Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nataly

опрос про воду

У нас сегодня пропал кусочек цивилизации - приблизительно на месяц отключили горячую воду. Вот, и хотелось бы узнать, как кто справлялся-справляется в этом случае. Т.е. я со сменой памперсов кажись справилась уже (салфетки мы не юзаем) и приблизительно представляю как будем справляться с купанием вечером - наверно 2х ведер кипятка хватит на ванну(большую)? Но хотелось бы узнать и Ваш опыт - авось что-нить полезное почерпну? :-) Заранее сенкс.
04.06.2001 15:59:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В таких условиях совершенно не нужно купаться в большой ванне, достаточно душа. Зачем мучаться? А насчет собственно отсутствия горячей воды, у нас ее практически не было этой зимой, и вообще никогда не бывает летом. Поэтому, когда я в роддоме валялась, муж быстренько поставил накопительный водонагреватель Термекс на 80л, тем самым сняв все проблемы. Чего и вам желаем. 05.06.2001 09:55:46, oh3harriette
Nataly
Да, еще нюанс - дитенышу очень нравится в ванной плавать :-) Не хочется ее лишать такого удовольствия...:-( 05.06.2001 12:37:20, Nataly
Nataly
Из душа-то тоже холодная вода течет :-)
А насчет нагревателя воды - дороговато будет хороший покупать, а плохой бессмысленно. У вас просто в Одессе имеет смысл - а у нас, на месяц в году - не имеет по-моему. :-)
05.06.2001 12:34:27, Nataly
Душ - в смысле чем польете сверху 05.06.2001 14:47:00, oh3harriette
Тяжко, когда нет горячей воды (как люди в деревнях живут?)... Мы к родителям на месяц сбежали :-))) 05.06.2001 08:45:29, Pocomaxa
У нас слава Богу этот период уже прошел))Но я достала детскую ванночку,которой так с рождения и не пользовалась, и мы с двумя большими кастрюлями прекрасно обошлись. Кстати Настюха у меня не пловец,так что в детской ванночке ей очень понравилось,все игрушки близко и не уплывают! 04.06.2001 22:45:33, Тютюня
Вот уже 2 недели греем 6-тилитровыми кастрюлями, т.к. купаемся в ванной, а она у нас ну ооочень большая...ничего...через неделю уже дадут.....единственное неудобство - таскать тяжесть - кастрюли эти...купаю ребенка одна обычно...дочь так радуется водичке, что потерплю:) 04.06.2001 22:05:36, Селена
Развлекаемся вместе, и у нас с сегодняшнего дня закаливания. 04.06.2001 21:11:25, Пчелка >|<
У нас уже 2 недели нет горячей воды и еще неделю точно не будет. Купаем правда в маленькой ванне четыре чайника горячей воды хватает. Попу моем поливая из ковшика. Первые дни как отключили злилась жуть, сейчас смешно сказать привыкла. 04.06.2001 20:30:16, Женчик
У нас тоже отключили сегодня воду, водонагревтель возможности поставить нет - некуда, я вышла из положения след. образом - у нас стир. машина - автомат, так вот если ее включить на режим нагрева воды, а потом на слитие воды, то получиться много горячей воды :) Правда для этого потребуется минут 20 :)) 04.06.2001 16:53:49, Sniffy
Nataly
Хорошая идея :-) Только у нас слив воды идет в бачок :-( я сегодня спрошу у мужа, мож его можно как-нить временно отсоединить и перенаправить :-)
04.06.2001 17:16:39, Nataly
Ашатанчик
Мы купили водонагреватель и не мучились:-) 04.06.2001 16:33:31, Ашатанчик
Nataly
А какой? у моих родичей такой левый водонагреватель, что я как-то раз у них под душем мылась с ним - струя тонюсенькая + папа под дверью караулил - вдруг меня током ударит? :-(
а хорошие наверно очень дорого стоят?
04.06.2001 17:18:04, Nataly
аж около 100-125 долл. Может, в Москве еще наценка на крутизну и уровень жизни :))) См. выше мой ответ. 05.06.2001 09:58:52, oh3harriette
Nataly
Хм, мои родичи покупали какой-то отстойный нагреватель, который ненакопительный, китайского или тайваньского производства - я о нем выше написала - он около 70 долларов стоил :-) Сколько же стоит накопительный - наверно ооочень много :-) 05.06.2001 12:36:10, Nataly
То, что я написАла, это итальянский наш Термекс. 05.06.2001 14:46:20, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!