Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пальчики

На ручке между двумя пальчиками у Ариши покраснение и то-ли раздражение, то-ли ранка, не разобрать*-((мама моя говорит, что это грибок. И что делать теперь???
05.06.2001 16:42:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настик
У Тимки был грибок на попе, я думала диатез, а оказалось - грибок. Мазали клотримазолом, за неделю избавились от пятна см 7 в диаметре... Это я к тому, что даже если грибок, то не страшно.
А вообще, сходите к дерматологу, если через пару дней не пройдет.
05.06.2001 17:22:13, Настик
<font color=brown>Веруня</font>
Ой, у дочки тоже такое, только на ножках между большим и следующим пальчиком. Такое покраснение и шелушится немного. Что бы это могло быть? 05.06.2001 17:11:15, Веруня
Откуда????? Какой грибок? У вас что, дома есть болеющие? Грязючка какая-то попала, может, опрелость, помазать зеленкой и понаблюдать. У Даньки с новорожденного возраста ладони периодически покрываются красными прыщиками, по нескольку штук зараз, которые сами и проходят бесследно. Я думаю, что это или такая потничка, или аллергия на синтетику, которую он трогает. Первоначально это были варежки-царапки из акрила. 05.06.2001 16:47:55, oh3harriette
Ну Ань, а всякие грибки, которые в бане можно подцепить ну и т.п.?? Они ж бытовым путем передаются. когда-то у меня был. Между пальцами ног... чесалось, покраснение тоже было... 05.06.2001 18:05:00, Ласточка
почти офф. для грибка не обязательно нужны болеющие. Он, например, довольно часто появляется у беременных или кормящих - только организм чуть ослабнет, и вперед :(((. Надеюсь, у малыша не он, а просто раздражение. 05.06.2001 17:15:03, Кузькина Мать
Мама дорогая, где ж его можно найти???? У нас в семействе его сроду не водилось, так где ж его можно подхватить? Я уже пугаюсь...... 05.06.2001 17:20:32, oh3harriette
Не сильна я в микробиологии, но как я понимаю, какие-то бактерии всегда живут на коже. Если с защитными силами все нормально, то они и живут. А как чего ослабнет - они ну давай плодиться. :-(. У меня грибок появился через полгода кормления - я сидела дома, никуда "в грязь" не ходила, никто ничего принести не мог... Попила витаминов - прошел .... 06.06.2001 13:37:28, Кузькина Мать
Настик
А молочница, это что по-твоему? Тот же грибок :)) 05.06.2001 17:23:19, Настик
Настик, но молочница же на пальцах не живет! Это какой-то другой грибок! 05.06.2001 17:27:44, oh3harriette
Настик
Ничего подобного, просто он очень редко поселяется не на слизистой.
Когда я была беременная, моя молочница называлась "дрожжевой кольпит", и у Тимки тоже были дрожжи (cм. выше)...
05.06.2001 17:38:53, Настик
Настик
И еще, оказывается, так называемые "заеды" - это тоже грибок... 05.06.2001 17:40:05, Настик
о.. а заеды у меня частенько сейчас стали появляться.... а я дкумала это витамина В мало. 05.06.2001 18:07:56, Ласточка
насчет заед - думаю, что ты не права! у меня они иногда бывали, а вот молочницы, по-моему, отродясь не наблюдалось. Чтоб еще и не было никогда в будущем.... А так еще страшнее стало, с одной стороны, с другой - если лечится за неделю.... Спасибо за инфу, в общем! 05.06.2001 17:43:15, oh3harriette
Настик
молочница - это нарушение баланса микроорганизмов где бы то ни было...
А насчет заедов это мне одна очень хорошая гинеколог сказала...
05.06.2001 17:56:37, Настик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!