Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

Вот така проблема...

У нас с Данилкой уже пару месяцев диатез, НО только на ОДНОЙ щечке, больше нигде: ни на ножках, как обычно бывает, ни на второй щечке - вернее, иногда там появляется покраснение, но крошечного размера. А на одной щеке - просто огромное, в треть щеки, сегодня уж на верх ушка перебралось:( Красное, шершавое, даже корочки появились. Мажу, без толку.
Один нами уважаемый врач сказал, что такое иногда бывает на материнское молоко, если резус или группа крови разные. У нас разные. Может, это наш случай?
Пробовала исключать из своего рациона то, что может вызывать аллергию, перепробовала все - одно и то же: тут так получилось, что пришлось однажды 3 раза подряд кормить его только Фрисолаком - покраснение побледнело значительно, а потом, после моего молока - снова стало жуткое! Уж не знаю как быть. С одной стороны - материнское полезно, с другой - ведь не проходит уже 2 месяца!
Думаю, может вообще бросить эту затею: я ведь сцеженным молоком кормлю (были причины перейти, очень далеко внизу писала), молока уже хватает только на 2 раз из 5, так стоит ли продолжать "мучить" грудь - добываю уже с трудом, "рука бойца колоть устала", а главное - долгая аллергия,я читала, вредно?
Извините, что так долго объясняла. Уж подружек обзвонила - ничего не придумали:(
Посоветуйте: как быть?
18.01.2005 13:13:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(4 мес)
я бы позвонила бы консультантам по гв, у них опыта больше в этих вопросах. я бы отлучать не торопилась бы.Ищите аллерген...может это белый хлеб? 18.01.2005 20:49:50, Merlin и малыш(4 мес)
LU
да я иногда за целый день вообще ничего не съем - а все равно:(( 18.01.2005 21:08:02, LU
А чем вы мажете? У нас тоже этот дерматит хреновый, на какой я диете сижу и сколько уже от этого вешу я тут не раз писала. Мне тоже советуют бросать кормить (правда, у меня молока достаточно). Смесью не пробовала, только к/м агушей, ну и прикорм понемногу ввожу. 18.01.2005 20:37:49, Shinjin&Чипполинка(7 мес.)
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
О, у нас тоже пятнышко на щеке было, месяца два, а потом оно разрослось на всю щеку, появилось и на второй, на ножках - жуть(((( лечимся...
кста, у нас резус с ребенком разный, но группа одна. и такую теорию я не слышала, чтобы диатез поэтому развивался.
тебе бы посоветовала закончить ГВ и пусть вы будете здоровы! ешьте лучше смесь тогда)
18.01.2005 13:22:59, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
LU
спасиба! у нас кстати тоже группа одна а резус разный, нам сказали, что могет быть аллергия на белок моего молока. 18.01.2005 13:27:16, LU
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
ну вот еще задача... и не знаешь отчего это все... у нас впервые такая штука появилась на щеке нам еще месяца не было, в месяц было уже пятно... сдавли даже на стафиллококк. не подтвердилось.. потом как-то само все прошло, и в 8 месяцев опять пошло все заново. тперь уже масштабы не те((( все более хуже чем раньше. а вы чем лечитесь? нам Линекс прописали, Смекту, Креон, я еще мажу Адвантаном, капли Фенистил не помогают вообще, мазь Ирикар тоже, Супрастин все ухудшил даже. Вот и думай, чем егол лчить. А сегодня утром в поликлинике в очереди на сдачу крови одна тетка с девочкой лет 9 сказала, что уних до сих пор этот диатез, с рождения, непроходящий, временно затухающий и потом все снова... не дай Бог такого! 18.01.2005 13:46:26, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
LU
Блин!:(( Мы пили фенистил и саб симплекс - более радикального пока нет еще, т.к. наш желудок и так был "подорван" всякими лекарствами, когда мы лежали в Филатовской с ЗЧМТ:( Думаешь, стоит серьезно поговорить с врачом? Мы завтра идем как раз... 18.01.2005 15:49:09, LU
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
думаю, что стоит, но к хорошему врачу!!! а то наша нам сначала прописала мазать все пятна водичкой с содой... как тебе такое? 18.01.2005 15:55:15, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
LU
У нас педиатрица точно не очень - а куда б сходить тогда? 18.01.2005 16:14:29, LU
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
мож аллергоценр какой? 18.01.2005 16:17:39, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
LU
Тут вверху в рекламе про Каширку про Центр детского питания, что ли. Не знаешь о них? 18.01.2005 16:31:34, LU
Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
Сами мы не местные) не москвичи))) мы в Питере) 18.01.2005 17:21:23, Цыца Паюсная + Пупс (10 мес)
kunaik
раз не выесняется от чего аллергия, бросайте ГВ, не надо мучить ни себя ни ребёнка
удачи)
18.01.2005 13:15:50, kunaik
LU
родственники стыдят, говорят, корми все равно:( 18.01.2005 13:25:11, LU
аллергикам еще смесь подобрать не так просто :( 18.01.2005 13:27:11, ре-минор
LU
мы Фрисолак пьем - говорят он оч хороший. на него вроде нет аллергии 18.01.2005 13:30:15, LU

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!