Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про прикорм(надеюсь не сильно замучила)

Знаю,что это тема одна из самых избитых,но как по вашему мнению мне начинать прикорм. Мы с 3,3 на полном ИВ в понедельник нам 4 месяца,когда нам начинать и с чего лучше?
19.01.2005 14:19:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
у нас рекомендуют около полугода всем. вот только старшей я начала в 4 месяца и очень активно, потому что она набрасывалась на нашу еду:) мальчик у меня ест прикорм с 6.5, маленькая с 5.5. рекомендуют сначала каши, потом фрукты, потом овощи, потом кисломолочное, но мои были так несогласные, начинали с фруктов:) 19.01.2005 19:25:27, fri
Tyka
С 6 месяцев. Смеси сейчас максимально адаптированные к материнскому молоку и раньше времени не надо дитячий организм на прочность пробовать :) Мы были на ИВ с месяца, прикорм начинали с полугода, даже чуть позже, есть параметры готовности ребенка к прикорму. А начинать надо с овощей, если у ребенка нет проблем с весом или с каш (рисовой, кукурузной) если маленький вес. Вот по ссылке очень хорошая статья про прикорм, почитайте. 19.01.2005 19:05:25, Tyka
Солны6ко+Львенок
Мы на CВ с рождения, прикорм начали в 4.5 месяца с печеного яблочка - оч.сынульке понравилось и ручки сам тянул к ложке и рот открывал :-) 19.01.2005 15:28:07, Солны6ко+Львенок
Я начала прикорм около 4 месяцев при полном ГВ из-за того, что Вадим стал очень часто просить грудь и я решила, что он не наедается. Стали есть кашу с большим удовольствием. Если Соня нормально прибавляет вес и не просит есть каждые полтора часа, то я бы подождала с прикормом до 5,5-6 месяцев. 19.01.2005 15:27:48, пИРАнья
А то что мы на ИВ роли не играет разве? 19.01.2005 15:36:18, Dasha TK и Cвинюлик(почти 4)
говорят, что нынешние смеси вполне годятся для того, чтобы обходиться без прикорма до полугода, так же как и на ГВ. Это я здесь много раз читала. 19.01.2005 16:04:16, пИРАнья
Merlin и малыш(4 мес)
раньше вводили рано всякие соки и тд, так как были плохие смеси,или коровье молоко. сейчас на адаптированной смеси можно не давать до 6 мес или до признаков готовности из статьи.А вы уже совсем-совсем на ив? 19.01.2005 15:52:04, Merlin и малыш(4 мес)
Галина-Малина
Мы начали прикорм когда появился первый зуб. Вот такой простой признак готовности ребенка :))) 19.01.2005 15:12:18, Галина-Малина
Tyka
ОФФ: Галь, у тебя уже дочка родилась! :))) Полный набор! :)))Классно! Поздравляю!!! Почитала отчет, посмотрела фотки - супер!!! 19.01.2005 19:01:30, Tyka
У меня первый зуб в год появился... Поздновато было бы прикорм начинать... 19.01.2005 15:22:13, Маня и Санька (10 мес.)
Котенок ГАВ
Начинать когда появяться признаки готовности к вводу прикорма. Учитывая ваш малый вес, лучше с каш.
Про признаки - по ссылке.
19.01.2005 14:22:22, Котенок ГАВ
Прочитала,спасибо,только вот не поняла разве тем кто на ИВ можно ждать до 6 месяцев? 19.01.2005 14:27:02, Dasha TK и Сонюля(3м)
Котенок ГАВ
Да нет особой разницы. Сейчас хорошие смеси, все что надо дети из них получают. 19.01.2005 16:17:16, Котенок ГАВ

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!