Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф...про совместное проживание с родителями

девочки не могу больше...так все надоело...
мы живем вместе с родителями мужа...а сами стараемся накопить хоть что-то на квартиру...
реадьно я понимаю что в ближайшие 2-4 года продвижек с квартирой не будет...и тут же осознаю что не могу так больше жить всем вместе...
так вот возникла у меня дилема...что же делать...посоветуйте
1. жить так дальше и смириться....(соответственно бытсрее выйти на финишную прямую с квартирой)
2. снять жилье и жить по-своему...и немного повременить с собственной квартирой, потому что конечно затраты финансовые резко возрастут...

вот не знаю какое решение принять...но понимаю...что если так будет дальше...я все чаще буду срываться на мужа...по поводу и без повода:((
может все же важнее наши с ним отношения и все такое чем финансы...и квартира....
19.01.2005 13:26:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы 8 лет снимали кв. ,потом взяли кредит и купили. Считаю, что нельзя жить с родителями. 19.01.2005 18:40:44, МаДиРоФ
Я бы вообще ни за что и никогда не стала с родителями мужа или своими жить. Хотя у нас прекрасные отношения, так зачем их портить совместным проживанием? Я бы снимала. 19.01.2005 17:10:16, пИРАнья
Конечно решать вам вместе с мужем, но я посоветовала бы снять квартиру - намного лучше, чем жить с родителями, хотя немного отложиться покупка собственного жилья. Не могу представить что было бы, еслибы мы жили с родителями - хоть с моими, хоть с его. Думаю, что собственные нервы и благополучие семьи важнее. 19.01.2005 15:16:11, мама лена и настенька
Фру Снорк
Если муж не против, я бы рассмотрела бы вариант со съемом, а то так и получится, что лучшие годы будешь как кошмар вспоминать. Правда, это если в Молодежную программу никак не получается. А если есть хоть какой шанс - я бы попробовала. У нас выгорело - уже год живем отдельно, как в раю, потихоньку кредит выплачиваем, а когда документы только начали собирать, никто и не верил, что получится. 19.01.2005 13:57:45, Фру Снорк
а что за программа может я чего не знаю....? 19.01.2005 14:16:44, kappa+Кирюша(4 мес)
jane_lk и малышок (3,5 мес)
Федеральная программа "Квартира молодой семье", работает, по-моему, почти во всех регионах, последнее время про нее много в новостях говорят: в таком-то городе столько-то молодых семей получили квартиры по программе "КМС" и расписывают как это классно 19.01.2005 14:21:01, jane_lk и малышок (3,5 мес)
Ой тож самое, я лучше бы снимала, но не вместе, дороже ваши отношения, чем кваритира, мы живем рядом с ними у нас 15 квартира у них 16, это ужать, тоже самое повсюду лезут, лучше всех все знают, кроме них остальные все идиоты и дураки.... и тоже самое бывает по поводу и без повода срываюсь на мужа 19.01.2005 13:55:15, Driana & Dan'ka
знаешь мы конечно живем не с его родителями, отдельно но они на 7 этаже
Мне не нравится чес говоря все практически и имхо если есть возможность снимать и повременить с квартирой - то так бы и сделала, представляю как вам тяжело если мне так х......о
19.01.2005 13:50:06, GOVARDA и куча слюней в 3,5 мес
:)))...спасибо за понимание 19.01.2005 13:56:33, kappa+Кирюша(4 мес)
kisyonok и Маша
О! Прям как у нас. Что делать - НЕ ЗНАЮ:((( У меня все осложняется тем, что мужу с родителями жить хорошо, это - ЕГО ДОМ. А для меня это не так... Но он дома бывает по ночам только, условно говоря. Я же с утра до вечера. И про родителей его знаю уже гораздо больше его... Ну не нравится мне их образ жизни... Короче, вечные эти проблемы. И я тоже пока вся в раздумьях, снимать (а мне для этого еще мужа надо уговорить!) или подождать лет 5 и уже купить свое... 19.01.2005 13:35:47, kisyonok и Маша
я раньше балы категорически против съема...но теперь все чаще об этом думаю...и причин масса, мне не нравится как общаются его родители мне не нарвится климат в семье...не хочу я такую модель нашей семьи хочу по другому....по своему...и принимать решения сама, и чтобы не лезли в наши дела...да что я рассказываю наверное многим это знакомо (правда муж со мной полностью согласен) 19.01.2005 13:39:09, kappa+Кирюша(4 мес)
kisyonok и Маша
Во-во! Подпишусь под каждым словом! Только мой муж - идеальный сын, ни писка против родителей (чтоб не сделать им больно и т.д...) Но он-то на работе! И когда приходит с родителями ну 3 минуты в день общается!!!!!!! при этом считает, что у них нормальные отношения... Эх... Муж считает, что его родители не мешают мне принимать самостоятельные решения и т.п. Забыла сказать, что на лето родители переезжают на "дачу" (уже два года так), так что в июне мы опять будем почти одни, но это ж все равно не мой дом... 19.01.2005 13:56:15, kisyonok и Маша
Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
если муж полностью согласен - тогда и вопросов быть не должно... 19.01.2005 13:42:48, Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
kunaik
жить с родителями, копить деньги на квартиру, чаще срываться на мужа... семья короче может и распасться... тогда вам и совместная квартира уже и не нужна будет
на мой взгляд, надо снимать жильё... но тут уж затраты будут
19.01.2005 13:33:31, kunaik
вот и я про это очень часто думаю...а вдруг в свете всех этих недоразумений мне в один момент все жутко надоест и не нужна мне к черту будет такая семья:((( 19.01.2005 13:37:11, kappa+Кирюша(4 мес)
kunaik
жаль только с мужем ругаться из-за этого((( пойдёте работать, ребёнка в садик и накопите. Идите к этому вместе 19.01.2005 13:38:49, kunaik
спасибочки...мне как то даже легче стало....сомнения постепенно испаряются...склоняюсь к отдельному проживанию...а квартира...да будет когда-нить:)) куда же она денется....а жить лушие годы:)) когда деть маленький и можно "просто так" дома посидеть и не работать....надо насладиться этим моментом отдельно:)) я так думаю:)) 19.01.2005 13:41:08, kappa+Кирюша(4 мес)
прально думаешь))
удачи
19.01.2005 13:51:06, GOVARDA и куча слюней в 3,5 мес
Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
я не знаю как в Питере, но в Москве есть чудо-программа Молодой семье - доступное жилье.. может и у вас что то есть такого толка... всяческие ЖСК с возможностью заселения и т.д. 2-4 года - это ведь не срок для кредита...
19.01.2005 13:32:41, Rg */маманя Петькина ПОЛСЕДЬМОГО-))
да все имеющиеся программы я уже проанализировала...пока ничего не доступно....и пока если честно не хочется ввязываться в кредит...пока я не работаю...а дальше там видно будет... 19.01.2005 13:34:18, kappa+Кирюша(4 мес)

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!