Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Verochka и малыши

Успокойте меня, пожалуйста!!!

Девочки, я тут постоянно мучаюсь. Причем это даже не проблема, а тараканы какие-то, но избавиться от них не получается. А дело вот в чем: я кормлю малыша грудью и при этом очень мало ем. Или не хочется или времени нет. К тому же и лишнего веса во мне нет, хожу в добеременной одежде с двухнедельного малышкиного возраста и все худею. Вешу 55-56 кг (сейчас может уже и меньше) при росте 167 см. И постоянно боюсь, что молоко пропадет. :-( А запихивать в себя бутеры с маслом и чай со сгущенкой физически не в состоянии. Девочки, кто долго кормит, расскажите как у вас, успокойте, если можете, а то у меня от этих мыслей крыша едет. Я не представляю, как мой масик без сиськи будет, он без нее никуда, только ею и успокаивается.
18.01.2005 01:30:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Успокаиваю по настоящему- я до 1.5 лет кормила, в первый месяц набрала 2 кг, потом только худела. К 6 мес дошла до добеременного веса и размеров, кроме груди, ес-но (175 см, 55-58 кг). Ела немного, кроме опять же, первого месяца, когда был дикий аппетит.
Ногти, волосы и зубы НИКАК не пострадали. На изможденную я не похожа- все выпуклости на месте :-)Ребенок в 1-ый мес набрал 2 кг, потом поменьше, но в том же духе. Сейчас ему 4, некоторые спрашивают скоро ли в школу :-).

От еды без аппетита- только вред. Да, и я никогда в жизни не пила чай с молоком, не ем слив.масла, сгущенки и т.д -не люблю.

У вас просто нормальный обмен веществ и конституция хорошая! Ешьте по аппетиту, молоко никуда не денется, пока дитя сосет. И не забирает молоко витамины из маминого организма- их просто больше вырабатывается (не слушайте байки).
18.01.2005 17:54:41, Умп
Стопочка
У меня почти точно такие же размеры - 166 см и 53-55 кг и желание кормить не менее года. Выкормить то ты ребенка выкормишь, но самапри этом так вымотаешься, что жалко смотреть будет!

Попробуй составить список того, что ты любишь, что полезно, что не вызывает аллергии и не пучит, что быстро готовить. И ешь только это!
Вот мой список:
- Вареное мясо (просто готовить и очень вкусно!)
- Гречка и макароны. Гречку люблю еще с молоком.
- Хорошо бы картофельное пюре, но возиться с готовкой противно - не готовлю.
- Йогурты любимые
- Яблоки голден (чтобы было приятно есть, нарезаю на четвертинки и вырезаю сердцевину)
- Чай с молоком, сок яблочный или персиковый.
- Печенья юбилейные, булочки (осторожно!)
- Бутеры с маслом и сыром.

Постепенно в этот список добавляется что-нибудь новое. Например, я хочу скоро добавить рыбу вареную. Постарайся после каждого кормления обязательно что-нибудь съесть.

Это лично моя еда и все домашние знают это, и мое вареное мясо не ест никто. :)
18.01.2005 10:47:06, Стопочка
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Я, я практически до 5 месяцев на полуголодном пайке кормила 10 - 12 раз в сутки и молоком уливалась, а Линка прибавляла минимум по 1 кг, и выросла с момента рождения на 23 см :)))
Никак качество молока от питания не зависит, только от особенностей обмена веществ у конкретного человека.
Кста, я тут за праздники отъелась, 2,5 кг наела - и все аккурат на попе расположились! :))) Но сейчас опять не ем - просто нет аппетита. Так что я прекрасно вас понимаю. Сама пила чай простой и то фруктик какой пожую, то сыра кусочек... Всё ОК!
18.01.2005 09:51:55, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
mamajenny и Максимка (2,5 месяца)
Боже мой, как я тебе завидую!!! Я при росте 164 вешу 57, что на 7 кг больше моего добеременного веса, а прекратить есть не могу((( 18.01.2005 06:34:41, mamajenny и Максимка (2,5 месяца)
А может тебе чего-нить грызть, когда кормишь? Мы с Ваней любим на двоих поесть, он мамину сисю, мама яблоко или грушу, или чай тот же пьет. За компанию оно веселее :-) И витаминчики не забывай пить. 18.01.2005 01:48:48, Mamaudava
ОФФ: В свою очередь нельзя ли Вас потерзать по поводу ГВ и стула у маленького? Нашей девочке 11 дней, и нас настораживает то, что видим в подгузнике... Может поделитесь по мылу, как с этим у вас - сколько кормите, как вес набираете и что в подгузниках получаете? Мыло в реге.
PS: мы с Вами соседи, кстати. Тоже в Восточном округе живем, рядом с м.Перово.
18.01.2005 01:46:48, Кысь
Verochka и малыши
В ответ на ОФФ: поделюсь легко :-), асю в реге увидела, а мэйл нет, к сожалению. :-( Но вообще по аське даже лучше. Моя на всякий случай: 272856456. Стучись, буду рада. :-) 18.01.2005 01:56:26, Verochka и малыши
Стопочка
А мне можно постучаться? :) 18.01.2005 10:48:33, Стопочка
Симая и Лисенок(5мес)
главное не паниковать! я тоже боялась без молока остаться,но перестала навязчиво думать и теперь все ОК! рекомендую пить больше жидкости (сок 1/1 разбавленный теплой водой, а в чай лучше обычное молоко, не сгущенное или сливки) 18.01.2005 01:42:09, Симая и Лисенок(5мес)
Сима Полосатая
Во-первых, прекрати переживать. Вспомни женщин Африки:) - они вообще почти голодают и кормят чуть ли не до 5 лет:) Не надо бутербродов и чая со сгущёнкой - ешь молочное, салатики, овощные супчики, что любишь. Всё хорошо будет!:) 18.01.2005 01:40:56, Сима Полосатая
Щас Пингвин тебе расскажет про свою кормящую диету и ты успокоишься моментом:) Не хочешь есть - не надо, молоко от этого не пропадет. Но ты тоже вряд ли поправишься... И зубы вряд ли лучше станут и волосы... Это уж увы... Все запасы, которые в тебе есть, пойдут в молоко, а на себя ничего не останется. Хотя, может быть, я от зависти сгущаю краски:) 18.01.2005 01:33:54, Маня и Санька (9 мес.)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!