Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Усатый нянь" За и против???

Прежде всего хочу сказать всем привет! Давно сюда не заходила, просто времени сейчас нет на интернет, так что даже отчётика о наших 8-ми месяцах не написала. Но я вас всех помню, люблю и хочу попросить совета. Мне так важны разные ваши мнения.Ттак что прошу - не пройдите мимо!
Дело в том, что мне в марте на работу. Поэтому отдаю ребёнка "дневной няне" (это у нас такая альтернатива яслям, ребёнок вместо яслей дома у няни и там ещё 3-4 ребёнка в возравте 0-3 года).
Пришёл ответ о няне и это оказался нянь, т.е. мужчина, 49 лет, работал раньше в садике и яслях, "дневной няней" раньше не был, т.е. он начинающий в этой работе. Плюс в том - что близко от дома. В остальном я в смятении немного, т.к. я даже и не задумывалась, что может быть не женщина. Пока я его не видела.
Что вы думаете по этому поводу? Может у вас есть примеры нянь мужчин? Может всё это мои глупые мысли, но когда мне прийдётся такую кроху отдаваь, то думаешь обо всём, чём надо и не надо.
Спасибо заранее за ответы!
17.01.2005 20:00:24,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (2.8 г ВАне)
Там, ниже, есть совет навести справки о прежнем месте работы. Разумно.
А вообще -нужно на него смотреть. Пол здесь (инстинкты и прочее) не важен. У меня есть пример соседского деда, который без родителей был с мелким дитем на даче, с полугода, памперсы ему менял и все такое. Мужчины имеют много плюсов: сильные, могут зарядку делать, возиться с детками. Могут четко выполнять указания без ахов -вздохов. Я -за при хороших рекомендациях. :)
18.01.2005 17:35:55, Oazis (2.8 г ВАне)
Пионерка
У нас есть друг семьи, 30 лет - мои дети любят его безумно . Он очень хорошо с ними общается и играет... Его бы я всем советовала в няни,и себе бы в няни взяла, если б он работал нянем...
Но. Боюсь, что это-то вас и насторожит. Он - голубой. И мы это знаем много лет. Но - про него я знаю, что он честнейший и чистоплотнейший человек (причем он - пассивный)... Так что....
18.01.2005 11:30:56, Пионерка
LOO
Нужно смотреть какой человек, может это просто "самородок". Но, согласись, стремновато, даже статистики у меня на эту тему нет. Да и вообще, своего ребенка не каждой женщине-няне доверишь!!! 17.01.2005 23:19:00, LOO
Nanik
Ой, я б взяла, не задумываясь! Мне как-то мужчины ближе по духу... Видела нашего папу с дочкой - идилия, я завидую, что тебе так повезло! 17.01.2005 23:02:18, Nanik
главное какой человек. пол тут неважен, ИМХО! не смотрела Daddy Day Care??? 17.01.2005 21:17:06, Inchik&Olesya(2.5m)
Чуча
Я, когда искала няню для старшего (2 года), получила резюме от парня 18 лет. Я очень захотела его в няни, не вышло. У него были потрясающие рукомендации. А для такой крохи, тем более девочки, тем более такой пожилой...я считаю совсем не нужен. 17.01.2005 21:12:12, Чуча
Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
49 - это совсем не пожилой, а мужчина в расцвете сил :-) 18.01.2005 10:39:10, Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
LU
Мне было бы боязно даже мальчика - все-таки, ребенок еще слишком мал, а у женщины вроде по определению какой-никакой материнский инстинкт должен присутствовать. Тем более там будут еще двое детей... Может я ошибаюсь, но каждому ребенку в таком возрасте нужно непрестанное внимание, сомневаюсь, что мужчине это под силу:) 17.01.2005 21:03:24, LU
Сима Полосатая
Я бы ни за что не отдала. Но я и женщинам не доваряю, вообще няням, а мужчине и подавно. 17.01.2005 20:47:30, Сима Полосатая
Nasta
я ничего не имею против няни мужчины! я считаю что все зависит от самого человека, а не от его пола! у меня нет знакомых мужчин которые работали бы нянями, НО! мой муж и его брат очень часто сидят с маленьким мальчиком (племянником?! точно не знаю) и им это очень хорошо удается)))) и видя отношение моего мужа к детям (как к своему так и к чужим) я просто уверена что он справился не хуже женщины, а то и лучше! он ОЧЕНЬ много занимался с Андрюшей совсем малюсеньким и сейчас много занимается. Поэтому ИМХО Вам нужно познакомится с ним лично и пообщавшись Вы сами поймете стоит доверять ему своего ребенка или нет. 17.01.2005 20:44:02, Nasta
HomaUfa
я против, тем более, когда речь идёт о маленьком ребёнке. 17.01.2005 20:37:28, HomaUfa
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
При всём моём уважении, я бы мужчине - любого возраста и статуса - ребенка не доверила... Конечно, и среди женщин немало, мягко говоря, странных персон, но мужчина-няня, да еще для девочки - это, имхо, всё же опаснее - думаю, мы все понимаем, о чём идёт речь... 17.01.2005 20:30:13, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
я бы НИ ЗА ЧТО на свете не доверила ребенка незнакомому мужчине. Я читаю каждый день криминальные новости, примеров, когда педофилы идут в няни, тьма. Правда, это не в России, но я (лично Я) ни за что и никогда...:( 17.01.2005 20:22:20, Ksus (Аглая 7 мес.)
Сима Полосатая
тем более что такой маленький ничего сказать не может:( Может мы ткт и сгущаем краски, но лучше перебдеть, чем недобдеть, ИМХО 17.01.2005 21:09:53, Сима Полосатая
Larun and Jenny
с чужой женщиной тоже можно наколоться, имхо :( 17.01.2005 20:28:06, Larun and Jenny
Согласна. Скажу только, что женщин в основном интересуют мальчики после 11-12. Самому маленькому изнасилованному в США женщиной мальчику было 5 (на моей памяти), но она была не няней, а другом семьи:( Женщины-няни в основном жестоко обращаются с детьми. И то и другое ужасно, но половой разврат не забывается и позже требует вмешательства психолога или даже психиатра:( 17.01.2005 20:32:14, Ksus (Аглая 7 мес.)
Larun and Jenny
ужас какой, наверное, лучше не читать такие новости :( 17.01.2005 20:35:06, Larun and Jenny
...И отдавать ребенка "усатому няню"? нет уж, извините:( Лучше уж я буду ВСЁ знать, тогда легче предупредить что-либо. 17.01.2005 20:37:12, Ksus (Аглая 7 мес.)
Larun and Jenny
вообще, мне кажется, незнакомым, непроверенным людям по-любому нельзя доверять детей, неважно, какого пола :((( 17.01.2005 21:08:19, Larun and Jenny
Nasta
абсолютно согласна! 17.01.2005 21:11:49, Nasta
Скорее всего тебе нужно пообщаться с родителями тех детишек, с кот. он сейчас занимается. Если другой альтернативы нет, о нем хорошие отзывы, почему бы и нет? Но это мое мнение. 17.01.2005 20:12:41, Albina, Maxim 8m.
Такой возможности, к сожалению, нет, т.к. он только принят на эту работу "дневной няни" и моя доча и ещё двое детей будут его первые дети, которых он будет нянчить. 17.01.2005 20:15:01, лучик и доченька (8,5 м.)
Можно ли навести о нем справки с последнего места работы? (Ясли).Почему он ушел, и вообще, какого о нем мнения заведующая и т.д. 17.01.2005 20:17:42, Albina, Maxim 8m.
Да, постараюсь узнать, если будет возможно. 17.01.2005 20:21:55, лучик и доченька (8,5 м.)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!