Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

МОЛОЧНАЯ Агуша? (и не только)

Послала мужа в магазин за творожком (ну, ради эксперимента хочу Гришке предложить - слишком активно он тянется к всяким молочным продуктам). Муж "за компанию" приволок ещё смесь Агуша. Причём есть кисломолочная и просто молочная. Что это за звери?
Написано - с 5 месяцев.

Мы молочную открыли попробовали - очень похоже на обычное молоко, но немного иное, слаще и что-то ещё присутствует. На смесь из порошка не похоже.
НО. Вот что мне стало интересно. Когда я сцеживалась, и если молоко попробовать СРАЗУ ЖЕ - оно похоже по вкусу на молочную Агушу. Сладкое и приятное. Если молоко хотя бы немного постоит - оно становится вкуса детской смеси (на мой взгляд противного :)).
Ещё вспомнилось, что когда я делала кашу на грудном молоке, то каша разжижалась, "переваривалась". Может быть так, что грудное молоко, пока стоит, само себя переваривает? Ну ведь меняет вкус, однозначно!
Кто чего думал по этому поводу или я одна такая? ;)
15.01.2005 13:38:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Молоко точно кашу переваривает. А смесь сомневаюсь, за то ее и не люблю.
У меня мальчики Агушу пьют, старший голубую, а мелкий розовую - очень удобно.
16.01.2005 00:15:19, Ольга Оводова
LOO
Кисломолочная Агуша у нас вызвала жуткие красные пятна по лицу с отеком в области глаз. Во как! Так что будьте осторожны. Там много всяких добавок намешано, к тому же технологию производства очень ругают сами педиатры. Неадаптированная она. Мы будем с творога начинать и детских сливок (в кашу), которые с 6 мес. 15.01.2005 17:40:02, LOO
Ovaru
Молочную не пробовали, а кисломолочную очень любим...
А на Агушевский творожок у нас попа краснеет, и не нравится он чего-то Киту, а обычный домик в деревне за обе щеки уплетает.
15.01.2005 15:39:21, Ovaru
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Интересная теория! :))) Мы пьем кисломолочную Агушу - всё ОК, а вот просто молочная Линене понравилась почемуто. Мы просто молоко детское пьем, хоть оно и с 8 мес :))) На ура идёт. 15.01.2005 14:00:30, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Солны6ко+Львенок
Про переваривание молока самим собою не знаю...а вот то что что там вскоре в тепле всякие микробы начинают активно размножаться - знаю :-) Кисломолочная Агуша - веЩь, у нас ее деть активно лопает с 2 месяцев(там есть два вида Агуши - один с рождения, второй с 5 месяцев) на ночь. 15.01.2005 13:53:47, Солны6ко+Львенок
Котенок ГАВ
ОФФ: я так и не поняла, ты письмо мое получила? :))) 15.01.2005 14:09:27, Котенок ГАВ
Солны6ко+Львенок
Я?!?! Может да, может нет. Я в офисе сейчас, а муж за меня дома почту снимает ;-) Буду вечером дома - почитаю! 15.01.2005 14:21:56, Солны6ко+Львенок
Мыся
а молочную Агушу вы пробовали когда-нибудь?
Если нам 6 месяцев, то мы правильно вторую купили? Или надо было всё равно с первой начинать?
Почему везде пишут, что творог с 6 месяцев, кефир с 7-8, а кисломолочную Агушу можно с рождения?
Я запуталась...
15.01.2005 13:56:04, Мыся
Солны6ко+Львенок
Да, Кисломолочную с рождения - все правильно! Начинать вам надо - по возрасту - со второй ;-) Молочную не пробовали, у меня СВ - ХИППуем+мое молоко :-) 15.01.2005 14:23:14, Солны6ко+Львенок
Фру Снорк
О молоке ничего сказать не могу, а кисломолочную агушу нам на молочной кухне дают, Маруська ее с удовольствием пьет по чуть-чуть (полпакетика в день). Но мы правда вас постарше, нам почти 10. 15.01.2005 13:51:30, Фру Снорк
Мыся
Вы пьёте вторую Агушу, которая с 5 месяцев? Прямо с неё и начали? А творожки вы едите? 15.01.2005 13:57:02, Мыся
Фру Снорк
Да, с пяти месяцев, в голубеньком пакетике. Правда мы ее месяцев в шесть с половиной попробовали. И творожки едим с а-а-агромным удовольствием (при виде коробочки восторг неописуемый, сопровождающийся подпрыгиваниями на стуле и размахиваниями руками). Но опять же начали месяцев в семь с половиной их есть, а не в шесть, как на коробке написано. 15.01.2005 14:21:52, Фру Снорк
Котенок ГАВ
Про молоко не задумывалась, честно говоря :))) А против Агуши у меня предубеждение какое-то, я один раз дала немного, у Саньки стул позеленел. Мне и педиатр не рекомендовал ее давать. Хотя многие дают, детям нравится. 15.01.2005 13:46:22, Котенок ГАВ
Мыся
А в каком возрасте у вас позеленение случилось? И от какой именно Агуши? Кисломолочной или творога? или ещё чего? 15.01.2005 13:57:51, Мыся
Котенок ГАВ
В 5,5 от кисломолочной агуши. Творог в 6,5 пошел на "ура". 15.01.2005 14:06:11, Котенок ГАВ
Солны6ко+Львенок
А мы(т-т-т) не зеленеем ;-) 15.01.2005 14:23:48, Солны6ко+Львенок
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
И мы не зеленеем. У нас каки только после шпината зеленеют... но это понятно! :))) 15.01.2005 15:27:58, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
LU
:)))И снова, товарищи, наша дежурная тема про покаки:))))) 15.01.2005 16:13:20, LU
Солны6ко+Львенок
Куда ж без них... :-))) 15.01.2005 20:46:43, Солны6ко+Львенок
Котенок ГАВ
Куда же без нее :))))))) 15.01.2005 19:04:47, Котенок ГАВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!