Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы...

Всем привет!
1. Нам 3 месяца. Пару дней назад щечки покраснели. А нам делать АКДС. Слышала, что при аллергии ее не делают. И вообще начиталась ужасов. А вы делали? Как детки перенесли? Какие профмеры надо принять? Может какие-то лекарства запасти? Что думаете по этому поводу?
2. Наш Федор (нам 3 месяца как я уже писала выше) спит с 22-00 до 6-00 в одном подгузнике. Если не прописивает. А бывает и такое. На утро подгузник тяжеловатый, но не критично. Насколько это безопасно? И стоит ли будить ребенка, если он кушает не просыпаясь, чтобы сменить подгузник?
3. Раньше я по 30 минут таскала спящего сына столбиком, чтобы выпустить воздух по ночам. А сейчас этого не делаю. А таскала из-за того, что у нас итак проблемы с газами-каками. Чтоб ему не приходилось этот воздух выпукивать.Но под утро, к шести, он таки просыпается от газиков в результате. А если воздух выпускать, то спит дольше. А как вы ночью действуете после кормления? Сразу спать. если ест не проснувшись?
4. Во что любят играть ваши трехмесячные детки или когда им было 3 месяца.
Спасибо.
)))
19.01.2005 19:45:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Все по графику делали (тоже диатезники). пару дней один раз после прививки давали супрастин по 1/4 табл.
2. Не меняли. Только если сам просыпался и бодрствовал.
3. ИНогда тоже держала, иногда нет.
4. Просто погремухи давала+ лежал на развивающем коврике.
19.01.2005 23:58:12, alinkina (10мес.)
1. Вообще, не делают прививку в период обострения (мы сами диатезники, знаем), но это должен врач определить. У нас все АКДС прошли без проблем. 2. Думаю будить, действительно не стоит, ничего страшного, хотя я иногда меняю ночью, а деть даже не просыпается. Плохо только, если протечет, а вы не заметите и деть будет спать мокрым. 3. Я не всегда держала днем, а уж ночью тем более, вместе во время кормления засыпаем)) 4. Не то, чтобы играли, пели "Чунгу-Чангу" и "Антошку", занимались зарядкой, плавали, смотрели в зеркало, игрухи всякие. А так, чтоб игры, не помню. 19.01.2005 22:14:06, Shinjin&Чипполинка(7 мес.)
fri
1.про аллергию не знаю, я бы у врача и спросила. прививки делали все обязательно, в срок, никаких профмер не предпринимали, лекарств никаких нет (только сироп от температуры, там и предупреждают, что может быть температура и тогда дать сироп, но у моих ничего не было).
2.мои ночью не ели, так что писали не очень много, но я ночью никогда не меняла (если нет какашек).
3.ночью не меняла памперсы, не держала столбиком, не включала свет, не разговаривала, даже кормила так, чтоб меньше трогать - в рамках приучения к ночному сну:) но с месяца они уже спали всю ночь.
4.мальчик любил лежать у меня на коленях, уткнувшись носом в мою футболку:) девочки игрушками подвешенным играли очень много.
19.01.2005 22:04:08, fri
Larun and Jenny
1. Отложить. У нас то же самое, надо делать вторую, но никак - щечки все красноватые :( Насчет ужасов: все это неоднозначно, просто нужно делать прививки здоровому ребенку, и все будет нормально. У нас после АКДС была температура 38.5, сбили панадолом. Запасись детским панадолом, свечками гомеопатическими вибуркол и антигистаминным (фенистил, супрастин).
2. Я не меняю ночью, если поменяю, то будет бузить :)
3. Сразу спит, ночью значительно реже срыгивает, чем днем. Ест что ли спокойнее....
4. Моя как раз в 3 мес. начала хватать игрухи, поэтому хитом стал развивающий коврик с висящими на дугах игрушками. А вообще больше всего любит шуршащие пакеты :)
И маму :)
19.01.2005 21:20:22, Larun and Jenny
Merlin и малыш(4 мес)
1.отложить однозначно,а лучше никогда не делать-это имхо. напишите на мыло,если хотите узнать больше о прививках и почему их ненадо делать.
2.нормально все
3.я никогда не держу просто так,только в случае беспокойства после еды или в процессе.при правильном захвате дети не глотают воздух
3.общался,смотрел на игрушки,держал в руке их...
19.01.2005 21:01:47, Merlin и малыш(4 мес)
Alienka & Ванюшка
1. Тут лучше с врачом советоваться.
2. Мы с рождения спим не просыпаясь даже на еду всю ночь. Памперс естессно не меняется, сначала переживала, а сейчас вроде успокоилась малость. Спим с одном памперсе с 10 вечера до 7-9 утра. Зато днем, когда не спим, мы большей частью с голой попой.
3. Ночью мы очень редко кушали, ноя его не держала столбиком, и ка кто и не срыгивал, и вроде газико вне было ночью, хотя днем и срыгивает много и газики до сих пор иногда беспокоят.
19.01.2005 20:36:52, Alienka & Ванюшка
Свет и Светлячок
2. Везет же ;). Мы столько не спим, но на ночь берем памперс большего размера.
3. С газиком проблемы, но сонного не таскала. Мне долго нельзя было ходить-носить и я приловчилась малыша просто выкладывать после кормежки животик к животику, но сама полусидя, чтоб ребенок лежал под наклоном. пузыри отлично выпускает и при этом почти не пропысыпается. Но он почти не срыгивает, иначе наверно на животик не стоит. А совсем ночью он спит со мной и кормлю в полусне, т.е. послпали-поели-поспали.
4. Нам еще нет трех ;)
19.01.2005 20:19:34, Свет и Светлячок
Так и мы просыпаемся кушать. И не спим непрерывно. Просто частенько с закрытыми глазками. И еще я перестала включать ночью свет и говорить с ним. Чтоб знал, что это ночь. Это если он спокойный и животик не болит. 19.01.2005 20:23:37, FoXy
Свет и Светлячок
Мы можем проснуться чтоб покушать, а можем чтоб поплакать (колики). Вот во втором случае пузыри выпускаем. А в первом не бужу. Для нас сон - это праздник ;). 19.01.2005 20:46:43, Свет и Светлячок
Бяшка & Шмурзик (4,5 мес.)
1. наверное, лучше отложить и вообще посоветоваться сначала со своим врачом - какие профилактические меры нужны и нужны ли вообще (НО я бы, по крайней мере, заранее таблетки никакие давать не стала - во-первых, лучше уж знать, что есть какая-то реакция, а во-вторых, может, ничего и не будет, зачем тогда зря ребенка всякой дрянью пичкать)
2. мы спим 6-7 часов подряд,ночью меняли памперс через каждые 3 часа только когда появился небольшой диатез в складочках паховых. А так меняю в 6 утра после кормежки, но он в это время полусонный, так что я это делаю прям в кровати, и он дальше спит.
3. мы вообще редко держим столбиком после еды. У нас как раз в такой позе больше всего отрыгивается потом молочка.
4. играл со всякими игрушками, много с бейби джимом - это такая бандура, где тянешь за веревочку и музыка включается. и тогда и сейчас очень любит быть самолетиком или на нижней части маминых ног летать, а еще тащить к себе все находящиеся под рукой тряпки и накрываться ими с головой.
19.01.2005 20:07:54, Бяшка & Шмурзик (4,5 мес.)
Покер и Жужик(7мес)
1. я ставила свечку от температуры...ой, забыла. на п название известное, забыла... ну, дествие свечки специальные и тавегил. врач говорила 3 раза через кадлые 6 часов. я давала 2 раза. в 1й этап макс температура была 37.8 минут 20. остальное прошло спокойно. только часов 12-15 спит "без задних лап" с немного больным видом. и мало кушает. потом все проходит.
2. я не бужу никогад ради смены памперса. (если нет "кучки" как это муж называет) :))
3. что-то вот не помню... давно это было, 3 месяца то :)) по-моему, все сутки одинаково держали столбиком, но не так долго, минуты 3.
4. всегда любимая игрушка - папа :) мобиль вертела рукой, пыталась ловить (это, конечно, громко сказано, но пусть будет). главный интерес был - зрительный и слуховой, потому надо было развлекать больше.
19.01.2005 19:57:23, Покер и Жужик(7мес)
KengaLU+Твинки-львинки
1. не знаю что за прививка такая
2. я детей не бужу для смены памперсов. ночью меняю только если они проснулись сами
3. столбиком таскала редко и мало по времени. но у нас не было проблем с газиками.
4. уже не помню. помню любили качаться в качеляx и сидеть в шезлонге.
19.01.2005 19:54:37, KengaLU+Твинки-львинки
Larun and Jenny
Это Корь-дифтерия-столбняк + полиомиелит. В Америке тоже делают. 19.01.2005 21:21:15, Larun and Jenny
KengaLU+Твинки-львинки
в таком случае нам наверняка делали. никакиx предосторожностей мы не предпринимали. все прививки переносим xорошо ттт. :) 19.01.2005 21:41:43, KengaLU+Твинки-львинки
kisyonok и Маша
1. прививки делаем. при красных щечках я бы прививку отложила.
2. не меняю ночью подгузник, более того (не мать, а ехидна), одеваю на ночь подгузник бОльшего размера. т.е. часов 6-8 мы в одном памперсе...
3. не было такой проблемы, никогда не держала столбиком после кормления...
4. мобиль, шуршалки, самое любимое - завернуться в пеленку, а потом развернуться:)
19.01.2005 19:51:58, kisyonok и Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!