Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос ВНЮ - про ГВ

Можно вопрос ( я внизу спросила, но это далеко уже ушло, поэтому позволю себе повториться) - очень больной для меня - а как так случилось, что ребенок - таки взял грудь?

Мы вот месяц, как ее совсем бросили.:(
А молока как раз стало достаточно, и даже более того. Я 6 мес. за него боролась - чаи, гомеопатия, рефлексотерапия, но все равно был докорм, мало, но был (менее 1/4 от суточного объема)+ ставили лактазную недостаточность, так что докармливались еще из этих соображений к/м лактофидусом. Грудь моя девушка месяцев с 2.5 недолюбливала, но ела, хотя бы сонная, а потом я заболела ( в ее 5 мес) и на 10 дней была отлучена. И вот результат - никаким способ больше к груди не прикладывается. Если настаиваю - кусает( у нас 2 зуба уже), больно и с недовольством. Я повторяю попытки, но она ни в какую. Как только чует, что дело к груди идет - отказ, вплоть до слез и сердитых криков. А я.... Я все еще лелею надежду, но с каждым днем ее все меньше.
Не поделитесь опытом, буду ОЧЕНЬ признательна. Спасибо:)
20.01.2005 16:00:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я вышла из больницы (ребенок тоже был отлучен на 3 недели!), наладить заново ГВ мне помог консультант. Почему бы вам не вызвать специалиста? 20.01.2005 16:33:04, мамуськаа
Я как-то психологически не готова к специалисту. Ну посоветует он мне не кормить до упора, чтобы от голода прицепилась ( одной знакомой давали такие рекомендации), а я сразу знаю, что ТАК не смогу. 20.01.2005 16:48:49, Ада
Merlin и малыш(4 мес)
рекомендации при отказе другие. мне специалисты в этом деле помогли 20.01.2005 17:35:43, Merlin и малыш(4 мес)
Вообще-то мы другими методами спаслись:) Но она мне реально очень помогла. Сидела целый день со мной и мы победили!:))) Но если ты не готова - ничем не могу помочь увы:( 20.01.2005 16:55:32, мамуськаа
Может, и созрею :)) Спасибо! 20.01.2005 17:18:54, Ада
kisyonok и Маша
Посоветовать ничего не могу:( Но здесь есть одна мамочка, которая с рождения сцеживается и кормит дитё из бутылочки сцеженным молоком! Может, вам такой вариант подойдет? 20.01.2005 16:12:03, kisyonok и Маша
Да, пока это и мой вариант. Сцеживаюсь и кормлю, а что делать :)) 20.01.2005 16:18:00, Ада
LU
Помимо себя (ну то есть своих детей, разумеется - я-то как раз ела маму за обе щеки:)))) знаю еще некоторых, кто кормил только сцеженным. Ну что ж, видно така судьба у нас, бедненьких:))) У меня Миха (средний) вообще мог проорать минут 40 с грудью во рту, но ни капли не съесть, а из бутылочки - всегда пожалуйста. Значит, бум кормить так, как деть будет есть. Что ж теперь поделать... 20.01.2005 16:34:18, LU
Да я так и делаю, только она последднее время и из бутылочки плохо ест - без аппетита, долго и нудно. расстаривает меня это дело. Я в ГВ тему завела про прикорм, может, посоветуете что-нибудь? Спасибо. 20.01.2005 16:50:31, Ада
LU
Погоди, получается проблема с аппетитом или просто соска не по размеру (в Авентовских, например, на каждый возраст свой номер соски) - не знаю, сколько твоей. 20.01.2005 17:04:32, LU
Нам шесть мес. Соски есть всякие - от 1 до разнопотоковых. Вот уже где-то месяц проблема с аппетитом, увы. Раньше ели лучше (больше и активнее), сейчас где-то 850 гр в сутки выходит ( в 4 мес до литра было...) Просто когда она грудь брала, то кормилась как-то чаще что-ли, ночью я ее прикладывала, а теперь и ночью рожок, да и то ровно столько, чтобы заснуть, больше ни глотка не сделает. 20.01.2005 17:18:22, Ада
LU
Да, это серьезнее. А ты уверена, что она не наедается? У нас в 2,5 месяца Данила стал жрать (извини, по-другому не назовешь) чуть ли не по 300 гр.! Ну просто орал! Требовал еще, пока не наедался! А после 3,5 мес. - немного поутих:), ест теперь по 210г., на ночь 240. Правда, к 4 мес. с ГВ почти завязали: еще кормимся, но мааало уже молочка стало. 20.01.2005 18:01:37, LU
Merlin и малыш(4 мес)
гы...неудивительно, при таких взвешиваниях... 21.01.2005 09:44:52, Merlin и малыш(4 мес)
Не знаю. Она вредничает - да, а наедается ли при этом - не пойму. В 4 мес. в кормление по 180 гр съедала запросто ( ну 150 - железно), а теперь с боем часа за полтора это выедает. Может, зубы мают ее ( 2 уже есть), может душа разнообразия в еде просит.... А мы на 100 ГВ пока. 20.01.2005 18:07:40, Ада
LU
Да уж,:( А вам кажется, что она стала мало прибавлять или стала менее подвижная, ну что-то не как обычно? может все же обратиться к специалистам? У вас в Питере есть, наверно, что-то типа центра по детскому питанию? Тем более, что у вас полное ГВ - это здорово! И полезно, ведь, жалко заменять чем-то:( 20.01.2005 18:14:58, LU
Стала хуже есть - факт. Но при этом значительно более подвижная. И активная, и веселая :) А с педиатром нашим я, конечно, пообщаюсь. 20.01.2005 18:33:31, Ада
kisyonok и Маша
Да, это трудно, но, по-моему, игра стоит свеч! 20.01.2005 16:21:46, kisyonok и Маша
sonina mama
А ночью? Мы с 3-х месяцев только из бутылки сцеженное молоко пьем. Раньше удавалось ночью покормить, а теперь и ночью скандал. Времени на сцеживание нет ночь, а вечернего молока на всю ночь не хватает. Значит докорм? 20.01.2005 17:05:03, sonina mama
LU
А ты сцеживаешься непосредственно ПЕРЕД кормлением? я сцеживалась каждые 3 часа, независимо от того по какому графику Данила ел, и хранила в холодильнике. Поэтому, получалась на ночь лишняя бутылочка:) Хотя с двух месяцев он перестал есть по ночам, и эта бутылочка ждала его уже утром:)
20.01.2005 17:19:41, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!