Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sonnig

ленивый малыш

Всем приветики:) Сто лет не появлялась в конфе и вот теперь аж дух захватывает от любования вашими малышастиками!!!:)
Время летит, моей лапочке дочке уже 7 месяцев. И вот хочу с вами посоветоваться. На кого не посмотри, у всех карапузы в этом возрасте уже сами встают, ползают активно, а мы еще даже не садимся, только на четвереньки встать пытаемся... Правда мы крупногабаритыне - 9,5 кг, может в этом дело? Можно еще быть такими малоподвижными в 7 месяцев или это говорит об отставании?
18.01.2005 09:37:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
да вы что, рано еще. по нормам вставать надо вообще до года, садиться до 10ти мес.. у меня младшие стали ползать в 7 мес., старшая не ползала вовсе, в 8.5 встала и потом пошла вдоль мебели, мальчик встал почти в 9, сели в 8.5 оба, масявке 7 мес. - еще не стоит и не садится. все мелкие и худенькие:) никаких отставаний никто не находил. 18.01.2005 22:12:51, fri
Привет!! И правда давно вас не видно, я правда тоже тока читаю все время, писать особо некогда. А наши детки не только в животике похожие (если помнишь), у нас таже картина - ползаем только попластунски, сами не садимся, но все время пытаемся встать на четвереньки, а также очень любим время проводить полулежа на боку. Я тоже слегка напрягаюсь, когда читаю сколько всего у других детки умеют, но врачи говорят, что все у нас нормально, просто все декти по-разному развиваются. 18.01.2005 17:57:28, Lekin и Женькин (7 мес)
Sonnig
ПРИВЕТИК:)))) Конечно тебя помню:)))
Слушай, ну как же так может быть, что наши козявки так похожи?
Я залезла в твою регу, но ты (как впрочем и я) не обновила инфу.
Когда и КОГО:) ты родила? Кстати моя дочь твоя тезка!
19.01.2005 09:34:07, Sonnig
Мы тоже не ползаем, хотя пытаемся(активно), а нам 6,5 мес и не садимся. Но я не сказала бы, что она ленивая - страшная егоза и попрыгушка. Думаю, что ничего страшного - всему свое время. 18.01.2005 17:26:55, мама лена и настенька
Пушиска и Тигренок
И мы таакие-же, нам 6 но мы даже на четвереньки встать и не пытаемся, правда мы уже 9,66 кг. Перевернулись в 3,5 месяца, то-то было у мамы радости - рано поползем, фик вам, видимо ему лучше знать. 18.01.2005 12:54:32, Пушиска и Тигренок
Sonnig
Ух какие тяжеловесики:) 18.01.2005 13:51:40, Sonnig
Rush(ex kotenok.ru)
;)) мы такие же! хотя м всего 8 кг весим;)) не парься и сядут и поползут и пойдут они у нас! 18.01.2005 12:09:09, Rush(ex kotenok.ru)
Моя старшая поползла в 1г3м, а пошла сама в 10м, причем не по одному шагу делала типа от мамы к дивану, а сразу в парке минут 5-7 шла без остановки. А толстенная была В год весила, как в 2. В этом возрасте из-за толщины сесть сама не могла почти никогда, но если ее посадить, то с удовольствием сидела. Это никак потом на ней не отразилось. Сейчас круглая отличница в 6 классе.
Про младшую пока ничего сказать не могу. Нам только 3 месяца.
18.01.2005 12:04:35, GalaB
Пушиска и Тигренок
И мы таакие-же, нам 6 но мы даже на четвереньки встать и не пытаемся, правда мы уже 9,66 кг. Перевернулись в 3,5 месяца, то-то было у мамы радости - рано поползем, фик вам, видимо ему лучше знать. 18.01.2005 11:58:48, Пушиска и Тигренок
Butuz+Владюша
У всех детей свой график развития!!Так что не зацикливайтесь, всё у вас нормально!!! 18.01.2005 11:38:21, Butuz+Владюша
LU
Не волнуйтесь! Разве кто видел, например, первоклассника, который бы не ходил, не сидел, был бы беззубым:))) Все научаются! Мы тоже большие (уже больше 7кг. в 4 мес.) и ленивые - не переворачиваемся совсем, а надо бы... Месяцем раньше , месяцем позже - ну что ж поделать!!! Все ОК!!! 18.01.2005 11:36:31, LU
Каждый ребенок развивается по своему! Посмотрите на 2-х годовалых - все выравнивается :) Это она силы копит, потом не угонитесь :))
Делайте массажик-поглаживания, гимнастику - эт поможет при "крупногабаритности" :)) Мы тож сильно по весу опережали..
18.01.2005 11:19:25, Infanta&Мишенька(7 мес)
Sonnig
Все делаем, и массаж и гиманстику и даже в бассейне каждый день почти плаваем!!!:) Может, просто устает???:) 18.01.2005 13:49:18, Sonnig
ОГО!!! Да он обалдел уже, наверное, от такой активности и отдохнуть хочет :))) 18.01.2005 16:40:53, Infanta&Мишенька(7 мес)
Котенок ГАВ
Абсолютно нормальный ребенок. 18.01.2005 09:46:19, Котенок ГАВ
Sonnig
поправка - САМИ не садимся, но если помогут слегка - сидим уверенно 18.01.2005 09:42:51, Sonnig

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!