Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам длинных и худых

Вопрос: как вы с этим боретесь??? Где те счастливые времена, когда Данюха набирал хоть 700 грамм в месяц... За последние полтора всего 550 грамм. И отставание в весе у нас уже довольно долго, в 4,5 мес мы были 8 при росте 70, сейчас 8 550 при росте 73, нам вот-вот 6 будет. Сказать, что мало кормим - да вроде нормально, уж смеси, кашек и пюре нам не жалко. Да вот только ребенок активный, еще массаж делаем, да и болел с температурой. Когда еще поправимся??? А другие с таким ростом весят 9 с лишком. Врачи нам рост приуменьшают, чтоб в норму влезть, да и вообще с его прежними прибавками они просто счастливы, что он стал набирать меньше. Как с этим бороться??? И нужно ли вообще? Может, ему еда покалорийнее нужна??? Визуально ребенок совершенно не голодный, 4 часа выдерживает спокойно, развивается нормально, веселый и жизнерадостный. Это только я все грущу....
05.06.2001 09:36:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fleur-de-Lys
Ань, ну зачем ему поправляться? Для него это норма. Мы вот тоже все высокие и худощавые. Мой Андрей при росте 71 весил 8 кг (в 6 мес.), при росте 76 - 9,500 (в 9 мес.) Почему-то я никогда не видела в этом проблему, и тебе не советую :-)

Я не помню, какие параметры у Андрея были в тот момент, но наша педиатр как-то нам сказала, что по весу он находится в 25% по отношению к росту. Т.е. среди детей такого роста 25% весят меньше, чем наш Андрюха, а 75% - больше. По-моему, у Данюши похожая конституция. Так это же совершенно нормально. Вот если он упадёт ниже 5% - будешь волноваться :-) Надо будет где-нибудь откопать эти таблицы.
05.06.2001 17:26:44, Fleur-de-Lys
Спасибо! А я могу сама дать сслыку на таблицы с центилями: http://www.bibicall.ru/advises/rost/index.html.
Для девочек нужно искать через основную страничку!
05.06.2001 17:31:29, oh3harriette
Fleur-de-Lys
Спасибо, очень интересно! Я так понимаю, в этой таблице средние показатели, т.е. 50th percentile. А всё, что между 5-м и 95-м, является нормой. Поэтому было бы ещё интереснее, если бы там в каждой клетке вместо одной цифры стоял допустимый разброс. Ну, это я уже размечталась :-) 05.06.2001 20:16:30, Fleur-de-Lys
aaw
Ань, что лучше - длинный и худой или низкий и толстый? :) 05.06.2001 17:08:10, aaw
Радость
У меня парень тоже стройный - при росте, между 75 и 80см (хи-хи) вес не более 9кг. При 70см было 7900 в полгода. Мне нравится. А зачем с этим бороться? Изможденным не выглядит, а врач нам комплименты раздает, как "весьма пропорционально сложенному молодому человеку"... 05.06.2001 15:40:12, Радость
Анечка ,оставь ребетенка в покое. Сколько ему надо , столько и наберет.
В 7 МЕС у нас было 9100 при росте 75.
Я считаю ,что худеньким (не тощим) детишкам легче в дальнейшем сесть, встать и в конце концов ходить.
05.06.2001 13:23:50, Эленка
Успокоила. Если рядом под боком еще один такой есть, это наверно, погода у нас такая :)))) Отстану от ребенка! 05.06.2001 13:30:23, oh3harriette
Настик
Ань, бороться с этим бесполезно :))). Помню, Тимка кушал 300гр-порции каши, смеси и вообще готов был слона съесть, но прибавлял по 200-300 гр./мес. Врачиха чуть не плакала, но придумать ничего не могла - ребенок и так кушал много очень калорийной пищи...
05.06.2001 12:28:54, Настик
Та же история: вечерком так влупить 150 грамм Милувита и запить 150 грамм смеси, не срыгнувши... И так всю дорогу, ест не меньше 120 грамм никогда, а иногда по утрам уже и 210, а оставшиеся 4 раза всегда около 200 и больше. Я вот уже грешным делом мозгами совсем поехала, думала, может, у него глисты или что-то. Да откуда???? У кошки их и то нет..... 05.06.2001 12:33:24, oh3harriette
Сергей С.
Не надо грустить! Каждый ребенок индивидуален, и нормы для каждого свои.
Нам 9,5 месяцев рост 64 см, вес 6500 (данные на 9 месяцев). Мы не особо переживаем, Соня не выглядит худой хорошо кушает и очень подвижна.
Малый вес у нас это семейное.
05.06.2001 10:24:46, Сергей С.
У нас тоже. Папа наш ростом 182 весит дай Бог чтоб 65. 05.06.2001 10:27:02, oh3harriette
И наш такой же. А я вообще в детстве была намного выше даже парней своего возраста, потом сравнялись:-) И ничего, сейчас даже не очень высокая - 175 см, но учитывая мою любимую платформу 10 см... я все равно выше большинства мужиков:-) А высокие толстыми имхо не бывают, во всяком случае я не видела. 05.06.2001 12:47:01, Весчь
<font color=orange>KukusЯ</font>
И чего тебе опять не нравится? Ну мамаша-занудина:)) Да хорошо Данюшка набирает, так и должен в вашем возрасте. С каждым месяцем все меньше и меньше. Просто порода у него такая, худощавая. Ань, отстань от дитя, все у него классно, так и должно быть. 05.06.2001 10:06:22, KukusЯ
А как же тогда быть если в 7 полных он 7400 в памперсе ? При росте 70 примерно . И за последний месяц прибавил 200 грамм . Он на грудном и + прикорм и кашки и пюрешки , голодным не бывает , т.е. за месяц в который я начала вводить прикорм , он и прибавил то меньше всего . Но парень активный и развивается нормально . Так что предлагаю об этом не очень переживать . 05.06.2001 09:46:07, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!