Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не опасно-ли?

В общем и наш детеныш начал потихоньку вставать на ножки, и понятно, что стоит она 5 секунд,а потом падает*-( всвязи с чем вопрос: ясно, что все время за ней приглядывать проблематично, тем более, что хряпается она иногда и из положения сидя, причем практически всегда падает головой. На ковер, невысоко... Но все же: вот если с дивана упал детик- его бегом на УЗИ ведут...А в случае если падает вот так, как мы, стоит беспокоиться? или черепушка выдержит?
05.06.2001 12:33:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сначала очень переживала, когда Гоша впервые из положения стоя падал, а через пару дней обнаружилось, что падать он перестал :))) А теперь и вовсе не страшно - из любого положения падает и не ушибается, просто как мешок оседает, и все :)) 05.06.2001 20:11:58, Галя Петрова
Шлемчик бы неплохо иметь...только нет тут их :о((
Мой масик научился голову беречь при падении из положения сидя через два дня полетов. Правда, когда стоит - до сих пор головой летает :о(
05.06.2001 13:07:41, Инчик
Шлемчик это фигня, я покупала чикко...
Но если так беспокоит, легко самой сделать, либо на чепчик нашить полоски паралона (только плотного, хорошо подходит который в окна утеплитель), либо взять эти полоски и общит ьматерией и сконструировать что-то на подобии велосипедного шлема ( чикко именно так и выглядит общитые полоски паролона на завязке внизу). И потом шлем это не спасение, многие детки просто не терпят что-либо на голове, мы очень лихо отнего избавлялись...правда мы довольно таки быстро поняи что адать больно и стали ну о-о-оченть аккуратными
05.06.2001 17:44:16, Штучкина Маша
А мой иногда со всей дури из позиции "антисрыг" врезается лобиком мне в челюсть или в ключицу. Пищит при этом:-((( А что поделаешь... 05.06.2001 13:04:11, Весчь
ОФФ - зайчиш мой не прошел, похоже:-( 05.06.2001 12:43:24, Весчь
ага.. токо хотела написать. Если не трудно, кинь на irchik@ukr.net , а то на мэйл ру места мало*-((( 05.06.2001 12:50:19, Ласточка
Лови! 05.06.2001 12:57:34, Весчь
пасиб*-) 05.06.2001 13:00:10, Ласточка
Мое мнение: стараться не допускать, да как без этого обойтиться? С тех пор, как человек стал прямоходящим, что, как известно, ему и вообще никому от природы не свойственно, он падает.... А я все подумываю купить защитный шлем, о котором пару дней назад писАли. А вот еще историйка: в парке мамаша годовалой с лишком девочки рассказывает: сделали девочки полиомиелит, а она дала жуткий судорожный припадок. Мы ее спрашиваем, а что невропатолог, вам отвода не давал??? А она: не помню, да и падала она у меня всего раза 3-4 с табуретки вниз головой, а табуретка - нормальная, обычной высоты. А ты.... со своим диваном.... на ковер.... Шлем ищи! 05.06.2001 12:37:02, oh3harriette
хм.. мама тоже наверное несколько раз падала.. если не помнит...
А ты видела шлемы где-нить? Я-нет*-(
05.06.2001 12:53:23, Ласточка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!