Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с ребенком, когда он не спит?(2 мес.)

За те 2 мес., что я мама я научилась: кормить, переодевать, делать массаж, гулять и заводить мобиль над кроваткой.
До сих пор всего этого хватало на время бодрствования. Но, с прошлой недели время без сна резко удлинилось. Просто лежать в кроватке он отказывается. Что делают еще с ребенком в этом возрасте???? А то я за последние несколько дней уже как то истощила весь запас придумок:-(((
17.01.2005 09:30:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Butuz+Владюша
Можно баловаться с ребёнком!!!Дуть ему в животик, кусать за шейку и т.п.!!У нас всё это дикие восторги вызывало и вызывает!Можно книжки читать(стишки у нас хорошо в вашем возрасте шли)!! 17.01.2005 10:13:09, Butuz+Владюша
jane_lk и малышок (3,5 мес)
Вот, книжки мы тоже читам. Чуковского. 17.01.2005 10:20:04, jane_lk и малышок (3,5 мес)
оо и мы туда же
особенно в фаворе Муха Цокотуха)
17.01.2005 12:25:15, GOVARDA и Лёха -
Butuz+Владюша
А у нас ещё Агния Барто хорошо идёт!!!!И ещё пряничный домик нравится))) 17.01.2005 10:25:00, Butuz+Владюша
я хожу с ребенком по квартире и все ей показываю и рассказываю...
еще разными игрушками вожу над головой, она над ними смеется
Детство.Ру
17.01.2005 10:10:12, Inchik&Olesya(2.5m)
jane_lk и малышок (3,5 мес)
Помимо массажа, можно еще и гимнастику делать, и не один раз в день, а раза 3-4. к тому же он наверное уже "разговаривает", я очень люблю прилечь рядом с малышом на диване и "вести беседы", ему это тоже нравится. Если таскать на руках не напрягает, то можно ходить по кваритире и все рассматривать, рассказывать (например: это книжки, смотри какие тарелочки красивые; ну и т.д. в таком же духе). У меня как-то не было такой проблемы, хотя малыш мало спит днем. А скоро он у вас начнет пытаться переворачиваться и еще много чего постепенно добавится. Удачи, главное не отчаиваться! 17.01.2005 09:38:46, jane_lk и малышок (3,5 мес)
А сколько примерно он у Вас не спит?
Таскать тяжеловато, в основном потому что он начинает через какое-то время чуять грудь и пытаться ее достать, а если не даешь, расстраивается. Обычно это заканчивается тем, что мы садимся и кормимся.
Ему вообще любое занятие довольно быстро надоедает и он начинает хныкать. А я не могу понять, то ли ему просто надоело, то ли у него что-то в жизни не так произошло(болит может что)...
17.01.2005 09:46:29, kateri
jane_lk и малышок (3,5 мес)
Ну, сейчас уже проще сказать сколько он спит :)) Утром просыпаемся часов в 10, в течение дня спит 3-4 раза по 40-60 минут, а ложимся спать в полночь, в полпервого, реже раньше. В два месяца примерно также было.
А может он увас действительно есть хочет, у нас такие хныканья как правило именно это означают, еще может хныкать если памперс полный, писают-то они как правило неравномерно по времени; мы вот уже месяц днем без памперсов ходим, так постоянные переодевания тоже время занимают, а во время этого процесса, можно и поговорить и погремушкой поиграть, он у вас уже должен следить за игрушкой взглядом. Если что-то еще заинтересует, спрашивайте.
17.01.2005 10:05:47, jane_lk и малышок (3,5 мес)
прям как у нас)))
Детство.Ру
17.01.2005 10:27:23, Inchik&Olesya(2.5m)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!