Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сообщаю результаты!!

значица так, вот сегодня мы уложились довольно таки быстро-20 минут и немного хныка, на ночь съели каши, маму, а потом отвалившись от сисы улыбались маме, потом, после перекладки в кроватку(не спящей, но уже сонной) смотрела по стороная, сосала соску и потом немного подхныкала. Муж подходил периодически раза 3, асейчас пошел(тихо просто стало) а она спит и улыбается во сне!!!...и кто вчера в меня памперсами кидал? ;)) А вообще, вчера, уснув с боем Даха проспала 11 часов!!! проснувшись в 6.30 для поеда. А потом встала веселая, довольная жизнью, и день прошел отменно- сама заснула днем после обеда, на прогулке любовалась видами леса и не хныкала, а в 6 вечера заснула САМА после, опять жешь, еды и проспала 2 часа!! а потом, когда папа пришел, активно общалась с папой, вылезала из шезлога и пыталась перевернуться!!! Веселый, активный, самостоятельный ребенок!!...я боюсь сглазить...но похоже эта методика срабатывает...
20.01.2005 00:06:25,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamajenny и Максимка (2,5 месяца)
а мне можно такую методику?????? А то засыпаем на ночь тока на руках((( 20.01.2005 10:41:56, mamajenny и Максимка (2,5 месяца)
mamajenny и Максимка (2,5 месяца)
Все, отбой, увидела ссылку)) 20.01.2005 10:46:16, mamajenny и Максимка (2,5 месяца)
KengaLU+Твинки-львинки
я сейчас вспомнила, что читая в книге о пользе слингов, прочитала что-то типа "если ребёнка носить в слинге, то он будет плакать менее 2-уx часов в сутки". помимо того, что слинг - ето xорошо (xотя нам он совершенно не подошёл), я сделала вывод, что если ребёнок плачет менее 2-уx часов в сутки, то ето тоже очень xорошо и правильно. так вот даже с таким жестоким методом, как описаный тобою, мои дети в сумме не плачут более 2 часов в сутки. они вообще не плачут. если капризничают, то не более минуты - двуx, так как я всегда к ним бегу. и я думаю ты тоже в течении дня не даёшь своей дочке плакать долго. 20.01.2005 01:55:40, KengaLU+Твинки-львинки
Да конечно днём никто не плачет! Днём у нас всё по требованию и плакать не позволяем. Слинг пользуем время от времени. Не скажу, что он нам сильно подошёл, но иногда выручает. Даха может в нём сидеть достаточно долго, а может и совсем не сидеть: сразу выгибается, ругается, плаксить начинает. Видимо тоже под настроение у неё этот слинг. 20.01.2005 02:02:30, AnMel+Дашушка
Тулячка
Можно и мне вордовский текст? После 1,5 часов укачиваний и неспания до 3-х ночи уже на что угодно решишься. 20.01.2005 01:09:39, Тулячка
Та же фигня! Только от 3 до 6 утра разброс. 20.01.2005 01:15:19, AnMel+Дашушка
Rush(ex kotenok.ru)
;)) ну и хорошо раз хорошо, мы по этому методу в год спать научились, понадобилась неделя, зато потом родители посвежели, повеселели и вторую "селали" на радостях;)) >Кстати бывают и "срывчики", у нас были;(( 20.01.2005 00:51:18, Rush(ex kotenok.ru)
А можно вордовскую версию мне на мыло подниковое,плииз :) 20.01.2005 00:44:22, Мефиста
Попробую завтра с работы вытянуть. Если получится - может даже выложу куда-нить, если кому-нибудь ещё понадобится. 20.01.2005 00:56:31, МужAnMel+Дашушка
Ань!!! Ты-то мне и нужна! Скажи мне, как вы решаете проблему соски??? Если она ночью у нее изо рта вываливается, она ее требует или нет? И в каком возрасте они уже начинают эту соску сами подбирать и в рот запихивать? 20.01.2005 00:38:27, Lulik и Ромик (4м.)
У нас соска как показатель глубины сна. Сначала она её старается изо рта вытянуть по-любому и вставить обратно. Не всегда получается, и не всегда удерживает. Потом уже не вынимает - значит засыпаем. И третья стадия - соска вываливается куда угодна (на глаз, под щёку, ещё куда-нибудь), но ей это дело уже пофиг - заснула крепко. У неё как-то нет такого требования, чтобы соска всю ночь была во рту - только во время засыпания. 20.01.2005 00:59:26, AnMel+Дашушка
Rush(ex kotenok.ru)
Наша вчера начала;)) Слышу копошится, я рукой соску искать и наткнулась на ищущую пухлую рученку, включила ночник, а она во сне соску нащупала в рот засунула и друхнет дальше;)) 20.01.2005 00:53:09, Rush(ex kotenok.ru)
Про соску тебе могу сказать, что мы только месяц назад стали сами искать, и то, если она, например, у нее не под пузом или под левой пяткой 20.01.2005 00:52:59, Маня и Санька (10 мес.)
завтра тоже почитаю про эту методику, а то у нас тоже давненько проблемы с засыпанием и сном:(( А за вас очень рада, так держать:) 20.01.2005 00:29:40, пИРАнья
Майечка & Кирюха ( 8m )
Ну ваще! Теперь совсем как взрослая, что ль?:)) 20.01.2005 00:26:37, Майечка & Кирюха ( 8m )
ага))) но это только второй день...поглядим что дальше будет... 20.01.2005 00:34:28, AnMel+Дашушка
KengaLU+Твинки-львинки
ну вот и xорошо :) моя тоже засыпает лучше. а просыпалась она всегда с улыбками :) 20.01.2005 00:12:48, KengaLU+Твинки-львинки
а у нас не всегда, поскольку не высыпалась, явно не высыпалась...ох.. она прям силилась что бы не уснуть..не знаю, почему... 20.01.2005 00:19:27, AnMel+Дашушка
Молодцы! Я как-раз собиралась сегодня спросить, срабатывает ли методика. Очень интересно! 20.01.2005 00:12:22, Albina, Maxim 8m.
а как жа..это последнее, что нам оставалось...ээх..посли 5-ти месяцев других способов показать девочке, что спать надо ночью, в кроватке. 20.01.2005 00:18:29, AnMel+Дашушка
шо за методика??? автора и ее самую в студию!!!! 20.01.2005 00:08:00, Wint
Вот ссылка, держи!! Если надо чтоб распечатать, то свисни, у мужа в ворде есть, скинем по мылу 20.01.2005 00:17:02, AnMel+Дашушка
ЗУку
рада, что она перестала вами манипулировать. Поздравляю. Выдрессировали. 20.01.2005 00:07:44, ЗУку
Ну цель приследовалась "воспитать", а не "выдрессировать"...эх, вы не понимаете, видимо разницы между дрессурой и воспитанием...а дочу я очень люблю и любовь эта взаимна, поскольку общая оьстановка в семье сособствует этому. 20.01.2005 00:24:40, AnMel+Дашушка
ЗУку
Простите, но это же вы употребили именно это слово? А то ведь она вами манипулировать будет, ведь в загсе так сказали.
И дело не в слове, а в методах - это же действительно дрессировка.
Согласитесь, много у кого дети в таком возрасте засыпают не сами в кровати, но не все же прибегают к таким методам.
20.01.2005 00:28:35, ЗУку
ну значит я уникальная))) и ребенок мой тоже уникален))) я ж не призываю ВСЕХ так поступать, но резутьтат то есть!))) и это главное, а то ято мы с вами не сошлись во мнениях- это мелочь, чего тока в жизни не бывает))) и оправдываться за свои слова перед вами не буду- оно мне не нать))Те кто меня поняли- восприняли это слова верно, а вы....ну тоже мнение)) 20.01.2005 00:32:42, AnMel+Дашушка
ЗУку
ну да, что главное - это результат, а метод не важен - это, конечно, тоже мнение. И еще какое уникальное:) 20.01.2005 00:37:29, ЗУку
Не пойму, чего ты злишься-то? Нет бы порадовалась за человека. Ребенок один раз час поплакал - это трагедия? Да они иногда на руках плачут дольше, при укачивании-усыплянии. Зато теперь она будет нормально засыпать и спать каждую ночь. Сколько при этом ежедневных плаков сэкономится, как думаешь?

Вообще, не могу понять реакции некоторых людей в ответ на рассказы о ХОРОШЕМ. Всегда найдут чем пнуть. Такое впечатление, что в людях просто зависть говорит, что у самих вовсе не так хорошо дело обстоит...
20.01.2005 00:43:42, Lulik и Ромик (4м.)
ЗУку
Я не злюсь. Но и радоваться не могу, когда ребенок час орал. Мне кажется, что это именно и есть трагедия для ребенка.
Насчет "экономии плаков" никак не думаю. Если я укладываю ребенка дольше 10-15 минут, а он не засыпает, я перестаю его укладывать, так что у меня дети час на руках не плачут.
20.01.2005 01:00:41, ЗУку
А ты всех детей одной меркой измеряешь? Ты можешь допустить, что не все дети такие, как твой, и не у всех одинаковый характер, темперамент, поведение и т.д.? Если Аня решилась на такой шаг, то уж наверное не от нефига делать? 20.01.2005 01:24:12, Lulik и Ромик (4м.)
ЗУку
Очень даже могу допустить. И вижу, что тут в конфе у всех разные дети, но далеко не все их дрессируют. 20.01.2005 01:31:15, ЗУку
мне, честно говоря, вообще непонятно, откуда берутся эти "ежедневные плаки" при укладывании. Ну есть у нас режим..но у меня же не колония какая. Не хочет деть сейчас спать - веселится. Ну и пусть повеселится часок. Мне на улыбающуюся его рожицу приятнее смотреть, чем на ревы при укладывании, если он не хочет. Ну а если плаки из-за того, что деть спать хочет - так я думаю, они не прекратятся из-за этой дрессуры. Или, если прекратятся, имхо, на характере/психике/отношениях/дальнейшей жизни, нужное подчеркнуть, как-нить отразится. Это мое мнение. А еще, то, что Аня говорит, что она к этому не призывает - на самом деле многие мамочки, которые еще слушают свое сердце (уж простите за пафос), прочитав данную дискуссию и поздравления с тем, что с ребенком наконец совладали, решат, что именно так и надо действовать. А то окончательно разбалуют и "что же дальше-то будет????"..вот. Поэтому нужно и нам позлиться и высказаться против:-) 20.01.2005 00:52:19, bijou&Tim(5)
Тулячка
Я тоже боюсь, что может отразиться на характере/психике/дальнейшей жизни и т.д. Но когда ребенок не спит ночью и плачет, когда его укладывают (при этом засыпает вроде бы нормально в 21.00), при том что испробовано практически все, что можно: укладывать раньше, позже, с грудью, без груди, укачивать на руках, класть в кроватку, класть с собой, катать в коляске, купать (в 2 часа ночи), гулять (в такое же время), кормить.....Начинаешь поневоле искать хоть что-нибудь, что уже кому-то помогло. 20.01.2005 01:26:29, Тулячка
ППКС! 20.01.2005 01:41:34, AnMel+Дашушка
Даш, не думаю, что мамочки, у которых к подобному методу душа не лежит, прочитав Аню, начнут делать то же самое. А даже если кто-то и попробует - блин, в конце концов это ОНА мать своего ребенка! Я вот тоже тут восставала-восставала против тех, кто укладывает детей на животе, а потом плюнула и сейчас просто не отвечаю на такие топики - мне че, больше всех надо? Да делайте вы со своими детьми что хотите! И если мама, довольная, пишет, что нашла свою методику, которая ее устраивает, то почему бы ее и не поздравить с этим, даже если ты не собираешься делать со своим ребенком то же самое? Почему нужны какие-то дешевые под@#$ки? Вот этого я не могу понять... 20.01.2005 01:09:41, Lulik и Ромик (4м.)
ЗУку
а если мама напишет, что нашла классное снотворное, которое ее устраивает, тоже надо за нее порадоваться?
сто раз уже говорили об этом - каждый выражает свое мнение, почему если я чувствую не так, то все равно должна радоваться и поздравлять? Тогда можно на все вопросы и топики отвечать "да делайте вы со своими детьми что хотите" - классная будет конфа.
20.01.2005 01:23:05, ЗУку
Тебя уже заносит, ИМХО:-). Ладно, я эту дискуссию в одностороннем порядке заканчиваю, похоже, мы друг друга не поймем:-). 20.01.2005 01:25:32, Lulik и Ромик (4м.)
Тут дело такое: мы тоже не против свободного поведения. Днём её никто никуда не укладывает, не усыпляет, кормимся по требованию и всё такое прочее. Весь вопрос в том, что гулёжь у нас начинается именно ночью. Всякие вошкания даже у сиси с мамой, веселуха часов эдак с часу до четырёх ночи.
Никто, в принципе, и не против даже такого поведения. Но мне, например, на работу в семь устра вставать - мне то что делать? Анюте, например, завтра ту же Дашушку в поликлинику вести и там какое-то время в очереди постоять, по магазам пробежаться за теми же памперсами.
А если ночью не спать, то будешь спать днём по любому. 24-часа магазины тоже, конечно, в принципе, выход. Можно даже ночью в парке гулять - фанарей дофига. Но как-то это всё неправильно, как мне кажется. Где-то подвох в том плане, что у неё день как ночь, а ночь как день. Ей то какая разница? Она ж не знает, что такое ночь, и что такое день?
Нам тяжелее. Мы уже знаем...
Так может вы нам что-нибудь посоветуете в такой ситуации? И чтобы деть не плакал, и чтобы родители тоже не "плакали"?
20.01.2005 01:08:06, МужAnMel+Дашушка
кхм! я не говорю о том, что не надо укладывать! я говорю о спать/не спать, я говорю о "методе" (извините за словечко)..Деть перепутал день и ночь? Я не считаю, что дети не понимают, что такое день, а что такое ночь и перепутать не могут..могут, но, блин, надо ведь как-то мягко время сдвигать. Я, когда на час (всего-то!) время перевели, Тима неделю где-то на новый режим переводила.
Короче, ладно, я поняла, что вы все испробовали, результат вас устраивает, желаю счастья!)
20.01.2005 01:51:50, bijou&Tim(5)
Результат ещё пока неизвестен. Два дня - это не показатель. Уже бывало, что два дня спали более-менее, но потом опять 25: засыпаем в 6 утра. Поглядим, что будет дальше. Я, в принципе, ещё и поэтому не понимаю, что вызвало такой негатив. Два дня всего пробуем. 20.01.2005 01:57:50, AnMel+Дашушка
За счет ребенка свои проблемы гораздо легче решить, безусловно. Главное, игрушку помягче, чтобы было к кому прижаться. 20.01.2005 01:36:25, *-
Аноним? Ну это моветон.;))
Не, с анонимами разговаривать неинтересно. Как с пустотой. Я ж не Чапаев.;))
Вы предложите чего-нибудь дельное? Послать в скрытой форме на хрен и я могу - это легче всего. И что все дураки - один я умный - тоже знаю. Делать то что???
20.01.2005 01:40:51, МужAnMel+Дашушка
А опробованное поколениями укачивание с песенками - чем не дельное? :-)
Мне интересно, как потребности ребенка в еде, чистоте, тепле вполне уважаются, даже с лихвой, а вот потребность в близости родителей во время засыпания считаются манипуляцией.

20.01.2005 01:46:35, *-
Укачивание с песенками и плясками? Да мы подпеваем и подплясывам с большим удовольствием часов эдак до 6 утра. Ещё варианты?
И что анонимно то? Неужели такая тема, прям ужас какая?
Или может вам стыдно за свои слова? ;))
Я понимаю анонимность, когда девки интимные болячки тут обсуждали. А эта то тема?
20.01.2005 01:51:17, МужAnMel+Дашушка
Я совершенно случайно вчера прочитала эту тему, поскольку не являюсь участником конференции и не зарегистрирована. Вчера промолчала, сегодня не смогла :-)
Мне не стыдно за свои слова.
Я понимаю, что вам трудно. А кому легко? :-)
Метод не нравится категорически. Я видела полугодовалого детдомовца, который не плакал ни мокрым, ни голодным, ни неспящим. Так что метод "поплачет и привыкнет" вполне работающий.
20.01.2005 02:13:22, *-
Ну она у нас точно сытая, точно сухая, точно ничего не болит. Внимания - выше крыши. Днём всё её по первому писку. Так что аналогия с детдомом не прокатит.
Трудно, конечно. Но, мне кажется, невыспавшаяся, уставшая мама может причинить ребёнку гораздо больше вреда (просто своим таким состоянием), чем этот метод. Может молоко пропасть, может болячка какая вылезти на нервной почве, может депрессия развится. А дитёнок - он сейчас очень связан с мамой во всех отношениях.
К тому же я не очень понимаю, почему идёт разделение: наши проблемы и не наши. Это общесемейные проблемы. В этом всём варится вся семья, в том числе и ребёнок. Получается у вас установка: ребёнок не должен плакать любой ценой. Мы будем его тормошить, веселить, отвлекать.
Но не может ли так получиться, что ребёнок так вообще не научится делать ничего самостоятельно. Как какая трудность - ты только хныкни - мама уже тут как тут и поможет, и всё сделает за тебя, и успокоит, и диван, который ударил, накажет.
У нас, правда, не плачет, а кряхтит, если что-то не получается. Типа предупреждает. Ну так пускай себе кряхтит, пускай старается сначала сама, а уж если не получится самой, то уж тут мы подмогнём немного.
Я своего детёнка люблю очень, но вырастить эгоистку и нюню, хныкающую по любому поводу, тоже не хочу. А то есть и такие: вы, типа, зачем ребёнка рожали, чтобы его мучать?
Мы ребёнка рожали от любви, и, конечно, любим этого маленького человечка безумно. Но ещё мы понимаем, что это и большая ответственность: вырастить достойного человечка. И что это противостояние будет всегда: любовь, желание холить и лилеять, баловать, выполнять все капризы, не обращать внимания на шалосьи, всё прощать и т.д., и стремление вырастить человека.
20.01.2005 02:37:24, МужAnMel+Дашушка
Такое впечатление, что некоторые относятся к детям, как к какой-то обязательной каторге, через которую надо пройти, чтобы с честью носить имя достойного родителя. Уже не в первый раз вижу тут подобные высказывания: а вы хотите, чтобы легко было? ах, вы еще и спать по ночам хотите??? Но это же не наш метод! Нам надо через тернии к звездам, если рожать - то в муках, если воспитывать - то мы не ищем легких путей! А те, кому легко или кто к этому стремится, вроде даже и осуждения достойны. За каким хреном раздражаете тех, кому трудно? По рукам вам, по рукам, чтобы радостью своей и благополучием здесь никому жизнь не отравляли... 20.01.2005 02:30:29, Lulik и Ромик (4м.)
Да я с радостью отношусь ко всем облегчениям родительской жизни в виде памперсов, эпидуралки и прочих растворимых кашек :-) Но плач ребенка у меня не входит в эту систему, уж простите. Я могу понять, когда ребенок плачет, а родиетли сделали все, что могли. Но когда это система борьбы с "манипуляциями" - имею право не согласиться 20.01.2005 02:36:59, *-
Merlin и малыш(4 мес)
а вы кто?Вы точно не я :)) Но мыслите похоже 20.01.2005 11:57:40, Merlin и малыш(4 мес)
Лично я ,прочитав статью, нашла много полезного для себя. Конечно не каждая мать сможет применить его на своем ребенке. И мне не понятно, с каких пор плач ребенка является для него смертельной опасностью. Если ребенок не болен, ничего его не беспокоит, сыт, то почему ему нельзя поплакать. Зато потом не будет проблем с засыпанием, что очень важно не только для мамочки, но для малыша. А то прямо заклевали мамочку, можно подумать она свою дочку не любит и готова на все, лишь бы ей было спокойно (мамочке). 20.01.2005 10:32:35, ЛЁЛЬКА
Merlin и малыш(4 мес)
нельзя детям плакать...если плачет- то что-то беспокоит его...Например- хочет к маме,одному страшно...или просто некомфортно 20.01.2005 11:59:07, Merlin и малыш(4 мес)
Даже когда это единоразовый часовой плач во имя последующих нормальных, беспроблемных засыпаний, спокойных ночей и налаженного режима? Во имя полноценного общения с родителями, которые не сходят с ума от недосыпа и не валятся с ног от усталости, что вообще говоря чревато гораздо более серьезными последствиями, чем подобный часовой плач? Здесь вопрос выбора меньшего зла, ИМХО. И сдается мне, что в этом вопросе не все так однозначно, как кажется на первый взгляд... 20.01.2005 03:01:06, Lulik и Ромик (4м.)
Тулячка
Так никто и не говорил про борьбу с "манипулированием", по-моему. Речь о том, что от такого поведения ребенка плохо всей семье, и самому ребенку тоже. Если что-то может исправить ситуацию, то стоит попробовать, ИМХО 20.01.2005 02:49:24, Тулячка
на 6 минут раньше твоей мессаги как раз говорили)) и в том позавчерашнем топике говорилось что-то вроде "в загсе сказали, что доча козерог будет помыкать мамой-близнецом" или что-то в таком духе. Какие манипуляции? У ребенка есть какие-то потребности, о которых он сказать не может.Может только плакать..плачет, что хочет уснуть у маминой груди, ощутить родное тепло. А родители - ни в коем случае - она нами манипулировать будет! Весь проблем в том, что как раз такие "манпуляторы", которых побороли, как раз потом ими и становятся..потому как поняли - если уж родители не прижмут, не приласкают, спать у груди, рядом не положат, то чего ждать от остальных? 20.01.2005 11:19:54, bijou&Tim(полгода!!)
А что в манипуляциях такого хорошего то? Малютка ж так и поймёт эту жизнь: надо всеми манипулировать. Она ж только учится жить в этом мире, добиваться своего, подбирает методы воздействия на родителей. Причём идёт это дело с офигинительной скоростью! Не получится ли потом так: стоит ребёнок посреди детского отдела, орёт благим матом и требует себе новую игрушку, а родители бегают как ошпаренные вокруг и уже покупают всё, что захочет эта тиранка? Смотришь со стороны на это дело, примеряешь на себя, и по неволе задумываешься: как надо воспитывать ребёнка, чтобы не стать вот такими горе-родителями. 20.01.2005 02:43:34, МужAnMel+Дашушка
KengaLU+Твинки-львинки
на етот счёт есть другая методика. если ребёнок кидается на пол и начинает биться головой, то его надо унести из етой обстановки в другую. не орать на него, но и не исполнять желание. надо дать понять, что таким методом не добьёшься своего, но и истерику надо остановить. переключением на другое. 20.01.2005 03:07:05, KengaLU+Твинки-львинки
Да не может 5-месячный ребенок манипулировать! У него есть свои потребности.

Кстати, об истериках. У моих знакомых используется ваш метод (работает ночью неплохо), а валяния на полу случаются часто.
20.01.2005 02:54:31, *-
ЗУку
Так вы же уже все решили, что вас советовать? И мама себя замечательно чувствует, и вам удалось ее вчера сдерживать, не пускать. Проблемы нет, все замечательно, никто вами не манипулирует. 20.01.2005 01:19:03, ЗУку
Занудность - это нехорошо.
Быть глухим к высказываниям оппонента - тоже ничего хорошего. Диалога не получится.
Но хуже всего, когда человек говорит: ты не прав. А на вопрос - почему? - отвечает - потомучто.
Это что, такая позиция? Типа все вокруг дураки, один я умный.
Но лично мне это больше напоминает анекдот:
Звонит муж жене на мобильный:
- дорогая, будь осторожна! Только что в новостях передали: какой-то идиот едет по встречной полосе против движения.
- да их тут тысячи!!!
20.01.2005 01:29:54, МужAnMel+Дашушка
ЗУку
А что вас советовать, если вы оба считаете себя совершенно правыми? И уже есть результаты? Зачем зря давать советы о том, что можно было сделать? 20.01.2005 01:39:37, ЗУку
Тулячка
ДАЙТЕ! ДАЙТЕ СОВЕТ! Не знаю, что еще сделать. Ребенка жалко, он не высыпается, плачет, нервничает. Мужа жалко - недавно конкретно опоздал на работу. Себя жалко - за ребенка переживаю ужасно. Если действительно можете дельные вещи посоветовать - посоветуйте, пожалуйста!!! 20.01.2005 01:49:17, Тулячка
ЗУку
посмотрите, Маня и Санька периодически спрашивает, что делать со сном ребенка, ей каждый раз дают кучу советов. 20.01.2005 10:36:41, ЗУку
Ну ты трудная какая - честное слово.;))
И так тебе не так, и эдак не эдак. Смешно уже становится. Такое впечатление, что метод не нравиться, но предложить что-то взамен не можешь конкретного.
Мы с ночным сном долго уже мучаемся. Можем пару недель один метод, панимашь, пробовать, пару недель другой.
Что предложишь то конкретно? Или кроме "вы всё сделали по-дурацки" и "чего вам советовать то, вы уже всё сделали по-дурацки" мы уже ничего не услышим?
Жить не скучно с двумя типами ответов то? ;))
20.01.2005 01:46:00, МужAnMel+Дашушка
ЗУку
ну, советовать это не критиковать, тут надо знать все:) Так что давайте вы мне в течение недели (быстрее вряд ли получится - или пожить с вами дня два:)) будете рассказывать, какой у вас режим днем, как укладываетесь, характер ребенак и пр., а потом я буду советовать))) 20.01.2005 10:40:34, ЗУку
Rush(ex kotenok.ru)
А я считаю что здесь мамочки сидят начитаные, вумные и как нить уж сами решат приемлимо им это или нет. Нам врач предложил этот метод в Сашкины полгода, я отказалась, а в год решила что пора бы и родителям поспать немного вместо того что бы к ребенку в соседнюю комнату каждые полчаса ходить по головке глладить. Так что думаю если мама делает такой шаг, то у неё есть на это причины. Конечно высказать своё мнение тоже можно, а иногда и нужно. Ксатати о последствиях, тут я думаю по ребенку видно будут они или нет, вот мое личное мнение, мамы двух деток: этот метод был вполне приемлем для годовалой Сашки, потому как она в развитии у нас очень продвинутая была и опережала, по словам врача, своих сверстников мин. на полгода, НО к Кате я скоре всего его применять не буду и в год, потому как она совсем другая, её легко "сломать". Думаю никакая мать умысленно не нанесет вреда своему ребенку. 20.01.2005 01:03:08, Rush(ex kotenok.ru)
Перестань:) Если у них это сработало, значит, все хорошо и ребенок не обделен вниманием и заботой и чувствет себя вполне уверенно. ИМХО, конечно. 20.01.2005 00:19:19, Маня и Санька (10 мес.)
Мань, а как у тебя то? еще скачет по кроватке? или ты её книжкой усыпляешь? 20.01.2005 00:21:29, AnMel+Дашушка
А я решила больше не укладывать, хочет скакать, пусть скачет - нервы целее будут. Сегодня в результате в 11 заснула, нормальный результат, и я с ног не валюсь 20.01.2005 00:26:09, Маня и Санька (10 мес.)
ООО!! супер, поздравляю)) 20.01.2005 00:29:38, AnMel+Дашушка
KengaLU+Твинки-львинки
да ладно тебе... у каждого своя ситуация. если xочется злиться, то лучше на работников детдомов злиться. там вообще по зверски с детьми обращаются :( 20.01.2005 00:15:08, KengaLU+Твинки-львинки
ЗУку
злится? да я не злюсь совершенно, с чего вы взяли. Просто радует - поставил человек цель выдрессировать 5-месячную дочку, чтобы не манипулировала - получилось. Это же замечательно!
И уж детдома то тут при чем?
20.01.2005 00:25:58, ЗУку
KengaLU+Твинки-львинки
ну согласись, что твои ответы сквозят осуждением. или ты етого не видешь и мне ето мерещится? кстати наше поколение на етом методе выросло. мне и врачи здесь об етом методе говорят. да, он мне тоже кажется жестоким и я никогда не думала, что я к нему прибегну, но бывает, что определённые дети именно так начинают спать. вот у меня одна дочка умеет сама засыпать и мне по отношению к ней не надо было прибегать к такому способу, а вторая не может сама заснуть и никакие другие методы не помогают. нет, вру, помогает с ней спать вместе, но я ето не могу делать, так как у меня вторая есть тоже. вобщем нельзя всеx детей по своим детям судить. а уж осуждать... так и напиши "осуждаю!" и точка. а чего подкалывать то? 20.01.2005 00:57:14, KengaLU+Твинки-львинки
ЗУку
насчет осуждения не знаю, кто что видит, но злиться я если и злюсь, то только на себя - что не могу сказать то, что хочу, т.к. писать не умею.
Вы сами писали, что если бы у вас была одна девочка, то вы бы таким методом не пользовались. Вот я и не понимаю, зачем в данной ситуации надо было это делать.

И почему я не имею права подкалывать? Ну это уже вообще дискриминация:)
20.01.2005 01:08:58, ЗУку
тебя просто не так поняли ,видимо :) 20.01.2005 00:56:55, Мефиста

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!