даю ей отварные овощи большими кусочками. БОльшая часть оказывается на полу, но и в рот что-то попадает. Если вы уже едите что-то кроме, овщей то тоже можно понемногу туда добавлять, даже в бутылку с молоком :))) 20.01.2005 16:48:30, Котенок ГАВ
А у нас зубов еще нет, можно овощи кусками беззубым? 20.01.2005 16:53:01, Shinjin&Чипполинка(7 мес.)
Котенок ГАВ
Они же мягкие, а десны у них острые. Моя как-то с 7 месяцев очень бодро жевала и печенье и яблоки, а зубы ближе к 9 появились. Ну смотреть, конечно, чтобы не давился. 20.01.2005 16:56:58, Котенок ГАВ
Мои овощи есть отказывались. Вообще. Наотрез. Ну, можно было впихнуть - но это редкая удача. Я бросила это дело и дала фрукты. Их мы едим с удовольствием. 20.01.2005 16:41:21, Dana(+Данька и три принцессы)
такая же фигня, не срослось у нас с овощами, ну и Бог с ними)) А мед сестра в поликлинике сказала, что впервые видет ребенка отказывающегося от овощей...странная такая 20.01.2005 16:55:40, AnMel+Дашушка
Да нет, на самом много кто... Но нас ругали сильно... Мы ж ещё и вес плохо набирали(в 11 месяцев только Жанна 7 кг, Эри и Пася не дотянули), родились недоношенными... Короче, ругали нас. А вот с фруктами мы намного лучше поладили. 20.01.2005 16:58:32, Dana(+Данька и три принцессы)
И у нас совсем не хочет есть овощи. И даже фрукты. Все мусолит,а как надоест-орет. пока ждем. 20.01.2005 16:46:24, кропотун
А мои мелкие ещё любят просто яблочко помусолить во рту, или дыню, или банан... Сейчас, когда зубья появились, ещё и жуём что-то. Хотя вам ещё только семь, ещё подождать можно. Мои нормально начали есть только в восемь, точнее, мы пробовали давать и в полгода, и в семь, но ничего не получалось, и продолжали есть только маму... А мама, как понимаете, после кормления троих деток и нытья сынульки просто еле живая... 20.01.2005 16:49:49, Dana(+Данька и три принцессы)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!