Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сейчас на прогулке "ужастик" видела

Мама с девочкой гуляла. Девочке где-то годик-полтора и одета она... в шубу чуть ли не из кролика. Длинная, она ей в пол почти, как баярыне, и рукава такие же длинные, по земле метут. Чего-то мне так жалко детку стало, ведь полно сейчас комбезов, штанов на синтепоне, курточек и недорого. Зачем же такое убожество на ребенка одевать.

ЗЫ: мне почему эта тема актуальна: моя маман в магазинах хватается за детские шубки со словами: "Вот я такую на следующую зиму Павлику куплю".
18.01.2005 15:47:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне нравится натуральный мех. Синтепон-синтепоном, а я старшенькому в год купила дублёнку из тосканы, он её с удовольствием относил, теперь Полинкина очередь в ней щеголять. Лёгкая она и тёплая. ИМХО, лучше всяких реймов. Только пачкается больше. 18.01.2005 17:47:54, Лютик
LU
Дык в дубленке по колено и мы ходили (ну старшие, разумеется) правда не в год, а в три-четыре. Тут же о шубах до пола - в такой фиг походишь:)))) 18.01.2005 18:17:26, LU
LU
Нам бабушка пыталась "пристроить" наши детские:)))) А ведь раньше - ходили и радовались! (мамы и бабушки, наверно:))) 18.01.2005 16:05:14, LU
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Ага, моя свекровь тут передала с мужем его, мужнины, махровые ползунки, а на них на какой-то беечке штамп даже стоит - 1968 год. Вот теперь и думаю - то ли Лину в них рядить, то ли в музей сдать... 18.01.2005 16:14:52, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
LU
Классная идея! про музей, а не про Лину:))))))) 18.01.2005 16:27:07, LU
Schelle и Нита
А нам такую "красоту" свекровь таки всучила, для старшей. Мы до нее потом несколько лет "дорастали", а потом как-то нечаяно "переросли" :) Подарили племянице мужа в неодеванном состоянии. А так как племяница нашей младшей всего на 4 месяца старше, то очень хочется верить, что отделались окончательно :) 18.01.2005 16:01:13, Schelle и Нита
Ирина
Ага- и моя мама сначала все порывалась на моего старшего еще мою шубку натянуть- но не вышло, он слишком подвижный и потливый для шубы. А теперь приговаривает:"Ну вот теперь Катя будет шубку носить" -) 18.01.2005 15:54:58, Ирина
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
О-о-о, с этими шубками (особенно с цигейковой и каракулевой) у меня связаны самые мучительные воспоминания детства... Ужас, правда, ходишь, как куль... :((((
Зато, когда я пошла в 1 класс, дедушка привёз мне из ГДР невиданный в те годы в совке РОЗОВЫЙ ПУХОВИЧОК, отороченный белым песцом по капюшону, и еще крутое по тем временам болоньевое пальто - ярко-красное на кнопках!!! Как я балдела после этих жутких шуб...
18.01.2005 15:54:41, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Да ты модная деваха была :) А у меня в первом классе была ярко-синяя шуба из искусственного меха - как вспомню, так вздрогну. 18.01.2005 15:59:38, Колокольчик-Ло
Butuz+Владюша
Я согласна, что сейчас всего удобного для ребёнка куча!!!Но иногда родители и такие комбезы покупают, что ребёнок в них двинуться не может, не лучше , чем шуба!
А на счёт шубки на следущую зиму-сочувствую))))И ведь купит))))
18.01.2005 15:53:36, Butuz+Владюша
Да не, я ее уже с этой шубой высмеяла, без моего одобрения не купит. Вот свекровь может, но это уже отдельная тема :) 18.01.2005 15:57:22, Колокольчик-Ло
JaneG и Маха (6 месяцев)
мда, по себе знаю - на меня тоже шубу напяливали из овчины. Тяжеленная и неудобная. Хорошо, что сейчас для деток удобную одежку придумали. Да и смысла нет шубы одевать при наших-то зимах московских.. 18.01.2005 15:51:37, JaneG и Маха (6 месяцев)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!