Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еда с общего стола. Когда?

С какого возраста можно давать ребенку еду с общего стола (суп, макароны и т.п.)нам 8 мес, едим кашу, пюре,творог
16.01.2005 19:16:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
jericho_desert_goat
мы начинаем с общего стола давать через месяц после введения прикорма (кроме салатов с майонезом). 17.01.2005 13:29:50, jericho_desert_goat
Я старшему отдельно готовила до 3 лет,вернее, нам с ним,папа у нас любит супы жирные,мясо жареное,а я люблю вареное пареное,что,в общем и ребенку полезно)) 17.01.2005 12:47:18, Мефиста
ЗУку
смотря какая у вас еда. Суп может быть куриная лапша, а может быть харчо острый:) У нас дома все не острое, в основном не жареное, я начала давать скоро после года все с общего стола. 16.01.2005 20:39:28, ЗУку
спасибо за ответы! 16.01.2005 20:23:47, Лар
Merlin и малыш(почти 4 мес)
вот, почитайте 16.01.2005 20:09:57, Merlin и малыш(почти 4 мес)
LOO
Спасибо за интересную статью! 16.01.2005 20:22:46, LOO
Merlin и малыш(почти 4 мес)
всегда пожалуйста :)) 16.01.2005 20:28:45, Merlin и малыш(почти 4 мес)
LU
А мои старшие уже к году точно ели нормальную еду - ну только немного более толченую:) 16.01.2005 19:54:22, LU
Галина-Малина
Мы месяцев с 10 подкармливать начали 16.01.2005 19:41:44, Галина-Малина
LOO
Я старшему готовила отдельно лет до трех-четырех :) 16.01.2005 19:38:01, LOO
Так долго? вообще-то я обычно готовлю еду для нас с мужем без приправ и всяких искусственных добавок. Если сварить суп на мясном бульоне,протереть через сито, особо не солить? Что вы готовили ребенку отдельно от вас7 16.01.2005 19:53:29, Лар
LOO
Я думаю, такой можно, если мясо без костей, бульон не слишком крепкий, лучше процеженный со сменной водой. Моему старшему 11 лет. Если помните, в то время трудно было хорошие продукты в магазине купить (их вообще не было!). Поэтому покупали мороженное мясо с костями, нам с мужем суп из костей, сыну - из мяса с овощами. Делала ему паровые котлетки отдельно, фрукты терла с творогом, творожок сама делала, омлет с молочком, кашки сама варила разные, рыбку в фольге запекала в духовке, компот и морс из клюквы, сырники (ближе к 2-ум годам) :) Если серьезно, я перестраховывалась в этом вопросе очень. Ребенок первый! Старалась ему все самое лучшее, с сохранением витаминов. В этом дело. Сейчас время другое. Наверное, если Вы с мужем сами питаетесь КАЧЕСТВЕННО, то думаю после 1-1.5 можно, если ребенок не аллергик. Удачи! 16.01.2005 20:06:31, LOO
Паровозик из Ромашкова
ой не надо бы бульон:((
"Традиционно бульон считается чуть ли не лекарством для больных и ослабленных. И это несмотря на то, что врачи уже давно предупреждают, что ничего полезного в бульоне нет. Во время варки в него попадают все наиболее вредные вещества, содержащиеся в курином мясе, такие как креатин, креатинин и другие.
Но это лишь в том случае, если речь идет о неких почти идеальных курицах выращенных на экологически чистых кормах без применения химии. Но та птица, которая продается в наших магазинах, выросла, увы, совсем в других условиях.
Как правило, для увеличения веса и для защиты от заболеваний на крупных птицефабриках в корм куриц добавляют различные вредные для человека химические вещества, в том числе, и антибиотики. При варке все они и попадают в бульон (в курином мясе их при этом почти не остается). Кроме того, применение антибиотиков способствует возникновению патогенных штаммов (вирусов), которые также угрожают нашему здоровью.
Поэтому бульон, которым вы кормите, например, своего заболевшего гриппом ребенка, может не только не улучшить его здоровье, но и, напротив, ухудшить. " (с)
16.01.2005 20:00:34, Паровозик из Ромашкова
LU
Вот блин! А мои так любят куриный суп!!! Что же, даже после слива первой воды в нем что-то остается???? 16.01.2005 21:17:04, LU
LOO
Про куриный бульон согласна. Но речь вроде бы о мясном, скорее всего говяжьем. Если некрепкий и процеженный, то думаю, после 1-1.5 можно. 16.01.2005 20:11:17, LOO
Котенок ГАВ
Любое мясо, говяжье не лучше. 16.01.2005 20:39:48, Котенок ГАВ
LOO
Не думаю :) 16.01.2005 23:38:24, LOO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!