Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боооольшая проблема.(длинно)

У нас полный караул. Лезут верхние зубы = орем полночи, есть не можем. Заболели то ли бронхитом, то ли гриппом = температуры нет, но заложен напрочь нос, жуткий кашель, от которого она просыпается и садится в кровати, спать может только в вертикальном положении. Лечимся виферон по 2 свечи в день, сироп геделикс по 10 капель 3 раза, натирка Пульмекс беби 2 раза в день. От зубной боли ничего лучше не придумали как свечи с эффералганом, иначе она вообще спать не может. Муж говорит, что все это ни фига не лечение, и надо что-то делать, пока мы какое-нибудь жуткое осложнение не заработали. Врач считает, что мы делаем достаточно и посоветовала лишь дренажный массаж после сна. А вот у меня промелькнула крамольная мысль, от которой муж почти упал в обморок. Мне всегда при бронхите помогал поход в сауну, правда я дня на 3 оставалась без голоса, но это дело третье. Так вот вопрос 1 - правильно ли мы лечимся, и что вам в таких случаях прописывали? 2 - можно ли с таким мелким дитем 8мес сходить в сауну, или это просто опасно?
04.06.2001 22:13:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы только что от бронхита вылечились...за неделю (врач удивилась - даже следа не осталось - легкие чистые :)) Еще малость нос, правда, заложен. У нас ударный метод был - утром, как только проснулись - положить вниз головой на пузик и постучать по спинке - так слизь быстрее отходит, а потом - через каждые 2 часа ингаляция старым бабушкиным способом (из кастрюльки дышать разными травками - евкалипт, подорожник, мята, ромашка - под полотенцем большим, только детку надо спеленать хорошо, что бы ручки-ножки не ошпарить) + промывание носика солевым раствором. Лекарства пили всего 3 дня... 05.06.2001 12:15:33, Sniffy
Мы от сильного кашля с мокротой лечились таким препаратом АЦЦ 100 - спросите у врача о дозировке и т.п. Выздоравливайте!!!! 05.06.2001 10:03:54, Mita
Финны кстати своих деток в сауну с грудного возраста водят. Я не говорю уже о том, что на Руси в деревнях, новорожденных тоже парили, там же отходили у них различные корочки, щетинка(бывает и такое) и пр. и были при этом гораздо здоровее. Такая практика используется и по сей день.
А в жаркие страны с ребенком нельзя из - за плохой акклиматизации у последнего.
04.06.2001 23:27:30, Инга
Радость
мы сегодня как раз из сауны - аатлична:) В 3мес ходили - вопил, не нравилось. Сегодня на удивление спокойно перенес и сауну, и обливания холодной водой. Правда, с рук не слезал - все вместе делали... Купаться в бассейне вот страшновато ему... 04.06.2001 23:19:56, Радость
Агата
Конечно не надо в сауну - нагрузка на сердечко детское. 04.06.2001 23:14:36, Агата
Lita
В сауну я бы не рекоменловала (если уж с мелкими детями не рекомендуют в южные края до 4 лет ездить, то сауна - это вообще экстрим какой-то получается)... А вот от насморка мы спасались только проныриванием, правда у нас температуры не было.
Лчитесь Вы правильно, видно просто все совпало, так что надо набраться терпения и ждать (сами через это все буквально на днях прошли), правда мы к свечам еще Нурофен пили- высокая температура была и горло болело...
04.06.2001 22:30:05, Lita
Нескромный вопрос: а вы уверены,что заболели??? У Настюхи,когда лезли верхние зубы,тоже был и насморк и кашель и понос.Я бы если бы была уверена,что зубы лезут,попросила бы еще одного врача осмотреть ребенка.И если уж два врача скажут,что деть болен,то и лечить ударно надо. 04.06.2001 22:27:16, Тютюня
Она кашляет так, что стены трясутся, мокротой захлебывается. У вас тоже такой кашель был? 04.06.2001 22:33:25, allila
Нет,такого кашля не было!
Тогда я вам очень сочувствую и единственное,что остается-это лечиться!!!
Но в сауну я бы не ходила. И подумала насчет антибиотиков,а то как бы не запустить болезнь.
А свечки мы именно Эфералган вставляли
и очень они нам помогли.
Выздоравливайте поскорее.
04.06.2001 22:40:43, Тютюня
Если сильно болеет, я бы в сауну не пошла,сложно потом не простудиться окончательно; а вот если еще только началось, почему нет. Если уверенны, что не проскозите потом.Мы с детьми ходим в сауну месяцев с 3-х( не кидайте в меня камни, они тяжелые, я потом переживаю:((() И врачи нам советовали, финнские, ходить в сауну, но во влажную, если насморк. Нас послали, мы и ходим:)) Нам помогало, как раз в таком возрасте.
05.06.2001 00:30:59, TANYA
А еще мы микстуру пили, ЛУНЕРИН,делают в аптеке, от насморка, она отек снимает, дите дышать начинает и хоть ночью спит и другим дает:)))
P.S. мы в Суоми живем
05.06.2001 00:34:12, TANYA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!