Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верунчик и Владька (скоро ГОД)

Мучаюсь, помогите советом

Опять двадцать пять с ГВ. Я честно прокормила ребенка почти до года. Да и сейчас стойко и регулярно даю Владьке титю. Я бы и дальше кормила, мне не в тягость. Но, молоко как-то перестало выробатываться. Наверное резервы моего организма уже иссякли((((( Обычно в титях набирается на минуту Владькиного сосания. И потом он пол ночи тягает пустую тряпочку. Перепробовала все способы поддержания лактации, сосу каждый день Млекоин. Но ничего не помогает.
Муж и моя мама говорят, что надо завязывать с ГВ. Но я не знаю как. Я так привыкла к этому процессу.
Еще проблема, если отлучать ребенка от груди, то надо заменять на смесь или не обязательно? Владька не сосал ни когда бутылку и не терпит смеси.
Вообщем я запуталась....
18.01.2005 23:52:01,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
в год можно уже без смеси. 19.01.2005 10:51:22, fri
я до беременности тоже думала, что моя почти двухлетка очень мало получает от меня.. Кушала она хорошо другую еду, никогда на аппетит не жаловалась. А потом!!!! Потом беременность, молоко уходит СОВСЕМ во втором триместре, мне ребенок так об этом и сказал с недовольным видом таким :)... СКОЛЬКО ОНА ЖРАТЬ СТАЛА!!! Утром в 7 как штык, а то и раньше и тянет меня на кухню, давай, маман, готовь кашу! А раньше спокойно с грудью во рту спали хоть до 10. Ах да, и постоянно канючила что-нибудь молочное - молоко, сыры, йогурты, творог очень полюбила. Есть стала ну жутко много, мне даже казалось, что гораздо больше меня!
Потом, когда появилось молозиво под конец ее немного попустило, а когда после родов пришло молоко, так она вообще есть перестала.., только если усадить, самой сесть и кушать, еще и ее подкармливать .. и то долго не высиживает и больше с едой играется, чем ест. Зато по утрам мы спим, а не по холодильнику шарим.

Пардон, что-то я расписалась... так к чему это я - это только ВАМ кажется, что совсем мало. Дело в том, что в этом возрасте они сосут уже очень эффективно и за эти минуты у груди высасывать могут гораздо больше, чем новорожденный малыш за час.
К тому же, может казаться, что молока меньше, потому что это уже зрелая лактация - основная часть молока вырабатывается во время сосания, а накапливается между кормлениями совсем мало, и грудь тяжелеет только если ребенок очень долго не сосет.
19.01.2005 07:36:06, ия
имхо, надо думать чего ты сама хочешь. Хочешь кормить - корми , не хочешь - не корми. то, что молока не хватает, дело наживное вроде.
я перестала кормить почти в 11 месяцев и перешла на смесь, потому как считаю, что смесь нужна в этом возрасте. давала бы лет до 2-х минимум, если бы малчик сам не отказался.
19.01.2005 02:34:29, Нюшкин-Хрюшкин
погоди, а есть какие-нить объективные признаки "пропадания" молока? если сосет, может, ему все-таки что-то перепадает? 19.01.2005 00:18:05, bijou&Tim(5)
Верунчик и Владька (скоро ГОД)
Совсем мало((( 19.01.2005 00:32:56, Верунчик и Владька (скоро ГОД)
Сима Полосатая
У меня было также со старшей. С трудом дотянули до года и трёх (но молока стало мало раньше - около года) И я поняла, что это больше мамина зависимось от ГВ, а ребёнок относительно спокойно относится к отказу (хотя дети разные). Смесь я бы не давала, мне думается, она уже не нужна в таком возрасте, мы во всю обычную еду ели после года, и пили молоко 19.01.2005 00:09:42, Сима Полосатая
Верунчик и Владька (скоро ГОД)
А как же все разговоры о вреде коровьего молока? Вот моя мама тоже удивляется, раньше ведь всех поили молоком и ничего. Что прям с года давали молоко? А какой процент? 19.01.2005 00:38:03, Верунчик и Владька (скоро ГОД)
jane_lk и малышок (3,5 мес)
Разговоры разговорами, мне мама приводит реальный пример: она сама отказалась от маминого молока в месяц (по каким причинам это произошло я ессно не знаю), и ее бабушка кормила коровьим разбавленным молоком, в результате у нее были постоянные несходящие диатезные корки. Но здесь надо учитывать, что была наследственная предрасположенность к аллергии, а сейчас и аллергия имеется :(( 19.01.2005 04:53:25, jane_lk и малышок (3,5 мес)
Сима Полосатая
Я уже, признаться, плохо помню, 8 лет прошло:) Ну, я его так пить-то особо не давала (дочка не любила), а кашу на нём разводила. И потом - особо тогда о вреде молока и не говорили, это недавно началось:) 19.01.2005 01:36:22, Сима Полосатая
Verochka и малыши
Я особо не советчик в этом вопросе, сама у мамы интересовалась, что да как. :-) Так вот она мне сказала, что молоко пропадает само по себе, когда уже организм исчерпал свои резервы. Часто действительно к году. А ты же сама пишешь, что он грудь сосет только ради удовольствия и отучать тебе его придется именно от удовольствия сосания, мне кажется - это сложнее всего сделать будет. А есть ведь он не ест, т.к. нечего особо. Получается, зачем тогда смесь? Не ест он ее и не надо. Ты попробуй ему что-нибудь попить вкусное на ночь давать типа молока, кефира, сока смотря что любит. В год ведь уже практически все можно. 19.01.2005 00:05:45, Verochka и малыши
Верунчик и Владька (скоро ГОД)
Я ему раньше кисломалочный NAN вечером давала. Но он ночью все равно к тите прикладывался. А сейчас мы перенесли гастроэнтерит и кисломалочку пока нельзя. 19.01.2005 00:35:56, Верунчик и Владька (скоро ГОД)
Даже не знаю чт опосоветовать, старшего до 2-х кормила, а маленькому 10мес, о молока много ее, а я думаю, а как же без ночного кормления, я тоже никогда не давала бутылку. поробуйте оставить ГВ, но только ночью, постепенно, я думаю, отвыкнет сам 19.01.2005 00:02:51, Мама Марианна
Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
Во-первых: Привет:)
Во-вторых: я тут локти кусала, что не успела дать тебе телефон для связи в Москве:(
В-третьих: Верунь спокойствие и только спокойствие. Владька не пищит от голода при пустой сиське? Значит она ему нужна просто для того, чтобы знать что ты рядом ,т.е. для спокойствия, а не для питания:) Значит, просто вместо сиськи попробуй дать ему бутылочку с теплой водичкой и обними его. Вот и ты рядом и пососать есть чего:) Но: это моя теория для себя, потому что нас это тоже скоро ждет:))
19.01.2005 00:01:23, Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
Верунчик и Владька (скоро ГОД)
Машунь, приветик)) Жаль что не было контакта, теперь только летом выберусь в ваши края.
А насчет Владьки даже не знаю. У нас из-за болезни сейчас вообще с питанием проблема. Только сегодня стал кое как есть пюрешки и то с периодическими рвотными позывами. Вчера вечером дала кисломолочный NAN а ночью Владька немного сисю пососал, результат, через час его вырвало. Видно еще желудок не окреп от болезни и я рано кислушку дала.
А сегодня днем он на меня напал, задирает футболку и все тут. Ночью муж устает укачивать Владьку, мне легче его к титьке подложить, а он уже даже во сне начинает возмущаться если из тити ничего не течет.
Ты кстати чем сейчас Лисенка кормиш?
19.01.2005 00:25:51, Верунчик и Владька (скоро ГОД)
Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
чем-чем, тут кое-кто, не буду показывать пальцем на собственную дочь, меня раздоил заново:)) температурили мы на зубы и поэтому целый день на сиське маминой висели. вот потихоньку возращаю ее опять к "человечьей" еде:)
Верунь, ну а чем тогда врачи говорят при ваших проблемах кормить-то? может полегче чем-нить.... может ему кашки какие на воде делать? а? Бедный Владька, бедный его животик:(
19.01.2005 00:34:23, Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
Верунчик и Владька (скоро ГОД)
Местные врачи как всегда ничего не говорят. Муж вчера даже не добился от них результатов Владькиных анализов. Говорят, звоните в конце недели. А вообще Владька с удовольствием утром кашу овсянную безмолочную уплетает, а вот в обед хуже дело. Сегодня еле уговорила 100гр. пюрешки ТИП-ТОП "кабачок с цв. капустой" съесть (это мы еще с Москвы привезли). Купила ему дорогущую HIPPовское банку (рис, морковь и мяско) так его сразу рвет. Вечером дала пудинг Хайнс, теперь он спит и переодически просыпается от собственных пуков. А ночью опять будет меня тиранить((((
Как кстати у вас дела с кормежкой? Лиса уже сама ложкой орудует? Я так и не решилась Владьку учить. Пока самостоятельно только хлеб ест.
19.01.2005 00:52:29, Верунчик и Владька (скоро ГОД)
Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
Верунь, я пошла спать, а то глаза слипаются невозможно:) Спокойной вам ночи и Владьке ЗДОРОВЬЯ. Если у тебя аська есть, то жду завтра тебя в ней:220-353-017. Обнима:) 19.01.2005 01:02:05, Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
Слушай, а зачем ты сейчас напрягаешь Владьку пудингами и пр... может пока кашками и все-таки сколько есть сиськой? Ему же легче будет восстановиться если его рвать не будет... А Лиса - девочка настроения, хочет есть ложкой, будет есть, не хочет - кормите мама, и вообще ей теперь после половины весь процесс надоедает и она линяет:)) 19.01.2005 00:58:10, Imary и Lisenok (уже 11мес:)))
KengaLU+Твинки-львинки
я не советчик, но насколько я знаю, пишут, что до года надо смесь давать если молока своего нет, а потом уже можно и без смеси обxодиться. а если молоко само пропадает и бороться за него надоело, то наверное я бы пустила бы ГВ на самотёк. не пила бы ничего для поддержания лактации, но и не делала бы пока ничего для завязки ГВ. ведь если оно кончается, то само и кончится, натуральным так сказать образом. 18.01.2005 23:58:38, KengaLU+Твинки-львинки
Верунчик и Владька (скоро ГОД)
Ну мне предположим хорошо, если молоко безболезненно уйдет. Но меня как-то мучает совесть из-за ребенка. Пример тому, пока было молоко Владька ни разу не болел. Как стало пропадать, на нас посыпались болячки. 19.01.2005 00:11:28, Верунчик и Владька (скоро ГОД)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!