Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя и киндер (10)

и снова о нем...

У моей знакомой была депрессия. Она каталась по полу (в самом, что ни на есть, буквальном смысле) и кричала: "Сделайте что-нибудь, чтобы мне не было так больно!" Скоро я последую ее примеру, с поправкой на тусины щеки: "Сделайте что-нибудь, чтобы она перестала чесаться!!!"
Зубы, темпа - все фигня. В 23.30 было 38,9, вставила свечку, явно прошло. Но до полтретьего рыдала и расчесывалась. Все кремы, мази, антигистаминные - вообще пофигу. Девчонки, может, это не АД? что-нибудь еще может проявляться как зудящие непроходящие воспаленные пятна по всему телу?
20.01.2005 11:29:57,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Маш, очень вам сочувствую :( У нас до 5 месяцев было тоже самое. На полном ГВ, я на диете скинула 5 кг. Расчесывал по ночам лицо в кровь. После 5 мес. у меня наступил предел, я перестала его лечить и, о счастье, нам стало значительно лучше. Я думаю, у всех по-разному созревают печенка и ферментная система. У кого-то к полугоду проходит, у кого-то к году, а у кого-то к 3-ем и позже. Нам, можно сказать, повезло. Объективно можно судить о наличии аллергической реакции по общему анализу крови, а точнее, по количеству лейкоцитов и эозинофилов в крови (в норме их должно быть не больше 5% от общего числа лейкоцитов). Например, у нас в 3 мес. было пограничное значение 5%, а сейчас снизилось до 3%. Так что Маш, попробуйте сдать анализ крови. По крайней мере у тебя будет объективная информация. Потом будешь смотреть в динамике на их изменение. Красно Солнышко так подбирала гипоаллергенную диету для дочки, по количеству эозинофилов. Удачи, выздоравливайте!!!
Да, и еще. Нам очень помогает негормональный элидел. Хотя он и дорогой, он стоит того. Его можно применять достаточно долго без опасения 2 раза в день.
21.01.2005 19:42:33, LOO
Проходили это знаю. Чуть с ума не сошла вместе с ним. Советую - гомеопатия. Плюс хорошия гастроэнтеролог, вылечить дисбактериоз. Если интересно как мы лечили пишите отвечу.Есть рецепты болтушек на заказ - супер помогли. Еще кремик Элидел. Гормлнальными ни в коем раз даже где чуть чуть. Потом вообще ничего не сможете сделать. 20.01.2005 13:39:43, estel
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
Адвантан тоже гормональный? 20.01.2005 13:54:40, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
Котенок ГАВ
насколько мне помнится, там искусственно синтезированный гормон, на функцию коры надпочечников он не влияет, но злоупотреблять им, безусловно, не стоит. 20.01.2005 14:05:13, Котенок ГАВ
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
да это и так ясно, спасибо большое.) 20.01.2005 14:13:11, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
Маш, а гомеопатию пробовала? Я вчерась у подруги была, она страшный аллергик, и ребенок в нее пошел. Ему 3 месяца и он шершавенький. Так она рассказывала, что ЕМУ помогает, когда ОНА пьет гомеопатию от аллергии. Гв естественно. Я просто не помню -вы гомеопатию пробовали? 20.01.2005 13:25:35, Машинка (ex Маша Б.)
Кузьманя и киндер (10)
нет пока, почему-то у меня в голове засело, что ее лучше после года... могу быть сильно неправа :) 20.01.2005 13:38:31, Кузьманя и киндер (10)
Сима Полосатая
Маш, гомеопатию можно с рождения, я лежала в палате с женщиной, она сама невролог-гомеопат, так вот у её ребёнка было 5-кратное (!) обвитие пуповиной и куча проблем, она её вытащила с помощью гомеопатии 20.01.2005 16:01:52, Сима Полосатая
Ну не думаю, что она чем-то хуже, чем гормональные мази. Тем более, что есть можешь ее ТЫ, а не Туся. А ей с молоком передасться. 20.01.2005 14:31:05, Машинка (ex Маша Б.)
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
а что именно? сорри, что влезла))) 20.01.2005 13:30:40, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
А я не знаю -мне это не надо было. Но могу спросить, если хотите :-). 20.01.2005 14:29:39, Машинка (ex Маша Б.)
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
хочу) мы правда, мазь Ирикар (гомеопатия) пользовали - не помог... 20.01.2005 14:33:22, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
Julchen & Alice :) (8)
Маш, знаю, что ты против, но может все-таки попробывать гармоналъные мази? там же совсем чуть чуть кортизона? Жалко Тусеньку ... очень. у меня Лиса тоже чесалась, потому я тебя понимаю :(
а кровь вам брали?( извини, может я задаю банальные вопорсы,но просто у нас здесь АД вообще не лечат до года- счиатеться, что если возрастной, то пройдет сам, выписывают только смягчающие мази) а вот в год берут кровь на всевозможные аллергены... ты точно уверена, что это не на... кошку?
просто явно у вас не на еду, ты уже и так исключила все , что можно...
20.01.2005 12:33:47, Julchen & Alice :) (8)
Кузьманя и киндер (10)
не уверена ни в чем. А кровь и так уже готова сдать, но для этого надо 5-7 дней без антигистаминных...
Мази... не знаю... когда она трется лицом о простынку, плачет и не может заснуть - готова уже на все :)
20.01.2005 12:38:58, Кузьманя и киндер (10)
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
попробуй, сними зуд хотя бы. Не обязательно полный курс лечения, хоть пару дней, и Тусе легче станет и тебе. 20.01.2005 12:48:14, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
Кузьманя и киндер (10)
с одной стороны согласна. С другой - а после пары дней что будет? Вот я пока мазала антибиотиками с элокомом - было терпимо. 5 дней. Только перестала - все по новой с удвоенной силой... Блин, еще эти зубы, пииииип... 20.01.2005 12:51:01, Кузьманя и киндер (10)
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
не знаю как у нас дальше будет, дай Бог чтобы все улучшилось, конечно. Мы уже 3 вечера на ночь мазали Адвантан-крем, щекии ноги гладкие, уже не корки щелушащиеся.И намного бледнее. чем то, что было - ярко-красные большие, чешутся, он себе все до крови раздирал... Не знаю даже, если закончить мазать, то что будет и сколько мазать еще. в интсрукции - 14 дней написано, девчонки тут в конфе говорят, что очень сильный препарат и не более 3 раз желательно. 20.01.2005 12:55:45, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
Julchen & Alice :) (8)
мне врач рекомендовал не дольше треx днем мазать. потом делать перерыв неделю или две. но у нас уже после первого раза лучше стало. то есть пятна вернулись, но уже в меньшем размере и не такие чесучие. а может просто так совпало, что диатез стал сам проxодить,а мазь здесь и не при чем. 20.01.2005 13:11:12, Julchen & Alice :) (8)
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
так а сейчас вы уже не диатезники? все ок? 20.01.2005 13:15:00, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
Julchen & Alice :) (8)
да в принципе у нас все ( за искючением мааленькоог пятна на щечке)закончилось мессяцев в 4,5... ужасно боюсь возвращения ттттттттт.но я даже не знаю на что была реакция, так как я ела все, что и до диатеза, во время него и послё исключила лишь ореxи и шоколад, наш врач говорит, что xорошо когда диатез начинается на ранниx срокаx- есть шанс, что это просто от недостатка ферментов, которые к году появяться и все пройдет.а вобще я с десятком врачей разговаривала, все содяться лишьв одном- причину АД найти практически невозможно ... 20.01.2005 13:21:14, Julchen & Alice :) (8)
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
у нас такая бяка уже 2-й раз, первый - еще нам месяца не было появилось.. потом на щеке расцвел цветок красный, к 4 мес все прошло, а вот с 8 опять и до чего дошло..( 20.01.2005 13:28:10, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
Julchen & Alice :) (8)
ой боюсь... надо внимательнее наблюдать. не дай Бог повторения 20.01.2005 13:44:17, Julchen & Alice :) (8)
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
следи) 20.01.2005 13:59:16, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
думаю, что все-таки мазь причем и очень даже. нам ни одна другая так не помогала. 20.01.2005 13:13:22, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
Кузьманя и киндер (10)
вот и мне стремно... 20.01.2005 12:58:23, Кузьманя и киндер (10)
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
я как окончу мазать - скажу тебе о последствиях, надеюсь на лучшее)) 20.01.2005 13:03:45, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
Кузьманя и киндер (10)
буду ждать и тоже надеяться :) 20.01.2005 13:08:03, Кузьманя и киндер (10)
Мэри Поппинс
я тебе такой длинный ответ писала((((и все пропало(((
ладно, повторюсь!
у младего моего братика был диатез, на нем живогом еста н [censored]ыло(((он кричал все ночи, чесалось, болело((его мама по наставлению бабушек заворачивала аткой штукой - пеленальник зовется. Мне даже сейчас о нем вспоминать страшно было. Могу представить как было и ему тогда плохо(((
Ему сейчас 20. В моменты обострения ему колют в в ену уколы, и он говорит что не хочет жить......
но ему не определили на что у него, и сейчас лечить можно лучше.
Дай Бог, чтоб ты нашла чем вылечить крошечку!!!!!!!!!!!!!!!
20.01.2005 12:18:01, Мэри Поппинс
Котенок ГАВ
Маш, я не знаю, но на твоем месте я бы показала Тусю еще какому-нибудь врачу и намазала бы адвантаном или элиделом. Да и АД такой бывает, особенно на фоне болезни, зубов и т.п. А ты ей сорбенты какие-нибудь даешь? 20.01.2005 11:39:45, Котенок ГАВ
Кузьманя и киндер (10)
Я некоторое время назад мазала ее мазями-антибиотиками и элокомом 5 дней. Было чуууточку лучше. Как только перестала - все по новой... Сорбенты не даю... А какому врачу-то показывать? Еще аллерголога искать или к кожнику? 20.01.2005 11:45:19, Кузьманя и киндер (10)
Котенок ГАВ
Всем. С кожи это тоже надо убирать. Попробуй сама попить лактофильтрум - это сорбент типа активированного угля только лучше ,по 3! штуки за час до еды. Нам выписывали, когда у нас АД был, мне кажется, помогал. И Туське можно растолочь в воде и попробовать напоить, много в нее не запихнешь. 20.01.2005 11:52:17, Котенок ГАВ
Кузьманя и киндер (10)
я когда садилась на гип-гипоаллергенную диету, спрашивала нашу аллергиню, надо ли мне пить абсорбенты. Она сказала, что так как я сама-то не аллергик (вообще, совсем, то есть абсолютно), то смысла особого нет... 20.01.2005 12:02:06, Кузьманя и киндер (10)
Котенок ГАВ
По-моему, она не права. Объяснять почему не буду, но у меня тоже диплом физиолога и кое-что о пищеварении я знаю. Кроме того с едой может поступать какая угодно гадость, тяжелые металлы и т.п., это тоже надо связывать. 20.01.2005 12:13:32, Котенок ГАВ
Кузьманя и киндер (10)
вот, кстати, о гадости: я вчера аллергине докладывала вести с полей (она ж у нас в Дубне, так что по телефону общаемся), поделилась недоумениеМ, что в отличие от предыдущих обострений, в этот раз складочки идеально чистенькие (раньше очень сухие были, шелушились, ну, как положено), а только бляшки по телу. На что она радостно сказала: Это интоксикация (или что-то вроде того - за точность не ручаюсь)! Может быть на что угодно, хоть на воду!
Я слегка выпала в осадок и теперь в нем пребываю...
20.01.2005 12:22:28, Кузьманя и киндер (10)
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
Эль, а Лактофильтрум и Лактофидус это похожие препараты? Просто нам этот фидус назанчили или Смекту, купили смекту, т.к. фидуса не оказалось в аптеке. 20.01.2005 11:54:00, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
Котенок ГАВ
Я не знаю, но все это сорбенты, это точно. Только в смекте еще какие-то добавки съедобные, в лактофильтруме их нет, а в лактофидусе не знаю :) 20.01.2005 12:04:05, Котенок ГАВ
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
знаешь, нас наша педиатрица когда увидела, сразу за кожником побежала, привела. та нас посмотрела и выдала - диатез. Но тебе бы советовала сходить к кожнику, мало ло чего. Хотя я предполагпю у вас острый АД. ИМХО. 20.01.2005 11:48:59, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
Кузьманя и киндер (10)
да уж, за что люблю наших врачей - за пафос, с которым они сообщают очевидные вещи... 20.01.2005 12:00:18, Кузьманя и киндер (10)
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
это точно! так эта кожница говорит, а мажьте-ка вы Бепантеном!)) я говорю, что это нам уже не поможет да и не к данному случаю совет) короче, квалификация так и прет из всех щелей) спрашиваю ее, что она думает по поводу мази Ирикар или крем адвантан . Она: да, мажьте... Охо-хо. 20.01.2005 12:05:03, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
Маш, крем или мазь Адвантан попробуй. У нас на 3 день заметные улучшения и он не чешется. Все у вас хорошо будет!!! 20.01.2005 11:39:39, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!