Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

individuale

Опять про простуду ?

полпятого утра... спросите меня, что я тут делаю. не угадаете. Слежу как машка дышит. вот. а почему? а потому, что мне подруга сказала, что младенцы не умеют дышать ртом. А мне кажется, что у Машки нос заложен. Но это не конец истории.
тк я простужена, сегодня целый день лечусь: Афлубин, капли в нос из лука с маслом (глаза вылезают), и мнооого много чая. иногда с лимоном. итог - стало бросать то в жар, то в холод. померяла температуру (под мышкой) - 38,8 Чтоб не соврать впервые с детства наверное (у меня такая особенность организма - могу ууумирать от болезни, а темп нету). я в шоке. Потом стала болеть грудь от прихода молока (вот и говорите потом, что от воды не увеличивается колво молока!!!!) Потом стали гудеть соски ужасно - на этом этапе я вспомнила. что в роддоме меряли темт подлоктем. померяла - 35,5, во рту 35,7.
и что прикажете думать? Это от груди? Или у меня грипп какой?
потом проснулась Машшка - я в инет, искать инфу про то. можно ли кормить при такой температуре. Оказалось можно. Покормила, температура упала до 37,9. Вот теперь сижу вам жалуюсь.
Утром хочу врача к Машке вызвать - тк все таки не понимаю, есть ли у нее насморк, тк "в ближайшей видимости" соплей вообще не видно. Но дышит периодически просто страшно :(.
16.01.2005 04:42:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Merlin и малыш(почти 4 мес)
про 3 : все хлюпают носом, хрюкают и сопят в этом возрасте из-за узких носовых ходов. мне говорили, что насморк-это когда очень сильно течет только 16.01.2005 12:04:24, Merlin и малыш(почти 4 мес)
Итак, по пунктам.
1. Тебе при простуде можно и нормальные капли в нос. Если заложен - Нафтизин, Тизин, Називин. Если нужно лечиться - Деринат (повышает иммунитет), Эуфорбиум Композитум (гомеопатия, лечит все виды насморка). Очень хорошо мне помогает Аквамарис, с ним от насморка за 2-3 дня не остается и следа (а то бывает из носа уже не течет, а все равно с платком не расстаешься неделю).
2. Мне кажется ты немерянным количеством горячего чая заработала себе лактостаз. Расцеживайся срочно! Уплотнения в груди есть? Если нет, то это неплохо. Кормишь детку и потом из этой груди сцеживаешь все до конца (вначале молокоотсосом, потом руками). В следующее кормления такая же процедура с другой грудью. Обычно это больно, но нужно перетерпеть, размять все уплотнения, чтобы в протоки поступило свежее молоко, в котором много лейкицитов и как следствие снимается воспаление.
Само собой - заканчивай с чаем. Если тем-ра держится и тебе плоховато от нее - выпей таблетку Анальгина, вреда от него не будет, а тем-ра спадет.
Грудь тщательно прощупывай, если где уплотнение - разминай после кормления, сцеживай. Но вроде непохоже, чтобы у тебя очень серьезно было, просто от горячего чая так сильно разнесло - сцедишься пару раз и должно пройти. Если не пройдет - можно будет поделать компрессы или вызвать консультанов по ГВ, чтобы расцедили.
3. С Машкой скорее всего все в порядке. И ртом она умеет дышать, никого не слушай, просто будет до последнего стараться дышать носом, а потом перейдет на рот, да и не такие вы же маленькие. Мы в месяц где-то тоже стали по утрам сильно хрюкать, я подумала, что простуда, но ни фига подобного, просто особенности физиологии. Без какого-либо вреда может детке капать Аквамарис, по 1-2 капельки в каждую ноздрю по мере надобности, потом можешь на животик положить, чтобы сопельки вышли, если они там есть.
16.01.2005 10:36:07, Колокольчик-Ло
individuale
Вот скажите мне, это нормально, что у нас в поликлинике детской нет дежурного врача?
у меня температура под мышками держится ....
16.01.2005 09:42:00, individuale
jane_lk и малышок (3,5 мес)
На счет врача не знаю, ни разу еще не вызывали, но дежурный вроде в субботу, или по воскресеньям тоже должен быть? А температура... а может действительно из-за груди? у меня 3 дня назад лактостаз был, грудь болела жутко, на стенку лезть готова была, температуру совсем не чувствовала, а градусник поставила, через 5 минут смотрю, а там 38,8. С лактостазом справились и температура сразу прошла. Но у меня не было конечно простудных симптомов. Все может быть. 16.01.2005 09:47:18, jane_lk и малышок (3,5 мес)
individuale
а как справлялась? 16.01.2005 10:11:58, individuale
jane_lk и малышок (3,5 мес)
если честно ничего особо не делала, просто ребенка чаще прикладывала к этой груди. Т.е. болела левая грудь и кормила значит след. образом: 2 раза левой, 1 раз правой, и так почти двое суток, темпа прошла через сутки, болезненность еще сохранялась и покраснение было, сейчас ничего не болит, уплотнение прощупывается, причем достаточно большое (с грецкий орех). Читала что наибольшее опоржнение происходит тех долей, который находятся под подбородком малыша во время сосания. Болело у меня со стороны подмышки, а положить ребенка подбородком в эту сторону ну никак у меня не получается (т.н. поза "изподмышки"). В последнее время кормлю в основном лежа, тут пришлось кормить сидя, носиком в больную сторону, и сейчас продолжаю так кормить, кроме ночи. Ночью вставать неохота. Никаких компресов не делала, только в самом начале попробовала сделать массаж и поцедить, но было жутко больно и самой неудобно в этом месте массажировать.
16.01.2005 10:58:28, jane_lk и малышок (3,5 мес)
Можно еще попробовать покормить лежа, но из противоположной груди (т.е. лежишь на левом боку, а кормишь не как обычно левой грудью, а правой) - тоже боковые дольки хорошо рассасываются.
ЗЫ: а уплотнение надо обязательно размять через "не могу". Там сейчас проток закупорен, а нужно обязательно чтобы приток свежего молока был.
16.01.2005 12:05:39, Колокольчик-Ло
ЗУку
насколько я знаю (сестра говорила), когда проблемы с грудью, то чувствуешь себя именно заболевшей - голова, температура и все такое
а вы ее кормить-то кормили все это время, пока сидели и пили?:)
16.01.2005 09:30:52, ЗУку
individuale
ну да - она ж на ГВ...
у меня насморк еще, и грудь потом заболела - так что я подозреваю, что все наложилось.
16.01.2005 09:32:00, individuale
jane_lk и малышок (3,5 мес)
Поправляйся скорее! А по дому тарелочки с луком нарезаным расставила? (убивает заразу, которая в воздухе летает). А насморк в месяц почти у всех деток, его называют физиологическим, будем надеяться, что и у вас такой. Я сама за 3 ребенкиных месяца уже 4 раза вот так валялась с температурой, малышик ни разу не заразился. Удачи, пусть все будет хорошо! 16.01.2005 09:27:35, jane_lk и малышок (3,5 мес)
Butuz+Владюша
У детей не бывает переднего насморка, все сопли в носоглотки, поэтому бывает трудно понять.Ты ей аквамарисом или (что по-моему эффективнее) физиомером промой и аспиратором отсоси.Но врача вызывай обязательно,лишним не будет, хоть сама успокоишься!
А у тебя темпа может и от груди, у меня так было, я всё пила вит. С и чай...а это был лактостаз глубоких долек.Иди под горячим душем расцедись.И можно на грудь йодную сеточку.
УДАЧИ!
16.01.2005 09:12:02, Butuz+Владюша
individuale
Объясни поЖалуйста как "промыть?" я ей капала по чуть чуть :( и отсосать не получается (грушкой этой) 16.01.2005 09:13:43, individuale
Butuz+Владюша
Если аквамарис, то пару капель капаешь( ну можно капли три-четыре), немного ждёшь буквально сек.20 и отсасываешь аспиратором(ну или грушой обычной-но ей хуже как-то).Если ничего не отсасывается, то соплей нет, значит у малышки опухли слизистые и ей поэтому трудно дышать. 16.01.2005 09:18:08, Butuz+Владюша
Butuz+Владюша
И ещё!Что-то не написала, а может надо.Из груши надо весь воздух выжать, а потом в ноздрю ввести, вторую ноздрю прижать пальцем. И постепенно отпуская грушу сопли будут отсасываться, ну и ещё надо постораться в такой момент чтоб деть не кричал(т.е. рот закрыт был) А то при открытом рте создается отриц. давление и сопли не могут отсасываться. 16.01.2005 09:24:31, Butuz+Владюша

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!